Без вдохновения

17 февраля волейбольному «Кузбассу» предстоит серьёзное испытание в чемпионате России среди команд суперлиги - встреча с командой «Губерния» из Нижнего Новгорода, лидером красной группы.
До конца группового этапа чемпионата осталось всего четыре тура, и, хотя «Кузбасс» оторвался от ближайшего преследователя в своей синей группе команды «Грозный» на 7 очков, и, находясь на 6-м месте, обеспечил себе участие в играх плей-офф, тем не менее терять очки не хотелось бы. Теоретически «Грозный» может еще обойти «Кузбасс», если предположить, что все четыре предстоящие встречи кемеровчане проиграют, а «Грозный», напротив, выиграет, то южане наберут 25 очков, а «Кузбасс» останется с 23-мя и опустится на 7-е место, которое не дает возможности выступить в плей-офф.
С командой «Губерния» «Кузбасс» пока еще не встречался в нынешнем сезоне, и кемеровчанам, возможно, будет очень интересно увидеть игру одного из лидеров чемпионата. Затем в 20-м туре, 5 марта, нашим волейболистам предстоит ещё одна проверка на прочность - встреча с лидером нашей синей группы казанским «Зенитом». С ним «Кузбасс» встречался ещё в начале турнира, в 5-м туре, и проиграл в Казани 0:3, практически не доставив проблем хозяевам - 19:25, 22:25, 21:25.
В предпоследнем, 21-м туре чемпионата страны «Кузбасс» вновь ожидает достаточно грозный соперник - краснодарское «Динамо», идущее на третьем месте в красной группе. Для кузбасских болельщиков, как и для нашей команды, это пока и вовсе незнакомый соперник, так как с ним в нынешнем сезоне «Кузбасс» не встречался.
В последнем же туре «Кузбасс» встретится с командой из Грозного, которая на протяжении всего первенства преследовала кемеровчан по пятам. Наши волейболисты в 10-м туре у себя дома встречались с кавказским клубом и проиграли со счетом 1:3 (20:25, 25:18, 19:25, 23:25). К последнему туру уже будет ясно, кто сколько очков потерял и приобрел, и, возможно, эта встреча в Грозном станет определяющей.
Пока что кузбасские волейболисты не особо радуют своих почитателей. В своем последнем матче «Кузбасс» встретился 2 февраля с «Искрой» в подмосковном городе Одинцово. Команда хозяев, выступающая в красной группе, идёт на шестом месте с 24 очками и намного оторвалась от преследовавшего её «Шахтёра» из Солигорска, у которого в активе всего 14 очков. «Искра», обеспечившая себе гарантированное участие в играх плей-офф, казалось бы, не была особенно мотивированной, однако провела поединок мощно. У «Кузбасса» же игра явно не шла, и кемеровский клуб проиграл 0:3 (21:25, 20:25, 26:28).
Автор: Борис Проскурин
Комментарии для сайта Cackle