В Кемерове прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту

В минувшие выходные, 7-8 мая, в губернском центре спорта "Кузбасс" прошёл всероссийский турнир по танцевальному спорту на Кубок губернатора Кемеровской области. Соревнования были посвящены празднованию Дня Победы. Как сообщает пресс-служба АКО, в турнире приняли участие 607 танцевальных дуэтов из разных регионов России, болельщиками стали почти две тысячи человек.

В результате среди мальчиков и девочек в возрасте 10-11 лет первое место в европейской программе и "золото" в сокращённом двоеборье заняла танцевальная пара из Новокузнецка – Андрей Стариков и Арина. Среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет лучшими в европейской программе и серебряными призёрами в латиноамериканской программе стали новокузнечане Сергей Плотников и Анна Григорьева.

В первенстве СФО среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет в европейской программе лидировали Илья Завьялов и Арина Перевозчикова из Новокузнецка. Среди юниоров и юниорок 16-18 лет (двоеборье, 10 танцев) "серебро" получили кемеровчане Станислав Лежнин и Ксения Гаптулбарова.