Эксклюзив vse42: Анастасия Волочкова желает выздоровления Монсеррат Кабалье

Балерина дала нашему корреспонденту интервью по телефону, в котором рассказала, что все-таки приедет в Кемерово в ближайшие дни, а также о том, что планирует открыть в столице Кузбасса детский творческий центр
Известная балерина Анастасия Волочкова должна была прилететь в Кемерово 19 октября и вместе с Монтсеррат Кабалье дать концерт в рамках благотворительной акции «Кузбасс – территория добра». Но в последний момент  кемеровские организаторы объявили, что концерт отменяется из-за внезапного ухудшения состояния здоровья главной звезды выступления – Монсеррат Кабалье. Неприятная новость  по понятным причинам очень расстроила балерину, которая, как оказалось, давно мечтала лично встретиться с Кабалье уже была готова вылететь в Кузбасс и ради этого «подвинула» свои планы. Нашему корреспонденту удалось связаться  с Анастасией по телефону и задать несколько вопросов.
Пусть Бог отведет болезнь от Монтсеррат
 - Новость,  о том, что все отменяется, и мы не попадем в Кемерово, я узнала по прилету в Москву из Еревана, где мы были на гастролях накануне. Мне позвонили организаторы и сказали, что выступление не состоится из-за болезни Монсеррат. А так же мне сообщили,  о том, что у нее случился инсульт. Я была в ужасе! – говорит взволнованно Настя. - Я знаю, насколько страшна и коварна эта болезнь. Мой папа приходил в себя после такого четыре года, и я знаю каково близким жить в постоянных переживаниях и страхе за родного человека. Я желаю Монсеррат скорейшего выздоровления, надеюсь, что на ее Родине, в Испании, очень хорошие врачи, и они ей помогут. Ведь  такая звезда как она не имеет права угаснуть раньше времени, а наоборот должна гореть долгие-долгие годы. Я буду молиться о том, чтобы бог отвел от нее болезнь,  и она поскорее поправилась!
Балерина призналась, что ей однажды уже приходилось выступать на одной сцене с  Кабалье  и она очень надеялась, что встреча состоится вновь, в Кемерове.
- Вы даже представить себе не можете, как я ждала этой встречи с ней. 10 лет назад я уже выступала с ней в Ледовом дворце  в Санкт-Петербурге. Тогда я исполняла партию в «Ангелах», Григоровича. Эта встреча произвела на меня огромное впечатление, все-таки  не каждый день приходится быть на одной сцене со звездой такой величины, и  я очень ждала, что судьба мне вновь улыбнется и подарит еще одну встречу!
Очень расстроилась Анастасия Волочкова еще и из-за того, что запланированная ранее встреча с губернатором тоже не состоится.
- Очень мне хотелось встретиться и с Аманом Гумировичем Тулеевым, но, к сожалению, увы... - говорит Настя. - Он мне сразу  понравился своей интеллигентностью и благородством, таких людей на своем пути можно встретить нечасто. Каждый раз, когда мы приезжаем в шахтерскую столицу, Аман Гумирович нас очень тепло встречает. Да и вообще, Кемерово – для меня особенный город,  я его очень люблю. Люди у вас и правда живут какие-то эксклюзивные. Я это поняла сразу, когда приезжала сюда впервые с концертом в феврале. Этот приезд  должен был быть уже третьим... К каждой поездке в ваши края мы особенно серьезно готовимся. Так было и в этот раз. Зная, что после прилета из Еревана и перед вылетом в Кемерово  у нас будет всего несколько часов на отдых, мы  заранее не стали  плотно упаковывать перед перелетом из Армении концертные костюмы. Помимо этого, мы специально отобрали несколько костюмов, которые собирались показать только кемеровчанам.
Я все равно приеду в Кемерово!
Несмотря на то, что концерт, который должен был состояться 19 октября, из-за болезни отменен, Анастасия Волочкова все же приедет в Кузбасс на несколько дней, чтобы дать несколько концертов в шахтерских городах. Известно, что в списке есть и город Ленинск-Кузнецкий. В Кемерово же звезда прибудет предположительно 28 октября.
Анастасия спешила закончить разговор, сказав, что очень торопится на репетицию. Но перед тем, как попрощаться с удовольствие поделилась ближайшими планами.
- Я сейчас живу легко и так, как мне нравится, потому что я пока не встретила человека, с которым бы мне захотелось связать свою судьбу всерьез и надолго. Но я очень надеюсь, что все самое лучшее  у меня еще впереди. Настоящее счастье мне пока приносит дочка, которая, кстати говоря, в этом году  1-го сентября в Москве пошла  в первый класс.  Ходит в школу и учится она пока с удовольствием. Я, к сожалению, из-за плотного гастрольного графика не могу уделять ей столько времени и внимания, сколько нужно детям в ее возрасте. Ею пока занимается моя мама. Дочка у меня большая умница и очень талантливая девочка! Кроме основной школы она еще успевает заниматься в ансамбле «Домисольки», уже четвертый год. А недавно мы с ней вместе записали альбом, в который вошло девять песен,-  гордо говорит Анастасия Волочкова. – Не могу  не поделиться  с вашими читателями планами. Дело в том, что  в ближайшее время я планирую открыть целую сеть детских творческих центров в регионах России, где будут представлены сразу несколько направлений. Здесь дети смогут обучаться не только танцам, хореографии, но и будут проходить занятия с психологами и много-много чему еще. Один из таких центров я планирую открыть и в Кемерове. Когда это случится точно, мы пока не решили.
Фото: natali.biz
Автор: Кристина ЛОВЛИНСКАЯ
Комментарии для сайта Cackle