В гараже или на квартире: где встретить Новый год?

Наконец наступил первый день календарной зимы, а вместе с ним пришло время, когда пора бы уже начать задумываться о том, как, где и с кем вы собираетесь встретить наступающий год. Вариантов, куда пойти, если не хочется сидеть дома, – бесконечное множество, а вот выяснить, какие из них действительно заслуживают внимания, взялись корреспонденты VSЁ42.

Что: Караоке-бар "Резидент"

Где: улица Дзержинского, 23 "Б"

Несмотря на то, что Новый год тут встретить не получится, это не повод расстраиваться: его можно провести в любом другом месте. Зато предновогоднее веселье в "Резиденте" будет литься рекой, а мы уж точно советуем заглянуть туда на огонёк.

Мало того, что этот караоке-бар находится в уютном и тихом местечке, так тут и атмосфера царит соответствующая – тёплая и домашняя. Расскажем по великому секрету, что помещение переживает ремонт, а значит, к новогодним праздникам оно засияет новыми красками.

Внутри вас будут ожидать два зала. Один – общий (для тех, кому нравится находиться в центре внимания, кто хочет продемонстрировать свои вокальные таланты или просто открыт и рад новым знакомствам), а другой – малый (для тех, кто хочет уединиться дружеской компанией, встретить праздник дружным рабочим коллективом, ну или вообще просто посидеть наедине со своей второй половинкой в уютном месте). Первый зал вмещает в себя около 80 человек, а второй – около 30. И, что самое важное для караоке-бара, – каталог песен тут кажется просто бесконечным, да и, к тому же, он постоянно обновляется, пополняясь всё новыми и редкими композициями.

Однако сюда можно не только беспорядочно завалиться перед наступающим Новым годом: "Резидент" принимает заявки на корпоративы. Любая компания здесь будет чувствовать себя как дома, а это ли не отличный шанс укрепить свои отношения и разрешить все разногласия, накопившиеся за прошедший год? Обстановка располагает именно к этому, а учитывая то, что кухня здесь – пальчики оближешь, лучшего места просто не найти. Помимо этого, корпоративы предусматривают праздничную шоу-программу, кучу интересных конкурсов и ценных подарков. В общем, "Резидент" делает всё для того, чтобы вам захотелось вернуться сюда снова не только на праздники, а в любой другой день, и, к слову сказать, ему это удаётся!

Что: Паб "ГараШ PUB"

Где: улица Тухачевского, 45 "В", вход со двора

Этот классический паб, в котором много дерева и необработанного металла, к вашим услугам уже с 15 декабря. То есть он и сейчас к вашим услугам, но именно с этого числа там начнутся предновогодние корпоративы, которые в первую очередь рассчитаны на чисто мужскую компанию. Хотя, как показывает практика, там найдётся место и дамам, что уж греха таить. Заказы принимаются уже сейчас, так что торопитесь: не успеете заметить, как декабрь подойдёт к концу, поэтому стоит озаботиться заранее.

А уж сам "ГараШ PUB" не подкачает точно: подход к проведению корпоративов – сугубо индивидуальный, поэтому всё можно сделать именно так, как вашей душе угодно. К тому же, имеется специальное банкетное меню, которое таит в себе много сюрпризов, а алкогольная карта здесь хоть и маленькая, да удаленькая: такое пиво, как в этом пабе, мало где можно попробовать и оценить. И, между прочим, это уже веский повод, чтобы заглянуть сюда в один из предпраздничных вечеров.

Помимо этого, "ГараШ" – единственное место, где предлагают кальяны на пивном стакане с возможностью его передвижения по бару. Ещё и на фруктах есть – хотя этим, конечно, никого уже не удивишь.

В сам Новый год паб тоже будет работать на всю катушку: правда, вход обойдётся в пятьсот рублей, но это ничто за возможность встретить праздник в тёплой и дружеской атмосфере. Здесь соберутся не больше тридцати человек, поэтому незнакомые люди быстро станут знакомыми – и всё это под аккомпанемент живой гитары. И не только гитары, но и, вполне вероятно, вокала: к услугам гостей, среди которых наверняка обнаружатся музыканты, – свободный микрофон. В общем, если у вас имеется стойкое желание провести новогоднюю ночь не в самом шумном, но чертовски уютном месте, то ваш путь лежит именно сюда.

Что: Караоке-бар "Квартира"

Где: ул. Патриотов, 21 "А"

Пожалуй, караоке-бар "Квартира" не нуждается в представлении. Все, кто на трезвую голову или "подшофе" любит спеть пару душещипательных песен, по-любому заглядывали в это дивное место. Благо открылось оно уже шесть лет назад, и, что самое удивительное, за всё время оно так и не успело устареть и потерять свой шик. То есть аналогов этому караоке-бару в Кемерове нет, выглядит он свежо и интересно, а ощущение такое, будто пришёл в гости к старому приятелю, который закатил бурную вечеринку по какому-то поводу.

Несмотря на то, что "Квартира" находится на Южном, местных тут почти и не встретить: как правило, сюда все едут из центра, и такое дальнее расположение их ничуть не смущает. И ведь не просто так: "Квартира" действительно стоит того, чтобы приехать сюда, даже если вдруг ты живёшь где-нибудь в Кировском.

31 декабря караоке-бар будет работать в своём обычном режиме (с шести вечера и до последнего посетителя), а на Новый год здесь планируется знатное торжество. Обойдётся оно всем желающим встретить будущий 2015-й именно тут в две с половиной тысячи рублей, причём две из них – это депозит. То есть на эти деньги в баре можно как следует отовариться без всяких ограничений: что хочешь, то и заказываешь. Ну а пятьсот рублей – за концертную развлекательную программу, которая, конечно же, включает в себя главных персонажей конкурса – Деда Мороза и Снегурочку, – а также всевозможные увлекательные конкурсы, за которое можно получить что-нибудь полезное (или не очень).

Кстати, для тех, кто решит "прописаться в квартире" после двух ночи, вход обойдётся вообще всего в тысячу рублей, и она снова будет депозитом: только вот новогодняя программа к тому времени уже закончится. Так что решайте, какой из этих вариантов вы выберете для себя, а часть нашей редакции уже решила.

Фото: Александр Патрин, Владимир Латынников, "ВКонтакте"
Автор:
Комментарии для сайта Cackle