Шагами мерить асфальт: где разжиться классными кедами?

Сегодня кеды – это вам не просто так! Это целая культура, определенный стиль и образ жизни. Каждый день в любой кемеровской маршрутке в час пик можно встретить семь людей, обутых в кеды. Чтобы именно ваши приковывали взгляды - читайте, где их купить.
Все таки, когда речь заходит о таком предмете гардероба, как обувь, хочется, чтобы она была качественной. В этом случае самым правильным будет - купить кеды в проверенном магазине, известного бренда и с хорошей историей. Расскажем о нескольких, доступных кемеровчанам.
Три полоски на кедах
С тех пор, как закрылся «Аdidas Originals» на Советском, многие любители трех полосок на кедах опечалились. Ведь «классические» магазины «Adidas» предлагают, в большинстве своем, сугубо спортивную обувь, предназначенную для футбола или бега, борьбы или баскетбола. «Пофорсить» в таких в ночном клубе или в центре города не удастся – они уместнее в спортзале. Однако не все потеряно! Разыскать модели поинтереснее можно в дисконт-центре «Adidas», который находится в ТЦ «Гринвич». Здесь традиционно продают модели из прошлых коллекций, но, признаться, мы настолько редко встречаем людей в такой обуви на улицах, что понятие «прошлая» и «новая» коллекция в данном случае смешиваются.
В дисконт-центре «Adidas» чаще всего присутствуют несколько линий обуви, в каждой из которых свой модельный ряд. Например, сейчас там – Neo и Originals, и обе эти линейки заслуживают внимания.
Коллекция Originals порадует и любителей классики, и тех, кто не боится шокировать окружающих. Приобрести можно и более спокойные темные модели, в которых яркими остаются всего пара деталей – шнурки или подошва, причем, это могут быть как короткие кеды, так и высокие, «обнимающие» щиколотку. Но все буйство мыслей дизайнеров, конечно, воплощено во второй половине коллекции. Ярко-розовые кеды, сшитые из плюшевой собаки или защитного цвета, с головой медведя в кепке вместо язычка… Черные виниловые с крыльями по бокам, высокие и многоцветные, к которым пришито индейское оперение, выполненное из кожзама, переливающиеся разными оттенками, как капли бензина в луже. В общем приходите посмотреть на это самостоятельно. Иначе – не поверите.
Коллекция Neo более лаконична, но от этого не теряет в оригинальности. Среди моделей можно выбрать кеды на каблуке или на танкетке (сникеры) – для спортивных девушек, а также золотые или серебряные – для ярких юношей. Есть, конечно, и разноцветные – из кожи, мягкой замши или текстиля.
И еще: несмотря на то, что магазин позиционируется как дисконт-центр, цены здесь вполне «нынешние». В среднем, пара «ориджиналсов» обойдется в шесть тысяч рублей.
Еще один любимый многими бренд – кеды Converse. Их уже давно можно приобрести в Кемерове, выбрав из ассортимента магазина «КОНВЕРСиЯ», или попросить привезти нужное под заказ и подождать пару недель. Моделей очень много, при этом есть и мужские, и женские, и даже детские. Но подавляющее большинство – унисекс.
Кеды есть высокие и низкие, из текстиля, замши, джинсы, кожи или комбинированные. Цветов еще больше, чем моделей. Хотите – классические однотонные: красные, желтые, зеленые, черные, какие угодно. Хотите –  будут с рисунком: в стиле граффити или в клеточку, с галлюциногенными разводами или черепами. Есть и камуфлированные «конверсы», и с минималистичными полосочками, и будто забрызганные краской, и будто разрисованные цветными карандашами. В общем мы уверены – подобрать себе пару сможет каждый, был бы необходимый размер. Средняя цена на такие кеды – три тысячи рублей.
- Кеды - самая лучшая обувь! Обожаю «Converse» всем сердцем! Самый главный плюс - они универсальны. Эти кеды можно носить как с джинсами, так и с платьями...
Замечательно в них то, что от количества расцветок глаза просто разбегаются. А еще и различные принты… Я начала носить кеды пять лет назад, и тогда их еще никто не носил. Теперь есть возможность приобрести их и в Кемерове. И это очень круто! – делится эмоциями Марина, поклонница обуви «Converse».
