Смотри сюда: танцующая грудь и странный ребёнок

Ваша жизнь унылая и скучная? Очередная подборка самого популярного видео с YouTube спешит на помощь. Посмотрев эти ролики, вы поймёте, что на самом деле живёте вполне нормальной жизнью. И немного умилитесь. И ещё напугаетесь, да. Короче говоря, корреспонденты Vsё42, как всегда, приготовили для вас горячую семёрку, которая вызовет у вас самые разные эмоции.

"Маленькая ночная серенада" Моцарта – не такая серьёзная композиция, как другие известные произведения классика. Вольфганг Амадей написал её для придворных балов и прочих развлекательных мероприятий XVIII века. Даже сегодня можно явственно представить, как какой-нибудь камергер на венском балу знакомится с приятной дамой, танцует её под эту серенаду и увозит на карете в неизвестном направлении.

Сейчас всей этой романтики не сыскать: молодёжь в клубах трясётся в конвульсиях под эту свою "долбёжку", и ничего возвышенного в этом, кажется, нет. Однако есть ещё в мире люди, которые классическую музыку любят и ценят. Все эти чувства идут у них прямо от сердца, как, например, у американской модели Сары Икс. И пока все танцуют локтями, она танцует грудями.

Болельщики замерли в ожидании: на паркете появляется молодое дарование, один из самых многообещающих игроков в истории НБА – 5-летний Джей Пи Гибсон. Это его первый выход на площадку в футболке "Юта Джаз", и партнёры по команде сразу играют на него: Гибсон вышел, чтобы помочь своему клубу отыграть отставание от соперника в концовке третьей четверти. Гибсон получает мяч на своей половине поля, проходит всю защиту соперника эффектными финтами и в великолепном прыжке вбивает мяч в кольцо, совершив один из самых умопомрачительных слэмданков в истории баскетбола.

Всё-таки это прекрасная традиция – позволить маленьким болельщикам, страдающим от тяжёлого недуга (у малыша Гибсона – лимфобластный лейкоз), сыграть за любимую команду бок о бок со своими кумирами.

Практически каждый житель областной столицы хотя бы раз встречал на улицах Кемерова мормонов. Это такие ребята в костюмах с бэйджами, которые иногда подходят к тебе и на ломаном русском скромненько пытаются рассказать про Книгу мормонов и Джозефа Смита-младшего. Естественно, количество адептов от этого не увеличивается, но всё может измениться, если применить другой подход. Например, как старейшина Гас Гарсия из Барселоны.

Испанец как ни в чём не бывало уделал в уличном танцевальном баттле контрафактную копию Майкла Джексона и по праву заслужил овации прохожих. Не удивлюсь, если многие из них потом пришли к старейшине на проповедь. Миссионер от бога, что тут скажешь.

Вспомните, как в детстве вы бежали на перемене в школьную столовую за булочкой и как презрительно смотрели на гастрономических маньяков, которые ели вот эти отвратительные школьные обеды. Несчастные девочки и мальчики, которым родители их оплачивали, тоже были не очень довольны происходящим, но есть приходилось: дома наругают.

Так что в детстве обеды в школьных столовых не любил никто, хотя, повзрослев, мы многое бы отдали, чтобы питаться так же дёшево и так же сытно, а не трескать чебурек, заливая непередаваемым ароматом жареного фарша весь офис.

Теперь у вас есть возможность позавидовать школьникам разных стран: в этом видео представлены ланчи подростков из Великобритании, Франции и даже Нигерии. Есть и Россия, но этот ланч, скорее всего, вновь заставит вас вспомнить школьные предрассудки.

Дети порой ведут себя вообще очень странно, и мы, взрослые, не всегда понимаем их необычное поведение. Но тут уже совсем перебор.

Запад – он, конечно, толерантный, и это хорошо. Но, кажется, родители этого ребёнка явно что-то в его воспитании упустили. Мальчик (а мы всё-таки думаем, что это мальчик) ведёт себя под прицелами телекамер как нечто среднее между Руби Родом из фильма "Пятый элемент" и Серёжей Зверевым.

Особенно прекрасен момент, когда стоящая рядом темноволосая девочка смотрит на своего соседа, как подвыпивший житель русской глубинки на iPhone: с непреодолимой грустью и экзистенциальной тоской.

Пугало должно быть страшным – это же очевидно. Поэтому мы не совсем понимаем, чего ожидали прохожие, когда подходили к нему фотографироваться. Неудивительно, что зомби, скрывавшийся под личиной весёлого пугала, так и остался без обеда из мозгов.

Кстати, в какой-то момент пранкер едва не остался без мозгов и в переносном, и в самом прямом смысле. Темнокожий бугай, судя по всему, к возможному зомби-апокалипсису готов на все сто, поскольку, недолго думая, едва не уничтожил нечисть подручными средствами. А вот многие из тех, кто, услышав "Мозги-и-и-и", поспешил с визгом ретироваться, раньше наверняка мыслили себя едва ли не Джил Валентайн. Ну-ну.

Лучший бомбардир прошедшего Чемпионата мира по футболу, колумбиец Хамес Родригес, продолжает укладывать в ворота соперников знатные голы и собирать просмотры любителей футбола. На этот раз Хамес отличился в товарищеском матче с канадцами, для которых футбол – это не совсем привычно.

Вот и в данном матче "кленовые листья" до середины второго тайма сопротивлялись южноамериканцам, но в самый ответственный момент их подвела неопытность. После нарушения в десятке метров от штрафной, канадцы, судя по всему, ждали вбрасывания, а когда вспомнили, что это не хоккей, – уже вынимали мяч из сетки. Судья нарушение зафиксировал, но про удар по свистку ничего не говорил, чем хитрые Кинтеро и Родригес воспользовались сполна. При этом автор гола не стал врываться в штрафную, а просто пробил по воротам прямо с места нарушения и попал точно в дальнюю "девятку".

Но мы-то понимаем, что над канадцами в футболе глумиться – это несерьёзно. Попробовали бы они сделать это со сборной Молдавии!

Видео: YouTube
Автор:
Комментарии для сайта Cackle