Эксперты обнаружили в детском пюре пестициды

Специалисты Роскачества провели исследование детского яблочного пюре популярных брендов стоимостью от 13 до 105 рублей и нашли в некоторых из них остатки пестицидов.

Всего в руки экспертов попали 24 баночки пюре популярных брендов Польши, Чехии, Сербии, Латвии, Белоруссии и России. Как отметили в Роскачестве, все образцы пройдут тщательную проверку по 32 показателям качества и 148 показателям безопасности.

Подробные результаты проверки эксперты обещают предоставить в середине ноября, однако уже в начале исследования образцы пюре восьми брендов провалили тест на пестициды, которые используют для борьбы с грибами, плесенью и клещами. При этом уточняется, что их количество крайне маленькое.

Бренды, в которых нашли пестициды, на данный момент не уточняются, результаты полной проверки образцов будут опубликованы в середине ноября, пишет "Российская газета" со ссылкой на сообщение Роскачества.

Ранее в ведомстве предоставили результаты исследования йогурта, которое выявило в продукции кишечную палочку и хлоргексидин.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle