Моржи Сибири приняли участие в первом криатлоне Кузбасса

Закаленные сибиряки съехались в Кузбасс для участия в соревнованиях на морозе и в ледяной воде.

В первые дни марта Кемерово стал столицей криатлона – соревнований для очень закаленных людей.

Спортсмены из Кемерова, Красноярска, Новосибирска и Томска собрались на льду Красного озера, где были подготовлены проруби и лыжные трассы для состязаний "Снегориады". По условиям многоборья участники должны были пробежать один километр по снегу, проехать один километр на лыжах и проплыть 25 метров в ледяной воде.

На соревнованиях выступили 45 участников в командном и личном зачете. Победителем среди мужчин стал кемеровчанин Андрей Фомичев, среди женщин – Анна Перова из Новосибирска. В командном первенстве победила команда кемеровских "Снегирей": Сергей Полозов, Сергей Костин, Илья Дукалис, сообщает кемеровский клуб закаливания.

Главным героем спортивных состязаний моржей стала 77-летняя Лариса Тимошенко, которая достойно преодолела дистанцию.