Барселона летом – лучший город в мире!

На северо-востоке Пиренейского полуострова на побережье Средиземного моря находится туристический город номер один в Королевстве Испания.
Это несравненная Барселона, где что ни дом – то великое творение гениального Гауди. Изысканная и утончённая культурная столица Испании насчитывает многовековую историю, уходящую корнями в глубокую античность. Хотите отправиться на увлекательное рандеву с Барселоной? Туристическая компания «Дети Солнца» рассказала о том, почему в Барселону ехать лучше всего с мая по июнь и с августа по октябрь.
Отдых в Барселоне – настоящее спасение для тех, кто на дух не переносит назойливых зазывал, большое скопление людей, детский плач, а также оглушающий грохот музыки с прибрежных баров (нужное подчеркнуть). В Барселону стараются ехать, чтобы совместить знакомство с мировыми шедеврами архитектуры и искусства с пляжным отдыхом, бурной ночной жизнью, а иногда и шоппингом. Ведь отпуск-то у многих, как день рожденья - лишь раз в году. А успеть хочется многое. Наиболее качественно осуществить задуманное можно лишь летом, считающимся высоким сезоном в Барселоне. Создаётся впечатление того, что город находится во власти туристов. Поначалу даже теряешься, где находишься – всевозможные иностранные диалекты слышатся чаще, чем испанская речь. Однако учтите, что турагентства часто взвинчивают цены «до нельзя», поэтому обращаться нужно только к тем, кто не первый год работает в этом направлении. Наш выбор – туристическое агентство «Дети Солнца». Дело в том, что руководство турагентства «Дети Солнца» напрямую общаются с «поставщиками отдыха» в Барселоне и сделают ваш отдых доступным! Теперь осталось лишь решить, когда ехать в этот чудесный город.
Барселона в июне
Лето в Барселону  приходит постепенно. Июнь знаменуется солнечной и тёплой погодой – идеальной как для экскурсий, так и для пляжного отдыха. В первом случае осмотру достопримечательностей способствуют невысокие температуры воздуха – около двадцати пяти градусов, во втором – щадящее нежное солнце и прогретая морская вода.
В условиях нежаркой июньской погоды особенно кстати будет участие в одном из культурных мероприятий города. В конце июня в течение трёх дней проходит фестиваль музыки и мультимедийного искусства «Sónar». Он охватывает лишь электронные музыкальные творения. Днём концерты устраиваются на эстрадных площадках бульвара Ла Рамбла, а вечером праздник перемещается за город, куда регулярно курсируют специальные автобусы-шаттлы.
Вот уже почти как 40 лет в конце июня эстрадные площадки города принимают у себя фестиваль театра, музыки и танца «Festival Grec de Barcelona». Это одно из самых ожидаемых летних культурных событий Барселоны, на которое съезжаются звёзды международного масштаба.
 Если вы не видели, как танцуют яйца, то, будучи в Барселоне в июне, есть все шансы лицезреть этот необычный процесс. Целых четыре дня фонтаны города украшены яркими цветочными композициями и фруктами, а на их струе крутится и вертится яичная скорлупа, создающая эффект «яичного танца» – символа непрерывного движения жизни и смены времён года.
Барселона в июле 
В июле отмечается дальнейший рост дневных температур. Среднедневная отметка столбика термометра большую часть месяца составляет около двадцати восьми градусов, хотя в полуденные часы этот показатель может быть значительно выше. Для летней погоды Барселоны характерны устойчивые прохладные морские бризы, смягчающие царящую тут жару. 
Июльская погода позволяет устраивать многочисленные концерты под открытым небом. Обычно они проходят в вечернее время, и на большинство из них – вход свободный.
Как известно, коррида в Барселоне больше не проходит. Но если ярких эмоций всё же хочется, есть прекрасная ей альтернатива – фестиваль «Бус ла мар» в приморском городке Дения, правда расстояние до него 463 км. Праздник посвящён монаху, который отвёл от города нашествие чумы. Главное событие дня – своеобразная игра, в ходе которой всеми правдами и неправдами участники заманивают быка в воду.
Барселона в августе 
Августовская Барселона «показана» только тем, кто легко переносит очень жаркую погоду при условиях повышенной влажности: температура выше тридцати градусов. Конечно, освежающие морские бризы также имеют место быть в этом месяце, но существенного облегчения они не приносят. 
Вряд ли жаркая погода станет помехой веселью на многочисленных праздниках города. 15 августа весь католический и православный мир отмечает день Успения Пресвятой Богородицы. В Испании он носит название «Festes de Gracia».  Это настоящая семидневная феерия, сопровождаемая уличным весельем, танцами, угощениями и непременно красочными фейерверками.
 Если вам не удалось побывать на таком широкомасштабном каталонском гулянии, спешим сказать, что подобная возможность представится в последних числах августа с пятницы по воскресенье на фестивале квартала «Gracia». В эти дни каждая из улиц стремится перещеголять всех в оригинальности своего оформления.
В общем летняя Барселона хороша, как никогда! Вас ждёт солнечная погода и масса интересных событий. А сделать ваш отдых незабываемым поможет турагентство «Дети Солнца». Специалисты не только «подгадают» время вашего отпуска под те события, которые вам интересны, но и помогут вам существенно сэкономить.
 
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle