Новогодние чудеса: как в праздник подарить детям счастье

Для многих Новый год – семейный праздник. Большой стол, салаты, нарядная ёлка, подарки, а главное, рядом – самые близкие и дорогие люди. Но для некоторых такой, казалось бы, незамысловатый способ провести новогоднюю ночь – далёкая мечта. Например, для детей из социально-реабилитационного центра "Маленький принц". Многие из них остались без родителей, некоторые не имеют возможности с ними общаться, так как тех лишили родительских прав. Для того чтобы подарить этим ребятам хоть капельку праздника и дать почувствовать себя нужными, благотворительный фонд "Счастье детям" организовал добрую и немного волшебную акцию. Дети писали письма Деду Морозу, а любой желающий мог исполнить их мечты: приобрести желаемые игрушки воспитанникам центра. Акция завершилась успешно: все желания детей были исполнены. На вручении подарков ребятам побывали корреспонденты Vsё42.

На почту Деду Морозу пришло 75 писем от ребят разных возрастов, и ни одно из них не осталось без внимания. Желания у ребят простые: мягкие игрушки, машинки, радиоуправляемые самолёты, конструкторы и сувениры. Маленькая Лиза, например, очень хотела большую куклу, о чём и сообщила в своём послании Деду Морозу. Эмоции девочки ("Ура, я так хотела именно её!") говорили сами за себя: подарок пришёлся по душе.

– Дети писали письма Дедушке Морозу, и очень верили, что он исполнит их мечты, – говорит президент благотворительного фонда "Счастье детям", Яна Кудашкина. – Вся суть этого мероприятия – подарить детям чудо перед Новым годом, заставить их поверить в то, что волшебство случается. У этих детей, безусловно, немного другое восприятие жизни, не такое, как у тех малышей, которые воспитываются в уютном доме и полноценной семье. Нам очень хотелось подарить таким ребятам сказку в канун Нового года. Думаю, когда ребята писали письма, они даже не особо верили, что получат подарки, но чудо свершилось, и вот мы можем наблюдать за их восторженной реакцией и счастливыми улыбками. К нашей большой радости на призыв поучаствовать в акции откликнулось много людей. За довольно короткое время нам удалось осуществить все пожелания детей и приобрести им нужные и желанные подарки.

Как рассказала нам Яна Кудашкина, люди с удовольствием откликнулись на акцию, а один человек, который пожелал остаться инкогнито, привёз просто невероятное количество подарков, так как не смог выбрать из десятков писем с пожеланиями одно или два.

– У нас был завален подарками весь офис, – рассказывает Яна Кудашкина. – Этот добрый человек сказал, что ему не нужно никаких признаний и благодарностей, просто они с женой решили, что выбрать какое-то одно письмо очень сложно. Они подумали, что правильным будет сделать подарки всем и сразу, порадовать как можно больше ребятишек. Самое главное в этом всём – конечно, радостные лица детей, которым мы помогаем, их вера в то, что в жизни бывают не только проблемы, но и настоящие чудеса. В этом мире всё может быть не только грустно и печально, но и позитивно и весело – для некоторых деток поверить в это бывает ох как непросто. Конечно, хотелось бы, чтобы частичка радости и праздничного настроения, которую мы им сегодня подарили, осталась с ними на долгие-долгие годы.

Подобные акции благотворительный фонд "Счастье детям" будет проводить и дальше и, возможно, к ним присоединятся большее количество людей. В фонде уверены: когда ты отдаёшь, в твоей жизни появляется что-то новое, хорошее, наполненное добром и самыми положительными эмоциями. Сегодня это – энергия позитива, добра и приятного удивления ребят. По лицам некоторых мальчишек был виден приятный шок: они до последнего не верили, что их желание действительно исполнится.

Кроме того, "волшебники" фонда "Счастье детям" не просто вручили подарки ребятам, но и устроили для них настоящее праздничное представление с конкурсами и весёлыми играми. В свою очередь дети были рады удивить сказочных гостей новогодними стихотворениями.

Эти положительные эмоции наполняют нашу жизнь особенным смыслом и ни с чем несравнимым теплом. Именно поэтому нужно сделать всё, чтобы у этих ребят была радость в жизни, они должны хотя бы чуть-чуть поверить в настоящие чудеса и обязательно почувствовать себя счастливыми детьми, у которых тоже может быть праздник.

Официальный сайт благотворительного фонда "Счастье детям" – счастьедетям.рф. Вместе мы сможем больше!

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle