Кузбасские власти заинтересовались судьбой жителей после их обращения к премьеру Канады, россияне скрывают от государства триллионы рублей – Голикова, ученые назвали идеальную длительность полового акта: дайджест новостей за 10 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбасские власти заинтересовались судьбой жителей после их обращения к премьеру Канады

Глава управления администрации Кемеровской области по взаимодействию со СМИ Роман Быков сообщил, что проблемы обратившихся к премьер-министру Канады киселевчан будут решаться на областном уровне.

Он в разговоре с корреспондентами радио "Говорит Москва" заявил, что для оказания помощи страдающим от экологической ситуации жителей Киселевска будет созвано специальное совещание, в которое пригласят главу города и ряд областных чиновников.

2. Начальник одного из правоохранительных ведомств Кузбасса может покинуть свой пост

Руководитель кузбасского управления следственного комитета России Андрей Коновод уже в ближайшее время может покинуть свой пост. При этом, как сообщили VSE42.Ru, речь не идет об увольнении из самой системы СК.

– Андрей Коновод, насколько мне известно, написал заявление о переводе его в другой регион России на аналогичную должность – начальника управления, – сообщил собеседник сайта.

3. Кемеровские власти прокомментировали заключение экспертов по "Лапландии"

Глава Кемерова Илья Середюк прокомментировал мнение экспертной группы по поводу "Лапландии". Слова чиновника подтверждают ранее озвученные сведения.

– По нашей информации, там обозначены 22 замечания. Их устранение теперь зависит от усилий собственника, который должен развернуть и завершить эти работы. Окончательная дата открытия торгового центра будет зависеть от решения суда, – сказал Середюк.

РОССИЯ:

1. Россияне скрывают от государства триллионы рублей – Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что из-за трудящихся за "серую" зарплату россиян страховые фонды недополучают значительные суммы.

Заместитель председателя правительства в разговоре с "Известиями" рассказала, что, по данным за 2017 год (сведений за 2018 год еще нет), расходы россиян превысили доходы на 13,3 триллиона рублей (порядка 14,5% ВВП). Это, по ее словам, свидетельствует о высоком уровне теневой экономики.

2. Горбачев опроверг изложенные в сериале "Чернобыль" факты

Экс-президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал отказ в награждении академика Валерия Легасова званием Героя Социалистического Труда, упомянутый в американском сериале "Чернобыль".

По словам бывшего руководителя Советского Союза, такого не было.

– Я не давал (указаний). А кроме меня кто даст? Это выдумки, – заявил он радиостанции "Говорит Москва".

3. Росконтроль назвал самый вкусный квас

Специалисты Росконтроля проверил семь брендов одного из самых любимых напитков россиян – кваса – и выявил самый лучший из них.

Эксперты проверили квас марок "Очаковский", "Русский дар", "Лидский", "Вятский квас", "Никола", "Суздальские напитки" и "Букет Чувашии". Они обнаружили в составе всех образцов консервант диоксид серы (Е 220), однако в составе он не числился. Это является нарушением, так как вещество у некоторых может вызвать проявление непереносимости.

МИР:

1. Ученые назвали идеальную длительность полового акта

Датские исследователи провели среди дам опрос и выяснили, что в среднем женщинам достаточно заниматься сексом в течение 24 минут и 12 секунд. При этом реальная длительность полового акта среди опрошенных составила в среднем 18 минут и 30 секунд.

Также выяснилось, что для достижения оргазма дамам требуется около 15 минут, а при использовании интимных игрушек достаточно десяти минут. В то же время треть женщин испытывает оргазм крайне редко, а некоторые из них оказались вообще не знакомы с этим явлением, передает The Sun.

2. Джастин Бибер вызвал Тома Круза на бой в октагон

Певец Джастин Бибер вызвал актера Тома Круза на поединок в октагон. Организовать бой пообещал Конор Макгрегор. 25-летний Бибер бросил вызов 56-летнему Крузу в своем Twitter.

– Том, если не примешь вызов, значит, ты испугался, и тебе никогда от этого не отмыться, – добавил певец.

3. Названы вызывающие рак груди продукты

Сотрудники Университета Техаса провели исследование и выделили пищу, которая значительно увеличивает риск заболеть раком груди. Так, женщинам стоит ограничить употребление сладостей, а также различных соусов и энергетических напитков с высоким содержанием сахара.

Алкоголь также негативно влияет на здоровье дам, пишет "Мир новостей". Он повышает уровень эстрогена и провоцирует повреждение клеток ДНК, которые начинают неконтролируемо делиться, что зачастую приводит к появлению новообразований.

Комментарии для сайта Cackle