Анастасия Волочкова: незабываемые гастроли в Кузбассе

Известная балерина провела в Кузбассе несколько дней и, надо сказать, они выдались весьма насыщенными. Она не только дала несколько благотворительных концертов совместно со скрипичным дуэтом вибрация, но и поужинала с известным кемеровским режиссером, получила в подарок от главы Анжеро-Судженска валенки, а от Амана Тулеева – шикарный меховой палантин, сломала любимое кольцо с аквамарином – кружилась, в общем, в безумном водовороте событий. Тем не менее Настя успела дать и экклюзивное интервью корреспонденту vse42, в котором подтвердила, что планирует открыть в Кемерове детский творческий центр.
СДЕРЖАЛА ОБЕЩАНИЕ
Анастасия Волочкова должна была приехать в Кемерово еще 19 октября, чтобы вместе с Монсеррат Кабалье дать концерт в рамках благотворительной акции «Кузбасс- территория добра». Но в последний момент из-за внезапной болезни оперной дивы (на гастролях в Екатеринбурге  у Монсеррат Кабалье случился инсульт) организаторы были вынуждены отменить концерт. Тогда балерина очень расстроилась из-за того, что ей не удастся встретиться с великой певицей. Спустя пару дней нашему корреспонденту удалось связаться  с Анастасией по телефону. В эксклюзивном интервью она рассказала о том, что мечтала постоять на одной сцене с Кабалье целых 10 лет, что искренне переживает за здоровье Монсеррат и желает ей скорейшего выздоровления. Кроме того, Волочкова поделилась своими планами открыть в нашем городе детский творческий центр, в котором будут преподавать хореографию и обучать танцам, и пообещала приехать в Кузбасс в самое ближайшее время.
Так и случилось. Анастасия Волочкова прилетела в Кемерово из Москвы в понедельник рано утром 29 октября,  чтобы дать несколько благотворительных концертов в шахтерских городах.  Этот приезд получился очень долгим: звезда провела в Кузбассе целых пять дней и вернулась домой в Москву только в субботу.
Желающих посмотреть выступление Анастасии Волочковой в филармонии нашлось достаточно, поэтому пригласительные билеты «ушли» быстро.
Впервые в жизни и именно в Кемерове балерина выступила вместе со скрипичным дуэтом «Вибрация». Танцевальные акробатические номера, которые Анастасия исполняла на сцене вместе со своей группой под современные аранжировки, вполне гармонично сочетались  с выходами очаровательных скрипачек Елены и Виктории. Шоу проходило на одном дыхании. Зал, наполненный творческой публикой из числа работников культуры, аплодировал! 
В середине концерта  балерина неожиданно пригласила на сцену местный детский хореографический коллектив «Эскизы».
-У меня есть традиция, – сказала Волочкова.- В каждом городе, где мне предстоит выступать, я ищу молодых и талантливых артистов и приглашаю их принять участие в моем шоу. Кемерово - не исключение!
Сцена заполнилась девчонками и мальчишками. Ребятишки, подбадриваемые аплодисментами из зала, показали номер «На лесной полянке» на музыку Иоганна Штрауса и уступили сцену хозяйке вечера.
На концерте Анастасия Волочкова исполнила семь своих номеров и спела три песни, которые специально для нее были написаны известными московскими авторами.
 
О КОФЕ, МЕХАХ И ВАЛЕНКАХ
После выступления, за кулисами, Анастасия немного побеседовала с юными танцорами из группы «Эскизы» и поспешила  к себе в гримерку, чтобы поскорее принять душ и переодеться. Немного передохнув, перекусив отварными яичными белками (Волочкова придерживается строгой диеты) и выпив чашку черного кофе с коньяком, звезда согласилась уделить несколько минут корреспонденту vse42.
Во время интервью Настя  внимательно осмотрела свои пальцы и…расстроилась. Она только в этот момент заметила, что от ее перстня с огромным голубовато-зеленым аквамарином отломилась часть отделки из белого золота. Прервав наш разговор, балерина поспешила рассказать об этом своему другу и помощнику Ринату и попросила его поискать частички поломанного украшения.
- Я очень расстроена, - грустно произнесла Волочкова. – Этот перстень – подарок одного моего романтического друга и потому мне очень дорог. Я считаю его своим талисманом. Но эта неприятность ни в коем случае не омрачит мою радость от пребывания в Кузбассе. Я очень счастлива оказаться здесь снова.
Действительно. Балерина произнесла в адрес нашей области, организаторов гастролей и своих кузбасских друзей немало теплых слов:
- Меня и мою команду здесь всегда окружают гостеприимством и любовью. Мы чувствуем, что мы здесь желанные гости. Каждый раз приезжая сюда, мы имеем возможность отлично отдохнуть, а это очень для нас важно. В этот приезд у нас изначально было запланировано пять выступлений подряд  в разных городах Кузбасса. Как видите, график очень плотный, и это достаточно серьезная физическая нагрузка для меня. Но, несмотря на усталость, очень поднимает настроение то, что с подачи Тулеева у меня появилось новое приобретение в команде. Дело в том, что раньше я гастролировала с оперными звездами, а теперь Аман Гумирович посоветовал мне взять в программу скрипичный дуэт «Вибрация», который вы и могли видеть на концерте. Мы с девочками отработали концерт в таком единении! Теперь друг без друга не сможем. Я, так же как и «Вибрация», предпочитаю работать в современном направлении. Сейчас мне больше интересны концертные шоу, формат которых включает в себя сочетание разных жанров. Все это ярко и очень современно. Классика уже, к сожалению, не так популярна… Сегодня на «Лебединое озеро» затащить публику сложно, особенно в регионах.
- Настя, в своем твиттере на днях вы написали, что не успеваете выспаться перед перелетом в Кемерово…
-Да, у меня было несколько бессонных ночей перед поездкой. Вот и сегодня тоже… Проснулась только в два часа дня и если бы меня не разбудили, то проспала бы наверное весь день. Проблема в том, что мне всегда очень сложно придерживаться определенного режима и высыпаться. Тем более, когда я танцую, у меня настолько повышается адреналин, что я не могу уснуть до утра и потом, конечно, глаза в «пучок». Спасает только кофе…
- В нашем городе вы гостите не впервые, но этот приезд получился самый долгий. Как проводили свободное время?
- В первый же вечер, после выступления в Кемерове, мы – я, девочки из скрипичного дуэта и мой помощник Ринат, пошли в гости к друзьям, которые здесь живут. Не поверите, но у меня здесь уже появились друзья! Мы прекрасно провели время: пили белое вино, смотрели на широком экране клипы, слушали музыку. Максим (Максим Лахно – известный кемеровский режиссер и телеведущий, - прим.ред), хозяин дома, приготовил для нас вкусный ужин, но, к сожалению, я сейчас на очень строгой диете и позволяю себе есть только отваренные куриные белки. Но, в любом случае, все было здорово. Я думаю, что эта встреча не последняя, мы продолжим общение, когда я уеду в Москву. На следующий день после гостей у меня опять был концерт, в другом городе и никуда больше выбраться не получилось. Но мне очень хочется  в самое ближайшее время посетить  в Кемерове какой-нибудь храм или церковь, чтобы пожертвовать часть подаренных мне цветов. Это еще одна моя традиция, которую я стараюсь не нарушать.   
- В интервью нашему корреспонденту по телефону вы сказали, что собираетесь открыть в  в Кемерове детский творческий центр. Не передумали?
- Да, действительно, все в силе. Я уже говорила, что в Москве у меня свой детский центр. Мне бы очень хотелось, чтобы из этого развилась целая сеть. Это все не просто так: я прошла полный курс обучения в Высшей школе экономики и даже защитила дипломный проект на тему «Создание сети школ творческого воспитания Анастасии Волочковой в Российской Федерации». Кемерово, конечно же, фигурирует в моих планах. Но пока мы этот вопрос с Аманом Гумировичем не обсуждали.
-Чем запомнился приезд в Кузбасс в этот раз?
- Наверное, все-таки походом в гости к Максиму Лахно – он очень необычный человек - и подарком, который мне преподнес глава Анжеро-Судженска. В этом городе нам с Аришей, моей дочкой, подарили настоящие сибирские валенки! Очень обрадовало то, что про дочь не забыли. Валенки, кстати говоря, очень модные, зеленые. Мне они пришлись в пору, а вот Аришке немного великоваты будут. Мы с удовольствием будем носить их зимой, и вспоминать гостеприимный Кузбасс. Неожиданный и безумно приятный подарок мне сделал и Аман Гумирович: после концерта в Киселевске он подарил мне шикарный меховой палантин. Так что зиму я встречу во всеоружии!
Автор: Кристина Ловлинская
Комментарии для сайта Cackle