Nazareth поразила застенчивость русских

Легендарная группа  «Nazareth» прибыла в Кемерово чтобы дать концерт. Рокеры приехали за сутки до выступления, чтобы успеть отдохнуть и как следует подготовиться к концерту, который должен состояться 25 октября в СК «Арена». По приезду в наш город музыканты едва успели заехать в гостиницу, чтобы пообедать и сразу же отправились на встречу с журналистами.
Вокалист Дэн Маккферти и гитарист Джимми Муррисон, не смотря на усталость после очередного переезда, выглядели довольно бодро и с удовольствием отвечали на вопросы кемеровских «акул пера».
Первым делом легендарные шотландцы поделились впечатлениями о Сибири и признались, что, несмотря, на то, что у  некоторых людей, проживающих далеко за пределами России, бытует стереотипное мнение о наших краях, например о медведях, разгуливающих по улицам с балалайкой, ничего такого они увидеть в нашем городе не ожидали.
-Даже не знаю, что вам сказать... Все что я ожидал, я увидел - это был снег, - ответил Дэн Маккаферти. - Прошлый тур у нас тоже был зимой. Когда ехали в Сибирь  я прекрасно знал и понимал, что никаких медведей здесь нет. В Шотландии мы иногда смотрим телевизор и примерно знаем, что происходит в Сибири. Если говорить откровенно, то это ровно такое же место в мире, как и другое. Особых отличий мы не замечаем, наверное, из-за постоянных перелетов. По большому счету, мы кроме гостиниц и самолетов ничего не видим.  
- Вы играете в группе уже 40 лет… Как все-таки удается сохранять дружеские отношения и избегать серьезных конфликтов?
-Дело в том, что мы дружим уже много лет, поэтому  очень хорошо чувствуем пространство друг друга. Я думаю, что мы не расстанемся и после того, как группа перестанет существовать.
- Насколько тепло вас встречает публика в этот приезд в Россию? Много ли молодых людей среди ваших фанатов или на концерт приходят только та возрастная категория, которая выросла на вашей музыке?
 - На наших выступлениях мы видим людей от 16 и до 60. У нас много фанатов и среди тех, кто помладше, и среди тех, кто постарше. Это не зависит от возраста.
- Знакома ли вам музыка кого-то из российских исполнителей и кому вы конкретно симпатизируете?
-«Пушкин», есть такая группа. На самом деле, мы не очень хорошо знаем вашу музыку. В Европе и Канаде, русские группы не играют. У нас нет русских гитаристов, но, возможно, что с годами мы их встретим. Но российская поп музыка ужасна, она очень похожа на европейскую популярную музыку.
-А что вы можете сказать о современных рок группах в целом?
- В данный момент, кажется, что они делают сейчас не то, что в свое время делали мы. Я не могу сказать, что они очень хорошие или очень плохи, не знаю… Затрудняюсь ответить. Хороший рок – это всегда хороший рок.
- Чем вы любите заниматься в свободное время?
-Смотрим футбол по телевизору. У нас мало свободного времени, потому что мы много работаем. А когда оно появляется, то предпочитаем проводить время с семьей, друзьями.
На вопрос о том, насколько музыканты владеют русским языком, они ответили, что не очень хорошо и их словарный запас ограничивается всего несколькими словами.
 - Пиво, два пива, пепельница, большое спасибо, пожалуйста…Действительно не так много, потому что русский язык достаточно сложный. Но имена тех русских, с которыми общаемся, мы все же пытаемся запоминать.
Рокеры также признались, что больше всего в России им нравятся люди. Но отметили, что русская публика, по их наблюдениям, отличается особой застенчивостью.
- Да мы замечали это не один раз… Но женщины у вас очень красивые. И вообще, мы часто поем о женщинах и о тех проблемах, которые у нас с ними возникают.
Напоследок «Nazareth» пригласили всех на свой концерт, который состоится сегодня, 25 октября, в СК «Арена», в 19.00. Легендарные рокеры пообещали своим поклонникам показать отличное шоу, ведь главное, по их признанию, - это сделать людей счастливыми.
Автор: Кристина Ловлинская
Комментарии для сайта Cackle