Команда КВН «Кембридж» выиграла Кубок губернатора и 150 тысяч рублей

Вчера в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва пятерка сильнейших команд области сражалась не только за Кубок губернатора, но и за получение финансирования на поездку в Сочи на международный фестиваль КВН.
Общий призовой фонд Кубка был немаленьким - 250 тысяч рублей. Неудивительно, что побороться за него захотели 16 команд КВН из разных уголков нашей области. Однако попасть на решающую игру смогли не все: в результате заочного отбора до финала дошли только пять коллективов - «КемБридж» (сборная КемТИПП), «Сборная исторического факультета» (КемГУ), «Цветы» (сборная Новокузнецка), «Всё серьезно» и «Rock'n'rolla» (обе - КемГУКИ).
Вступая в борьбу за главный приз, команды решили не рисковать и использовали в своих выступлениях старые проверенные шутки, уже не раз «обкатанные» на других играх.
- Не секрет, что многие команды для выступления на этом Кубке отбирали свой лучший материал, собранный за сезон или два, - рассказывает капитан команды «Цветы» Антон Аткин. - Нам же нравится дурачиться и экспериментировать. Поэтому для музыкального конкурса мы подготовили новый номер - песню Таркана, которую поем на турецком.
Сложный для русского восприятия текст кавээнщики выучили за два часа. Хотя для подстраховки «цветущая команда» все-таки воспользовалась шпаргалкой. Огромный лист ватмана перед началом выступления ребята повесили в оркестровой яме. Так что забытые кем-то отдельные слова трагедией не обернулись...
«Сборная исторического факультета» удивила жюри и зрителей тем, что вышла на сцену... в доспехах. Кольчуги, шлемы, щиты и мечи, по мнению капитана команды Александра Серебрякова, должны были «сделать» эту игру.
- Мы на костюмы заморочились? Заморочились. Поэтому пусть так и смеются, - все-таки начал шутить капитан. - Сколько мы, кстати, за них отдали?
- 20 500, - ответил кто-то.
- Тем более! Стоим! - лихо подытожил Серебряков. И, надо отметить, зрители смеялись. Но долго искушать публику истфак не стал, в скором времени кавээнщики уже с лихвой одаривали зрителей историческими шутками.
А вот команда «Все серьезно» сделала ставку на взрослое поколение. В их приветствии приняли участие две очаровательные мамы, которые пришли поддержать своих чад, а также накормить пирожками ведущего состязания Дмитрия Казачинского. Кстати, помог в меру сил сборной КемГУКИ и наш фотограф - Максим Федичкин. По сценарию взволнованные мамы наперебой предлагают юным кавээнщикам свою помощь. Одна из них как бывшая выпускница КемГУКИ даже была готова исполнить частушки, а ассистировать ей в этом должен был наш Максим, который выбегал на сцену с гармошкой. Однако от услуг «взрослых и талантливых» молодые люди отказались, они добивались победы в Кубке своими силами.
«Rock'n'rolla» же и вовсе заставила зрителей открыть рты от удивления. Сначала кавээнщики поразили своей миниатюрой под названием «Зависть» - во время выступления на сцену вышла красотка в красном купальнике и поцеловала, скажем так, по-взрослому капитана «рок-н-ролльщиков» Романа Ганичкина, - а в музыкальном конкурсе - луком! Слезоточивый овощ участница команды сначала резала перед жюри, а потом и вовсе... съела! Однако даже такие «жертвы» Кубок «Rock'n'rollе» все же не принесли...
Абсолютным фаворитом решающей игры безусловно являлась команда «КемБридж». Участники Высшей лиги, самая титулованная команда КВН Кузбасса, ребята явно выделялись на фоне сегодняшних конкурентов. Их «фишка» «Похожи на всех и не похожи ни на кого», как всегда, «взорвала» зал, хохотали зрители и над шутками уже хорошо знакомых им героев - папы и дяди Валеры, над «подколами» старшего брата над младшим. Но больше всего публике понравился музыкальный конкурс. Вдохновившись радиорекламой журнала «Телехит», матерые кавээнщики придумали с десяток шуточных рекламных роликов на мотивы известных песен.
В результате, набрав максимальное количество баллов, «КемБридж» и занял первое место. Сертификат на 150 тысяч рублей и почетный кубок им вручит лично Аман Тулеев 16 января на губернаторском приеме. А вот команде «Цветы», занявшей второе место, и коллективу «Все серьезно», финишировавшему на третьей строчке, сертификаты на 70 000 и 30 000 рублей соответственно вручили прямо после окончания игры.
Фото: Максима ФЕДИЧКИНА
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle