Vse42.ru напоминает: восемь вещей, которые нужно сделать в апреле

Мы составили список полезных вещей, которые обязательно нужно сделать в апреле. Все они обязательно принесут пользу вашему здоровью, настроению или кошельку, а может быть, наша «напоминалка» просто поднимет вам настроение.
Валяем дурака
В день 1 апреля многие шутники могут оторваться от души и посмеяться над доверчивостью тех, кто позабыл, что первого апреля не следует верить даже самой обыкновенной информации. Ну, а некоторые разгоняются настолько, что одного юморного дня им становится мало. Поэтому, валяйте дурака сами, но и не попадайте впросак. В первых числах апреля возможны розыгрыши и подколы. И не говорите, что мы вас не предупреждали!
Наслаждаемся небом
Считается, что в апреле самое чистое и безбрежное небо. Чтобы не пропустить шикарных мгновений, когда в выходной день ты просыпаешься и видишь за окнами потрясающую синь небесную, придется эти самые окна тщательно помыть. Да-да, главным пунктом нашей «напоминалки» будет именно традиционное весеннее отмывание стекол до скрипа. Не важно, воспользуетесь ли вы народным средством в виде нашатырного спирта, разбавленного водой или купите какой-нибудь мистер мускул, дышать в квартире станет легче, а стекла, на первый взгляд вовсе не грязные, засверкают как новенькие! Не забудьте выстирать тюль и шторы.
Послушаем иглопад
Именно это замечательное явление, о котором знают немногие, должно побудить вас отправится апрельским деньком в лес или хотя бы в парк. Дело в том, что в апреле елки меняют хвою. И если в безветренный день отправиться в молодой ельник, то можно услышать непрерывный шорох, похожий на шум дождя, - это падают с веток старые иголки, которые отжили свое. Если отправитесь ловить иголочки с друзьями или семьей – сопроводите прогулку шашлыками на свежем воздухе, а если с подругой или любимым человеком, - то прихватите термос с чайком и поболтайте о чем-нибудь, понятном лишь вам двоим. Весна все ж все-таки!
Проявляем солидарность с кельтами
В ночь с 30 апреля на 1 мая  кельты отмечают Беллентайн - самый чувственный языческий праздник. Выбирайте сами, чем займетесь в эту ночь: проведете ее в постели с любимым человеком, примите ароматическую ванну с лепестками белых роз и шампанским, предадитесь чревоугодию — все любимые блюда без ограничений, флирт на грани фола, танцы в ночном клубе, пляски за городом у костра. Или все сразу! Любое излишество этой ночи пойдет на пользу!
Идем за грибами
Да, вы не ослышались! Весной появляются сморчки — это первые апрельские грибы. Они стайками растут возле старых пней и стволов поваленных деревьев, среди побегов мать-и-мачехи и цветков медуницы. Или продаются на рынках. Из них получается очень вкусная грибная икра, да и на сковородке с жареной картошечкой они очень недурны! Однако, прежде чем отправляться за грибами, изучите справочник грибника. Мы доподлинно не знаем, встречаются ли в апреле поганки и мухоморы, но не исключаем такой возможности.
Приходим в форму
Апрельское солнышко уже достаточно нагреет школьные стадионы и беговые дорожки в парках, и сухим асфальтом можно будет вовсю пользоваться. Наполняйте плеер любимой музыкой, одевайте кроссовки и пинайте в бок единомышленников. После зимней спячки организм будет благодарен возможности немного размяться. Если бегать не хочется, возьмите напрокат велосипед или ролики и отправляйтесь покорять ровный асфальт Набережной. Время сидения на диване прошло.
Вкусно готовим
Сварите вкусный суп! В конце апреля на южных склонах оврагов уже появляются молодые побеги крапивы, состав белковых веществ которой близок к шпинату. К тому же молодая крапива богата витаминами С и К, каротином, и из нее получается необычайно вкусный суп-пюре: отварите отдельно крапиву, картофель, морковь, лук, корень петрушки. Овощи протрите через сито вместе с отваром. Смешайте, доведите до кипения на умеренном огне, добавьте соль и специи по вкусу. Подавайте со сметаной и рубленым яйцом.
Настраиваемся на отпуск
Вы решили, что отпуск для слабаков и работаете второй год без перерыва? Самое время исправить ситуацию. Например, рвануть в жаркие страны или Европу в мае. Есть еще время и заказать путевки и высчитать отпускное время так, чтобы захватить и весьма длинные майские праздники. Туроператоры советуют майским туристам Тунис или Марокко. Подумайте об этом.
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle