Новогодние чудеса: радуем тех, кому это очень нужно

Канун Нового года и Рождества - самое волшебное время года! Время, когда исполняются заветные мечты и чудо приходит в каждый дом вместе с дыханием зимы, причудливыми узорами на окнах, множеством разноцветных завораживающих огней, запахом мандаринов и с долгожданными подарками под елкой. К сожалению, не все в эти дни могут насладиться теплом домашнего очага, улыбками, любовью родных и близких сердцу людей. Но у каждого из нас есть возможность в канун Нового года стать Дедом Морозом, доброй феей или просто сказочным волшебником. Объединившись, все вместе мы можем подарить маленькую сказку тем, кому это так нужно!
Детки
Конечно, больше всего новогодних чудес ждут дети! Именно те, для которых некому заказать или купить машинку или куклу. Да и ребята постарше, которые уже не верят в Деда Мороза, но не могут рассчитывать на подарки от любящих родителей. Возможно, кто-то захочет одарить ребят из детских домов. Переодеться в сказочных новогодних героев и устроить настоящее представление для всех или же осчастливить кого-то одного, ребенка с самым сокровенным и, казалось бы, невыполнимым желанием...
Детский дом № 102, ул. Шорникова, 9, телефон: 8 (3842) 35-58-23
Здесь живут дети от десяти и до семнадцати лет. Воспитатели говорят, что ребята будут рады любому подарку. Главное, чтобы он был личным.
Детский дом № 105, ул. Марковцева, 14-Б, телефон: 8 (3842) 73-54-22
Жители этого детского дома - ученики с первого по одиннадцатый класс. Нам рассказали, что здесь очень не хватает настольных игр и хороших развивающих конструкторов. И просят не привозить сладостей, которых у ребят, в отличие от игрушек, в избытке.
Кемеровский специализированный дом ребенка, ул. Инициативная, 14-А, телефон: 8 (3842) 62-07-60
Дети различного возраста будут счастливы получить в подарок игрушки, книги или какую-либо технику.
Бабушки и дедушки
Новогодних поздравлений ждут также и пожилые люди. Причем подарки здесь совершенно точно играют второстепенную роль. Старики больше всего оценят внимание и общение. Может быть, вы обладаете актерским талантом или вокальными данными? Так спойте для дедушек и бабушек, сыграйте на музыкальном инструменте - и смех и слезы радости не заставят себя ждать. Обрадовать можно и одиноких старичков, живущих с вами по соседству, и тех, кто находится в интернатах и домах престарелых.
Кемеровских дом-интернат для престарелых, ул. Космическая, 14, телефон: 8 (3842) 38-41-35.
Всего в интернате проживает 420 человек, из числа которых практически все инвалиды... Среди них есть участники и ветераны Великой Отечественной войны.
Дом-интернат для престарелых и инвалидов, Сосновый Бор, ул. Боровая, 1-А, телефон: 8(3842) 60-23-74
Главное, прежде чем покупать подарки для дедушек и бабушек, позвоните и уточните, чему будут рады люди.
Удивить и обрадовать тех, кому плохо, - благое дело. И то, что вы никогда этим не занимались, - вовсе не повод отказывать себе в роли Деда Мороза или Снегурочки. Позовите с собой друзей и родственников и сделайте чью-то жизнь чуточку счастливее!
Животные
Для бездомных животных самый желанный подарок, разумеется, - теплый дом и любящие хозяева. Но если по каким-то причинам взять животное себе не получается, можно одарить его по-своему. Кстати, не обязательно везти деньги. Приюту и «передержкам» зачастую требуются игрушки, ошейники и поводки, коврики и, элементарно, еда. Кроме того, отличным подарком бедолагам из приюта будет ласка и внимание. А вот для животных, которые живут на временных «передержках», немалой помощью будет, можно сказать, пиар. Вдруг именно ваше сообщение поможет четвероногому бездомышу найти хозяина?
Кемеровский приют для бездомных животных, телефон руководителя: 8-913-307-04-56
На данный момент постояльцам приюта необходимо следующее: крупа, макароны, мясные консервы, сыр, творог, хлеб и т. д.; медикаменты, витамины, бинты, шприцы и пр.; посуда - большие кастрюли, баки, глубокие миски; строительные материалы; ошейники и поводки, собачьи игрушки; старые газеты в неограниченном количестве.
«Передержка» собак в Красновке. Куратор - Ольга Лади, телефон: 8-905-065-22-19.
На данный момент здесь проживает около десяти собак, в основном молодые. Ольга не просит денежных подарков. Собакам не хватает двух вещей: игрушек и внимания со стороны возможных хозяев. Поэтому самой главной помощью будет все-таки именно это.
«Передержка» «Маячок». Куратор - Ирина, телефон: 8-913-406-3139.
Сейчас Ирина справляется с пятнадцатью щенками. В качестве новогоднего подарка пригодится все, что может понравиться растущей собаке.
...Удивить и обрадовать тех, кому плохо, - благое дело. И то, что вы никогда этим не занимались, - вовсе не повод отказывать себе в роли Деда Мороза или Снегурочки. Позовите с собой друзей и родственников и сделайте чью-то жизнь чуточку счастливее!
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle