Юбилейный Новый год ГК «КОНКОРД»: летим со скоростью звука

Первое, что приходит на ум при слове "Конкорд", – это, конечно, сверхзвуковой самолёт. Однако речь сейчас пойдёт совсем не о нём, а о группе компаний с идентичным названием, которая, кстати, носит его неспроста: она прогрессирует настолько стремительно, что за ней очень сложно угнаться, ведь за двадцать лет на рынке темпы развития поистине поражают.

В честь своего юбилея и приближающегося Нового года компания "КОНКОРД" устроила настоящее торжество, на которое великодушно пригласила корреспондентов VSЁ42. Ну а мы уж не смогли отказаться.

Для тех, кто не знает, что это за компания такая, мы поясним: "КОНКОРД" работает на рынке Кузбасса с 1994 года, и основные её направления – системная интеграция, проектирование и монтаж систем вентиляции, а также оптовая и розничная продажа компьютерной и цифровой техники, климатического оборудования, печатного и полиграфического оборудования, решения для образования, сервисное обслуживание и аутсорсинг.

Звучит всё довольно скучно, но на деле это совсем не так: сотрудники компании уже неоднократно доказывали, что умеют не только работать не покладая рук, но и отрываться на всю катушку, не забывая при этом о полёте творческой мысли. К примеру, их недавний юбилейно-новогодний корпоратив прошёл практически в самолёте, и неважно, что на "рейс" люди попадали через "Будвар", внутри всё было серьёзно – и таможня с досмотром, и милые стюардессы, и красавцы-пилоты. Последние, кстати, не уставали остроумно шутить и устраивать постоянные конкурсы.

Описывать всё происходящее там особого смысла нет: как гласит народная мудрость, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" (и такую возможность вам предоставит наш фотокорреспондент). Мы лучше расскажем, что думают сами сотрудники "КОНКОРДА", ведь мы специально выдернули их из-за праздничного стола, чтобы пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Первым делом мы, конечно же, поговорили с Вадимом Чударовым, генеральным директором группы компаний "КОНКОРД".

– Этот юбилей значит для меня всё. Потому что компания – это мой ребёнок. Мы её взрастили, мы сумели её развить, мы смогли достичь определённых вершин. Мы гордимся тем, что уже двадцать лет на рынке, – рассказывает Вадим Чударов. – На самом деле мы очень замечательно отметили девятнадцать с половиной лет – было отличное кулинарное шоу и спортивные соревнования. Сейчас тоже будет ничуть не хуже, тем более, что скоро Новый год, поэтому мы совместили два праздника – его и День рождения компании. Хотя, честно говоря, нынешний корпоратив, учитывая экономическую ситуацию, дался нелегко. Но мы постарались найти ресурсы, чтобы сделать для людей праздник, и, я считаю, нам это удалось.

И так считает не только Вадим Чударов: все пришедшие единогласно твердили о том, как здесь всё здорово, поэтому сомнениям в тот вечер точно не было места. Александр Бобриков, директор по развитию, работает в "КОНКОРДЕ" уже шесть лет и не пропускает ни одного корпоратива. Он свято уверен, что этот – если не лучший, то точно один из.

– Сегодня здесь происходит двойной праздник, потому что компании исполнилось двадцать лет. На самом деле компании исполнилось двадцать лет чуть раньше, ближе к началу года, но, поскольку год оказался насыщен работой, мы решили перенести празднование и совместить его с Новым годом, – говорит Александр Бобриков. – Я надеюсь, что сегодня здесь люди отдохнут, потому что год был тяжёлым, многие устали и даже не успели сходить в отпуск, а отдых для людей важен – и моральный, и физический. И, конечно же, это возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, потому что на работе все общаются чаще по рабочим вопросам. Это двадцатый новогодний корпоратив группы компаний "КОНКОРД", и я думаю, всё то, что накопилось за девятнадцать лет, и то, что мы не могли восполнить на этих новогодних вечеринках, сегодня будет возможным. Поэтому я лично ожидаю такой всплеск энергии и эмоций у всех сотрудников, и они смогут показать, на что они способны не только в работе, но и на отдыхе.

И остальные гости полностью с ним согласны.

– Сегодняшний праздник – это в первую очередь показатель. Двадцать лет – это большой возраст для компании и, я считаю, очень удачный. И я думаю, это не последнее двадцатилетие. От сегодняшнего праздника я ожидаю эмоций, позитивного настроения, радости. Хочется видеть счастливые лица всех наших сотрудников. И надеюсь, что в этом сплочённом коллективе пройдёт ещё не один корпоратив, – делится своими мыслями Татьяна Гришина, заместитель генерального директора по строительству. – За восемь лет работы это первый настолько масштабный корпоратив. Вообще, наши предновогодние вечеринки никогда не повторяются ни по тематике, ни по проведению. Что мне ещё нравится в этой компании, так это то, что люди, помимо того, что умеют работать, обладают ещё большим творческим потенциалом. Поэтому я надеюсь, этот корпоратив запомнится не меньше, чем предыдущие.

– Сегодня корпоратив, новогодний праздник, итоги уходящего года. Тем более – юбилей компании. Должно быть что-то грандиозное, я думаю! Хотя каждый год бывает неслабо, но в этот раз должно быть ещё круче, – уверен Александр Красильников, мастер отдела кондиционирования. – Эта встреча более горячая, так скажем. Больше всего мне запомнился прошлый корпоратив, на котором я, собственно, и стал мастером – получил повышение. Прошлый новогодний корпоратив тоже был интересным: там розыгрыши были крутые. Сегодня тоже задумка мне нравится, посмотрим, что из этого выйдет.

– Я ожидаю только радости и веселья. Если конкретнее – заряда на будущий год и хорошего настроения. Этот корпоратив отличается очень тщательной подготовкой. Я присутствовал при рождении некоторых идей для него – это грандиозно. Собственно, слово "конкорд" у всех ассоциируется либо с самолётом, либо с французским словом "согласие", поэтому сегодняшняя форма проведения корпоратива вполне объяснима, – рассказывает Алексей Аистов, генеральный директор компании "КОНКОРД-СЕРВИС". – А вообще, знаете, двадцатилетний юбилей компании для меня – это прежде всего опыт. И, собственно говоря, интерес к работе с течением времени никоим образом не пропадает, только усиливается.

– Вы знаете, я сегодня жду хорошего настроения, чтобы оно на будущий год сложилось у нас после сегодняшнего вечера, чтобы всё воплотилось в наступившем году. У нас всегда проводят праздники очень активно, и один другого краше и лучше. По крайней мере, журналистов у нас ещё не было на корпоративе, – смеётся Елена Тоичкина, директор киселёвского магазина. – Мне в прошлом году летом очень понравилась кулинарная битва, я там принимала участие. Сегодняшняя задумка тоже очень интересная, но пока не совсем ясная. Вообще, для меня "КОНКОРД" – это большая дружная семья, и за время работы здесь я это поняла.

– Посещал многие корпоративы, на всех нравилось, и каждый раз был какой-то сюрприз. Сегодня тоже ожидаю сюрприз. Задумка очень интересная – мы как будто сидим в самолёте и летаем по странам. Такого нигде никогда не видел, даже в кино, – говорится Павел Гингазов, начальник сервисного центра города Новокузнецк. – По возможности посещаю все корпоративы. Всегда запоминаются приглашённые группы, диджеи – мощных таких приглашают артистов. Я горжусь, что работаю в этой компании, которой сегодня исполнилось двадцать лет, почти половину из них – восемь лет.

Помимо этого, на корпоративе проводились традиционный для "КОНКОРДА" конкурс "Человек года" (гран-при на котором забрал Александр Пономарёв, начальник отдела копировально-множительной техники) и вручение дипломов в нескольких номинациях. С некоторыми из победителей мы даже смогли пообщаться.

– Для меня сегодняшняя победа значит очень много. Был очень тяжёлый год, и лично я вложила много сил. Эти слёзы, которые у меня выступили на глазах, – это действительно слёзы благодарности за то, что твои руководители видят твой труд и оценивают тебя по заслугам. Из-за этого хочется сделать ещё больше и свернуть горы, – делится своей радость с нами Ольга Калугина, лучший бухгалтер года. – Честно говоря, всё очень неожиданно сегодня, и задумка интересная. Я тут работаю недавно, но мне эти люди настолько близки по духу, и я чувствую, что здесь я дома. Ощущаю себя морально очень комфортно, несмотря на то, что иногда возникают некоторые трудности. И огромное спасибо нашему понимающему руководству за то, что оно такое замечательное! У меня просто нет слов.

Игорь Жидков, начальник отдела по работе с полиграфическим оборудованием, победитель в номинации "Лучший менеджер отдела продаж", тоже поделился с нами своим мнением.

– В компании я работаю порядка десяти лет. Сколько работаю, столько и хожу на корпоративы. Сегодня, мне кажется, компания "КОНКОРД" заявит о точке в своём двадцатилетнем существовании, предложит новые рубежи для развития – и, соответственно, люди ещё раз пообщаются друг с другом, что позволяет более адекватно решать рабочие моменты. У нас коллектив довольно-таки дружный – все корпоративы проходят в тёплой обстановке, невзирая на место проведения. Что-то выделить мне очень сложно, потому что на самом деле все они одинаково хороши. Самый удачный корпоратив – тот, на котором ты присутствуешь, я так считаю.

Вот что думает Наталья Авдюшкина, лучший менеджер года по логистике:

– Для меня эта победа значит в первую очередь то, что мою работу оценили. Я очень старалась, я люблю стараться и всё делать для того, чтобы меня похвалили. Это было желаемо – и это желание сбылось. Корпоративы я всегда посещаю. Каждый раз есть что-то новенькое, все корпоративы – разные, и сегодня тоже жду чего-то интересного. Надеюсь, этот запомнится больше остальных. "КОНКОРД" – большой молодец. Потому что двадцать лет продержаться в нашей обстановке – это сложно. И я желаю, чтобы мы незаметно проплыли, проскочили этот кризис, который намечается, и продолжили процветать дальше.

И это – лишь малая часть мнений сотрудников группы компаний "КОНКОРД", ведь их гораздо больше – около ста человек. Мы-то пообщались практически со всеми, но вот для наших читателей выбрали самые интересные и яркие. Главное – что все сходятся в одном: компания стала для многих настоящей семьёй, и люди, работающие в ней, ни на что и ни за что не променяют её на что-либо другое. В этом они уверены.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle