«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Барселона" вышел в финал Лиги чемпионов, выбив из борьбы мюнхенскую "Баварию" по сумме двух встреч. Немецкие футболисты смогли одержать победу в ответном матче, но общий итог показал уверенное преимущество каталонцев.

Ответный матч, прошедший 12 мая в Германии, завершился со счётом 3:2 в пользу немцев. При этом в первой игре "Бавария" пропустила три безответных гола на стадионе в Каталонии.

Счёт был открыт на первых минутах игры: отличился центральный защитник "Баварии" Мехди Бенатиа, пробивший головой точно в угол ворот. "Барселона" усилиями связки Месси-Суарес-Неймар ещё в первом тайме не только отыгралась, но и вышла вперед, – голы на 15-й и 29-й минутах записал на свой счёт бразилец.

Усилий мюнхенцев во втором тайме хватило, для того чтобы сравнять счёт и даже выйти вперёд: сначала отличился польский форвард баварцев Роберт Левандовски, а на 74-й минуте – Томас Мюллер. Однако большего "Баварии" достичь не удалось, и она покинула розыгрыш трофея.

В другом полуфинале играют мадридский "Реал" и туринский "Ювентус". Первый матч завершился со счётом 2:1 в пользу итальянцев, ответный состоится в среду, 13 мая, в Мадриде.

Финал Лиги чемпионов – 2014/15 пройдёт 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Источник: lenta.ru