И мы с ней согласны.
Те, кто проживает большую часть суток в движении, внешний вид кед важен ровно настолько же, насколько их прочность и качество. За такими можно отправиться в магазин «Бордюр». Не важно, катаетесь ли вы на скейтборде или ВМХ или просто много гуляете, здесь вы подберете свою, интересную и очень удобную пару. Кеды здесь, и правда, классные – Nike и DVS, Osiris Nyc, Supra и много других. Все еще сомневаетесь – спросите у любого «экстремальщика».
Ну, а тем, кто ни за какие коврижки не готов встретить на улице прохожего в таких же кедах, советуем виртуальный шопинг. Интернет-магазинов, где продают кеды – полно. Покажем парочку хороших.
Все бренды вместе
Человек, который занимается сайтом agent-shop.ru, наверное, ходит только в кедах. Иначе не объяснить, как он способен выбрать какую-то другую обувь, когда перед глазами такой огромный выбор. А выбирать просто! Начинаем с главной страницы и выбираем интересующий нас бренд. Например, пусть это будет Nike. Перед нами тут же разворачивается очень удобное меню, где представлены восемь «найковских» линеек для женщин и 15 – для мужчин. Выбираем интересующую нас коллекцию и рассматриваем фотографии. Сортировать модели можно по цене, коллекции, наименованию или рейтингу покупок. В общем, посмотрите сами.
Забавные модели можно посмотреть на сайте wildberries.ru. Фирмы самые разные. От известных Nike, Puma и Lacoste до менее известных (нам, по крайней мере) - ANTA и Tamaris. Здесь есть и разноцветные сникеры из кожи или замши, есть джинсовые - по весьма демократичным ценам, есть - со сложной красивой шнуровкой или на липучках. Удобно, что открыв фотографию, можно рассмотреть обувь во всех деталях – есть функция приближения и вращения.
Еще один сайт, где из удобного меню-поиска слева выскакивает пункт «Кеды» - sapato.ru. Приятный бонус, который виден сразу – бесплатная доставка почти любой выбранной модели. А выбирать есть из чего – сайт выдает 409 женских моделей, 458 мужских и (что довольно забавно), предлагает одну миленькую пару кед для девочки. Вариантов, во что «приобуться» - на любой вкус и кошелек. Есть бюджетные модели, есть дорогие варианты, придуманные и изготовленные известными фирмами вкупе с именитыми дизайнерами. Для примера - Calvin Klein Jeans, Puma by Alexander McQueen Conflate или Timberland.
Для тех, кому не хватило ассортимента в «КОНВЕРСиЯ», милости просим выбирать самостоятельно - convershop.ru. Плюсов много – можно подыскать свой размер, выбрать расцветку, а если повезет, то и попасть на распродажу. Кроме самих «конверсов» здесь продаются еще кеды Levis, Tommy Hilfiger и British Knights.
Те, кто не могут остановиться на одном бренде или кому  это дело не принципиально, могут заглянуть на kedz.ru. Фирм много: Ash, Bobbie Burns, British Knights,  тот же Converse,  Fred Perry, Globe, Gravis и многие другие. Здесь же можно почитать полезные статьи по уходу за кедами, истории становления разных марок, посмотреть, какие кеды выбирают знаменитости или задать вопрос он-лайн – консультанту.
Еще один необычный мультибрендовый интернет-магазин «прописан» по адресу streetshoes.ru. Моделей кед тут тысячи… Можно просматривать по марке и коллекции, можно листать фотографии и выбирать самые симпатичные, можно сразу углубиться в изучение прайс-листа, а самые целеустремленные еще на главной странице могут вбить в поисковую строку нужную модель, цену или размер. Мы просто полюбовались на фотографии и подивились совершенно необычным кедам, которые на других сайтах нам не встречались. Если увидите фотки ярко-желтых массивных Creative Recreation – это мы о них.
В общем, товарищи, лето у нас короткое и времени пощеголять в шикарных кедах, не боясь их испачкать или замерзнуть в них – мало. Давайте не терять времени и поднимать настроение себе и окружающим своей оригинальной обувью. Тогда и шагать по жизни будет приятнее и веселее!
 
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle