"Барселона" в пятый раз выиграла Суперкубок УЕФА

Каталонская футбольная команда "Барселона" обыграла испанскую "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА, который состоялся в Тбилиси. Матч завершился со счетом 5:4, в основное время победитель выявлен не был.

Счёт был открыт уже на третьей минуте встречи Эвером Банегой из "Севильи". Затем дважды забил нападающий каталонцев Лионель Месси, а затем игроки "Барселоны" Рафинья и Луис Суарес сделали преимущество своей команды более, чем внушительным.

Тем не менее, воторой тайм матча остался за "Севильей" – в составе команды голами отметились Хосе Антонио Рейес, реализовавший пенальти Кевин Гамейро и дебютант, украинский новичок Евгений Коноплянка. Таким образом, испанцам удалось перевести игру в дополнительное время.

На 115-й минуте "Барселона" получила право на опасный штрафной. После второго удара Месси мяч отскочил от вратаря, и первым на добивании был Педро.

Суперкубок УЕФА разыгрывается между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы предшествующего сезона. Сине-гранатовые в пятый раз стали обладателями данного трофея.