Сбербанк и "СДС-Финанс": ипотека без проблем

"Мой дом – моя крепость", – жилищный вопрос был и остаётся крайне актуальным, пожалуй, для каждого. Клиентам хочется выбрать уютную квартиру по вкусу и возможностям, оформить приемлемый для себя ипотечный вариант и быть уверенным в надёжности выбранных банка и компании-застройщика. На днях сотрудники Кемеровского отделения Сбербанка России пригласили журналистов в пресс-тур по новостройкам компании "СДС-Финанс": представителям СМИ показали строящиеся и уже готовые объекты недвижимости, рассказали о совместных ипотечных программах и акциях, которыми могут воспользоваться клиенты. В пресс-туре поучаствовали и корреспонденты Vsё42.

Преимущества жилищного кредитования в Сбербанке, как говорится, – налицо: это и отсутствие комиссии по кредиту, и льготные условия кредитования для отдельных слоёв населения, например, молодых семей, и весьма привлекательные ставки. А для тех клиентов Сбербанка, кто решит приобрести жильё в компании "СДС-Финанс", будет действовать индивидуальная схема жилищного кредитования.

– Для тех, кто хочет приобрести жильё в компании "СДС-Финанс", в Сбербанке действуют особые условия кредитования, – рассказывает Татьяна Овчинникова, менеджер по ипотечному кредитованию Кемеровского отделения Сбербанка России. – Ставка по ипотеке для клиентов "СДС-Финанс" – от 12%, срок кредитования – от трёх месяцев до тридцати лет. Кроме того, для граждан, которые попадают под категорию "Молодая семья", минимальный первоначальный взнос составляет от 10%. Не требуется дополнительное обеспечение на период строительства (поручительства физических лиц или залога иного объекта недвижимости).

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «СЕМЕЙНЫЙ»

Итак, первой точкой нашего тура стал ЖК "Семейный". Находится он в Рудничном районе Кемерова, на проспекте Кузбасском, по соседству с Сосновым бором, в 10-15 минутах езды от центра города. В районе – хорошо развитая инфраструктура: детские сады, школы, спортивно-оздоровительные центры, парковки и магазины. В жилом комплексе "Семейный" будет построено восемь жилых домов переменной этажности. В продаже – квартиры от 34 до 85 квадратных метров, под самоотделку и с отделкой "под ключ".

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЮНОСТЬ»

Следующим объектом, который мы посетили, стал ЖК "Юность". Находится он, как и жилой комплекс "Семейный", в Рудничном районе, только на проспекте Шахтёров. ЖК "Юность" – это микрорайон из 18 жилых домов, 12 домов уже построены и сданы. Здесь реализуют квартиры от 34 до 89 квадратных метров под самоотделку и с отделкой "под ключ". Порадует развитая инфраструктура: благоустроенные дворы, детские игровые и спортивные площадки, школа, детский сад, магазины, торговые центры, аптека и, что немаловажно, удобная транспортная доступность.

ЗАГОРОДНЫЙ ПОСЁЛОК «ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРОВИНЦИИ»

Завершился наш пресс-тур в 700 метрах от города Кемерово, на берегу реки Томь, где расположился новый загородный посёлок "Европейские Провинции". До города отсюда – всего несколько минут езды. Посёлок выполнен в едином европейском стиле, все жилые дома построены из кирпича – экологически чистого и безопасного строительного материала. Здесь можно приобрести как уютные двух– или трёхэтажные таун-хаусы площадью от 115 до 190 квадратных метров, так и квартиры в пятиэтажных многоквартирных домах, площадью от 32 до 81 квадратного метра (как под самоотделку, так и с отделкой "под ключ"). Предусмотрено благоустройство территории: прогулочные зоны, парковочные места, велосипедные и лыжные дорожки, магазин, торгово-развлекательный центр, детский сад и, главное, безопасность посёлка – закрытая территория с контрольно-пропускными пунктами и системой наружного видеонаблюдения.

– Мы постоянно проводим различные акции для наших клиентов, – говорит Татьяна Овчинникова, менеджер по ипотечному кредитованию Кемеровского отделения Сбербанка России. – Например, ко Дню учителя мы запустили программу для работников сферы образования: они смогут взять ипотеку на 14 лет, имея на руках первоначальный взнос на квартиру в размере 10% (для сравнения: по стандартным условиям банка минимальный взнос составляет 15%). Наши клиенты – очень разные: это и кемеровчане, которые запланировали улучшить свои жилищные условия, и жители Кемеровской области, желающие приобрести квартиру в областной столице.

Кстати, для тех, кто захочет поучаствовать в ознакомительном туре по строящимся объектам компании "СДС-Финанс", 29 ноября будет проведена специальная экскурсия. Так что берите свою семью – и вперёд, выбирать квартиру мечты! А специалисты подробно расскажут вам о самых выгодных способах её приобретения и помогут сделать правильный и обдуманный со всех сторон выбор.

Фото: Александр Патрин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle