В соцсетях отметили сходство Кемерова и Нью-Йорка

Любопытный проект был опубликован в последний день осени-2015 в сообществе "Типичный Кемерово" в социальной сети "ВКонтакте".

– Недавно один красноярский сайт сделал фотопроект, где сравнил улицы Нью-Йорка и Красноярска на Google.Maps. Мы подумали, чем Кемерово хуже? – говорится в комментарии к пяти фотоколлажам, на которых совмещены панорамы улиц Нью-Йорка и столицы Кузбасса.

Напомним, корреспонденты VSE42.Ru рассказывали о проекте красноярских дизайнеров в материале "На панорамах Google Красноярск оказался неотличим от Нью-Йорка".

После публикации результатов фотоэксперимента на стене сообщества его подписчики продолжили работу, начатую его администраторами, и стали предлагать другие примеры сходства двух городов.

– Нам показалось, что кемеровские пейзажи на просторах Google.StreetView ничуть не менее фактурны, чем красноярский первоисточник, – поделился с нашим корреспондентом Вячеслав Антюшин, один из создателей паблика "Типичный Кемерово". – Начали присматриваться к улочкам Нью-Йорка, искать нечто общее. Судя по реакции горожан, получилось неплохо. Ну и попытки продолжить начатое нами – это, конечно, круто. Притомский и Манхэттен и правда чем-то близки, судя по фото, приложенным в комментарии.

Добавим, на момент подготовки данного материала к публикации прошло чуть более суток с момента появления поста с пятью коллажами. За это время он набрал более 500 "лайков".

Комментарии для сайта Cackle