Праздник к нам приходит: на VSE42.RU стартует новогодний проект

Новый год - это праздник, который наполняет наши сердца ожиданием чудес еще за пару месяцев до самого боя курантов. На улицах появляются сугробы, а в нашей жизни - новые приятные хлопоты. Совсем скоро мы будем встречать год Черной Водяной Змеи. Как правильно встретить покровительницу года и пользоваться ее расположением в дальнейшем, расскажет сайт VSE42.RU. А еще - настроимся на новогоднее настроение уже сейчас!
Совсем скоро нас закружит предновогодняя карусель. Мы примерим роли Дедов Морозов и Снегурочек и приготовимся исполнять желания родных и друзей. Мы будем ломать голову над тем, какой образ выбрать для корпоративного праздника на работе, и размышлять над костюмом для детского утренника. Мы будем упаковывать подарки в красное с золотом и бдительно оберегать их от любопытных носов и носиков до Самой Главной Полуночи в году. Наши дома наполнятся запахом свежей хвои и мандаринов, а на полках холодильников появится игристый напиток. И все мы, затаив дыхание, в нужное мгновение загадаем самое заветное желание. Ну а пока улицы только еще собираются «облачиться» в разноцветные гирлянды, а мы готовимся встречать две тысячи тринадцатый правильно. С чувством, с толком, с расстановкой.

Как встретить покровительницу года?
Китайское название года Змеи - Ши, это шестой знак в китайском календаре. Грядущему году соответствуют такие цвета, как чёрный, синий, голубой и зелёный. Стихия - вода, которой присущи подвижность, динамичность и изменчивость. Поэтому считается, что Чёрная Змея несёт людям неожиданные перемены и нестабильность. Вот почему так важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.
Прежде всего, Змея не переносит шума и лишних движений. Поэтому встречать новый, 2013 год астрологи рекомендуют в небольшом, тесном кругу своей семьи или компании. В этот светлый и добрый праздник надо полностью расслабиться и отбросить все заботы и мрачные мысли. В одежде отдать предпочтение чёрным и тёмно-синим тонам. Актуален также и зелёный цвет. Женщины будут неотразимы в гладких, обтягивающих нарядах, напоминающих змеиную узорчатую кожу. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, особым шиком будут бриллианты чистой воды.
Обязательно поставьте на середину стола веточку сосны, на востоке она символизирует долголетие. И, конечно же, повесьте на елку талисман года - маленькую змею: такое внимание ей польстит. Новогодний стол, по российским меркам, должен ломиться от закусок и вина, так что пусть будет все, как всегда. И не забудьте при последних минутах уходящего года загадать свое самое заветное желание.

Чем «угостить» Водяную Змею?
Встречать Змею надо чем-нибудь необычным. Например, можно с фантазией оформить любимые салаты. На Первом всероссийском конкурсе кулинаров предложили интересное оформление новогодней закуски: по серебряному подносу, как по озеру, плыли тарталетки-лодочки с маслом и икрой — к гигантскому копченому угрю (весьма змееподобное создание, очень вкусное). Угорь был свернут змеиными кольцами и надрезан на кусочки, напоминая Змия на Поклонной горе в исполнении Церетели. Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись.
Чем одарить близких в этот год?
Змеи принесет удачу всем тем, кто обладает терпением, настойчивостью, основательностью в делах и выносливостью. Символ покровительницы 2013-го года, а также сувениры с ее изображением станут хорошим новогодним подарком, хотя и несколько прогнозируемым и банальным. Поскольку стихией наступающего года будет вода, уместными окажутся «водные подарки» - аквариум с рыбками или картина с изображением моря, новый купальник или, может быть, путевка к Лазурному берегу!
Чем заслужить благосклонность Змеи на весь год?
Прежде всего, займитесь семьей. Змея – большая почитательница семейных традиций, она серьезна и умна. Поэтому 2013 год благоприятен для создания и укрепления семейных уз, для рождения детей. Для людей, еще не успевших обзавестись семьей, год Змеи дает прекрасный шанс встретить вторую половинку. Эти отношения, созданные под покровительством змеи, будут отличаться уважением и мудростью, а любовь будет такой крепкой, что никакие неожиданное повороты не смогут сбить вас с толку. Уделяйте друг другу больше внимания, выбирайтесь почаще в театры и кафе, на природу, экскурсии, ближние поездки. Не позволяйте никому влезать в ваши отношения.
Старайтесь в 2013 году принимать все решения, не торопясь, тщательно взвесив все «за» и «против», без лишней спешки и максимально дипломатично. Обдумывайте свои шаги и действия, не торопитесь с выводами, но если вдруг вам угрожает опасность, не медлите! Лучшая защита это нападение. Помните тактику Змеи и старайтесь использовать ее в решении любых вопросов. И тогда успех и взлет вам гарантированы! Тех, кто будет принимать поспешные решения, могут ждать разочарование и проигрыш. Поэтому старайтесь мыслить разумно и думать головой, прислушиваться к советам окружающих, а не полагаться на эмоции и чувства.

Что касается денежных вопросов, то всем известно, что Змея любит и умеет зарабатывать деньги. Но, несмотря на материальное благополучие, тратить деньги не в ее стиле. Змея предпочитает копить средства, ведя скромную жизнь в отличие от транжиры-Дракона.

И что бы ни случилось, помните – только ваши мысли, поступки и желания определяют ваш личный успех, рост и благосостояние. И наступающий год обязательно будет классным!
 
Автор: Ксения Климкина
Комментарии для сайта Cackle