В моду с головой: головные уборы для стильного лета

Стильный головной убор – это непременный атрибут логического завершения любого образа. В новом сезоне нам предлагают самые разные типы головных уборов, поэтому те, кто не любит попадать к шапочному разбору, еще успеют выбрать из множества моделей. А Vse42.ru, как и всегда, советуют, как не прогадать с покупками.
Тренды лета - 2013
Соломенные шляпы
Самым модным трендом грядущего сезона по праву считается соломенная шляпа. В женских моделях для украшения используются длинные ленты, концы которых выступают за пределы полей, скромные банты или пышные цветы. Придать соломенной шляпе шик можно при помощи небольших страз белого и серебристого цветов. Дизайнеры диктуют нам, что головные уборы данного типа должны быть природных цветов: молочного, бежевого, цвета слоновой кости и телесного.
Соломенные мужские шляпы принадлежат к классике. Это та категория головных уборов, которая не потеряет никогда своей актуальности. Она уже давно стала не только одним из атрибутов пляжной моды, но и повседневным стильным городским аксессуаром.
Наступающим летом мужчинам стоит обратить внимание на модели темно-синих или кофейных цветов, оформленных контрастной полоской.
Шляпы-котелки
В моду также вернулись классические котелки. При этом их предлагают носить как со строгими костюмами, так и с джинсами, кедами и футболками. Причем касается это представителей обоих полов. Тем более, что в выборе цвета нас также не стесняют: котелок может быть как черным или серым, так и ядовито-розовым или кислотно-зеленым. Уверены, что с таким головным убором в толпе вы не затеряетесь!
Широкополые шляпы
Наверное, самыми актуальными в новом сезоне станут широкополые шляпы, ведь только такие головные уборы способны придать образу элегантность и изысканность. Шляпы данного типа можно носить и без украшений, ведь такие аксессуары вполне самодостаточны. Однако при желании можно повязать на шляпу ленту той же расцветки, что и основной наряд. Конечно, носить такие головные уборы – удел девушек. Для любителей экстравагантного интернет-магазины предлагают шляпы из прозрачного пластика, с прорезями в полях для лучшего обзора или украшенные клепками и шипами. Выбирать вам!
Шляпа-федора
Шляпа-федора, как известно, изначально была сугубо мужской деталью гардероба, однако несколько лет назад такие головные уборы начали активно осваивать и модницы. Сегодня шляпы такого типа предпочитают любительницы стиля унисекс. Такой головной убор способен подчеркнуть все достоинства лица, отвлекая внимание от остального наряда.
В новом сезоне вернутся в моду шляпы-федоры черного цвета. Однако - в отличие от предыдущих годов - теперь модно украшать такие головные уборы контрастными лентами или тонкими ремешками. Также стильными станут шляпы-федоры с различными аппликациями на боковых сторонах головного убора. Не стоит забывать, что головной убор данного типа будет смотреться выигрышно только в том случае, если его сочетать со свободными майками, рубашками и блузками, а также короткими шортами и мини-юбками. Вариант для мужчин – клетчатые рубашки, джинсовые бриджи или широкие шорты с карманами.
Кепки и бейсболки
На пике моды две модели головных уборов с козырьком. Первая – кепка в морском стиле, в традиционной бело-синей гамме и золотой фурнитурой. Носить такой головной убор лучше всего с джинсами (если вы в городе), а на отдыхе – подобрать купальник, парео или пляжные шорты в тон.
Еще один тренд – бейсболка с широким и плоским козырьком, так сказать, в стиле ай-рен-би. Носить такую можно и со спортивными вещами, а можно даже с платьем, сделав акцент на спорт-шик. Ну, а парням и подсказывать не надо – кажется, эта бейсболка украсит любой образ, кроме, пожалуй, делового костюма.
Конечно, не уходят в прошлое и классические спортивные бейсболки, и банданы, и «вечные» камуфляжные панамки. Ведь головных уборов может быть несколько, главное – чтобы защищали от палящего солнца, вносили в образ «изюминку» и, несомненно, красили своего обладателя.
Как подобрать?
Круглое лицо: желательно носить шляпы, максимально открывающие верхнюю часть лица или - хотя бы до половины. Подходят шляпы с полями, шапки-панамки, объемные береты, шапки с козырьками, платки и головные уборы с отделкой, расположенной на них в ширину. Также неплохо смотрятся высокие шляпы, которые как бы вытягивают лицо, делая его пропорциональнее. Не идут маленькие, плотно прилегающие модели, прикрывающие лоб, котелки, шляпки-таблетки.
Вытянутое лицо: желательны модели, закрывающие лоб. Подходят широкие «богемные» береты, классические мужские шляпы, асимметричные шляпки, шляпы с опущенными полями. Не стоит выбирать высокие шляпы, облегающие вязаные шапочки и береты.
Треугольное лицо: идут небольшие головные уборы, но не облегающие. Это могут быть шляпки с маленькими полями, шапочки с «ушками», закрывающие лоб. Можно примерить береты небольшого объема и шляпы-федоры, которые носят, сдвинув на бок. А еще наверняка пойдут платки и косынки, повязанные традиционно – кстати, очень модный тренд.
Квадратное лицо: хороши будут кепки с «ушками», шляпки с полями, опущенными вниз, кепки с широкими козырьками. Также стоит обратить внимание на асимметричные формы шляп, но избегая тяжелого декора на них. Не идут платки, шляпы с прямыми полями.
Где померить?
Галант, салон головных уборов, пр. Ленина, 7 — 2 этаж; ТК Семёрка, тел. (3842) 28−53−86 Дело в шляпе, магазин головных уборов, пр. Ленина, 90/1 — 3 этаж; ТРК Променад 1, тел. 8−905−912−05−50 Диво-Шапка, салон головных уборов, б-р Строителей, 42 к1 — 35 бутик; ТЦ Сокол, тел. 8−903−942−71−66 Зыряноff, сеть салонов головных уборов, пр. Ленина, 90/1 — 2 этаж; ТРК Променад 1, ул. Терешковой, 22а — 1 этаж; ТЦ Спутник, пр. Ленина, 59а — C19 бутик; C уровень; ТРК Променад 3, тел. 8−952−173−08−95 Моя шапка, сеть салонов головных уборов и аксессуаров, пр. Октябрьский, 34 — 2 этаж; ТРК Лапландия, пр.Ленина, 90/1 — 2 этаж; ТРК Променад 1, пр. Молодёжный, 2 — 2 этаж; ТРК Гринвич, пр. Шахтёров, 54 — 2 этаж; ТЦ Радуга Фрейя, бутик головных уборов, пр. Ленина, 7 — 63 бутик; 4 этаж; ТК Семёрка Gerda, салон головных уборов, пр.Ленина, 7 — 64 бутик; 4 этаж; ТК Семёрка, тел. 8−903−940−74−84
 
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle