«Веская причина»: как похудеть на 114 килограммов за пять месяцев

Второй сезон самого яркого реалити-шоу на кузбасском телевидении подошел к своему логическому завершению. На протяжении нескольких месяцев семь отважных женщин боролись со своим лишним весом на глазах телезрителей всего Кузбасса. И вот пришло время подвести итоги. Удалось ли участницам проекта "Веская причина" на СТС-Кузбасс обрести идеальный вес, выясняли корреспонденты Vsё42.

Занять почетное место в ряду худеющих на СТС-Кузбасс хотели свыше 500 человек. Именно столько заявок пришло на почту Губернского телеканала, однако до кастинга добралось только 50 человек. Счастливый билет в итоге вытянули восемь девушек. Жесткий отбор прошли не все. Ведь в этом проекте нет места для лени, жалости к себе и оправданиям.

Впрочем, не обошлось и без сюрпризов. На середине пути проект покинула Инга Лукяьнчикова. Кому-то могло показаться, что девушка просто не выдержала интенсивных тренировок и жестких диет, но на самом деле причина оказалась куда милее и приятнее. Инга забеременела. Так что забота о снижении веса отошла на второй план. Теперь все мысли будущей мамы только о ребёнке.

Тем же девушкам, которые остались в проекте и продолжили борьбу, пришлось ударно потрудиться. За пять месяцев. что длился проект, участницы в общей сложности похудели на 114 килограммов и уменьшили объемы талии на 126 сантиметров!

Самой успешной в сжигании лишних килограммов оказалась Ирина Суворова. За время проекта она распрощалась с 31 кг. И теперь гордо покупает в магазине вещи не 62-64 размера, а 56. Кстати, как отметила руководитель фитнес–клуба "Атлетик-Сити" Олеся Кирасова, Ирина оказалась самой послушной и целеустремленной участницей. Она безукоризненно соблюдала диету, активно занималась и в результате уменьшила жировую прослойку ткани на 50%. За такие результаты Ирину наградили сертификатом на бесплатное посещение фитнес-центра в течении 6 месяцев. Как говорит счастливая участница, теперь она похудеет еще больше.

Настроена продолжать заниматься и Елена Куликова. Проект в корне изменил её представление о жизни. Отныне каждое утро Елена начинает с пробежки, а в её холодильнике больше не найти некогда любимой колбасы. Там только полезные и диетические продукты.

Вдохновилась идеей правильного питания и Алена Фурцева. Теперь в её рационе только белок и овощи. Ну и жизнь закипела, появились новые увлечения, друзья.

А Ольге Устьянцевой повезло ещё больше – участие в проекте позволило ей не только сбросить десяток килограммов, но и обзавестись парой-тройкой поклонников.

– Когда вышли первые серии "Веской причины", на моей странице в социальной сети стали появляться приятные комментарии, – рассказывает девушка. – Писали, в основном, молодые люди, завязалась переписка. Пока это просто дружеское общение, но кто знает, к чему это приведёт.

Увы, не для всех проект оказался таким уж безупречным. Из-за своего решения принять участие в этом шоу, Юлия Денисова рассталась со своим молодым человеком. Он просто отказался её поддерживать. Но девушка не расстраивается. Говорит, что теперь она свободна, счастлива и наконец-то похудела.

Радуется избавлению от ненавистного жира и Оксана Варнавская. Старые вещи безжалостно отправлены в дальний угол шкафа, безразмерные штаны ушиты в два раза, а в гардеробе появляются новые блузки, юбки и прочие приятные вещи меньшего размера.

А вот Светлана Юхневич пошла ещё дальше и вместо привычных джинсов и водолазок купила платья!

– Больше всего я жалею, что упустила тот момент, когда начала себя жалеть, заедать свое горе, – делится Светлана. – После развода совсем себя запустила, но больше такого не повторится. Я наконец-то взяла себя в руки, и теперь я совсем другая. Сильная, уверенная и красивая, что особенно радует!

Конечно, всех этих девушек можно назвать победительницами. Надеть мини-юбку, родить ребенка, иметь попу как у Мерлин Монро, перестать стесняться и наконец-то зажить нормальной жизнью – вот о чем мечтали участницы проекта на старте. Спустя пять месяцев каждая из них сделала первые и уверенные шаги навстречу своим заветным желаниям. Девушки не только преобразились внешне – они стали сильнее, смелее, выносливее. А главное научились верить в себя.

Но, тем не менее, проект есть проект – здесь должны быть победители. По результатам интернет-голосования, приз зрительских симпатий получила Ольга Устьянцева. Девушку награждал генеральный директор холдинговой компании "Кузнецкий Альянс" Михаил Шкуропатский, которые был членом жюри на кастинге проекта. Отметив отличные результаты Ольги, Михаил Александрович вручил победительнице подарочный сертификат от сети магазинов "МегаТекс".

Абсолютной же победительницей проекта жюри единогласно признало Светлану Юхневич. Такого решения девушка явно не ожидала, она сбросила 17 килограммов, с таким показателем трудно тягаться с Ириной Суворовой, но тем не менее девушке удалось одержать победу. Теперь в её распоряжении сертификат на 10 000 рублей от телеканала СТС-Кузбасс и сертификат на 25 000 рублей от центра здоровья "Novella".

– Я до сих пор в шоке, что победила, – признается Светлана. – Даже не знаю, что буду делать со всеми этими подарками, но точно знаю – худеть и заниматься в спортзале не брошу.

Кстати, дорогие читатели, есть приятная новость и для вас. Этот сезон "Веской причины" – не последний. Вскоре СТС-Кузбасс совместно с центром здоровья "Novella" намерен запустить третий сезон реалити-шоу. Так что, если вы упустили два своих шанса похудеть, то ловите удачу за хвост и подавайте заявку на новый кастинг. Говорят, в следующий раз в проекте всё будет еще круче – участницы смогут не только похудеть, но и сделать пластическую операцию! Чем не веская причина сделать первый шаг навстречу новой себе?

О том, как проходили съемки финала проекта, смотрите в фотоотчете Максима Федичкина.

Фото: Максим Федичкин
Автор:
Комментарии для сайта Cackle