Символ надежды от благотворительного фонда «Счастье детям»

Можем гордиться: 31 мая возле творческого объединения "Кот да Винчи" впервые в Кемерове прошло интересное и масштабное мероприятие. Субботний день был не просто выходным – ресторанным! Каждый, кто умеет вкусно готовить и жаждет похвастаться своими кулинарными способностями, мог открыть свой однодневный ресторанчик прямо на улице. А дальше – угощать, угощать и ещё раз угощать всех, кто проходит мимо. 

Среди огромного разнообразия салатов, блинов, бутербродов и прочих многокомпонентных блюд было одно самое сказочное, неожиданное и, конечно же, полезное. Благотворительный фонд "Счастье детям" в этот день угощал всех яблоками, но не простыми, а "молодильными". Волонтёры фонда устроили настоящий сказочный уголок: девушки в национальных русских нарядах – в рубахах, сарафанах и венках – гуляли по ресторанному дворику и раздавали спелые и волшебные яблочки.

Взрослым также дарили сувениры фонда, детям – познавательные книжки-раскраски. Конечно, все получали полезные, витаминизированные яблочки. Подаренное яблоко, как и в "Семи богатырях", тоже "соку спелого полно, так свежо и так душисто, так румяно-золотисто". К тому же, обладает исключительно полезными и целебными свойствами. Да и получить плод из рук красной девицы – неожиданно и приятно. В семенах яблок содержится суточная норма йода. Съев два яблока, можно помочь своему организму снизить уровень холестерина. Ну а если в ход пошла и кожура – берегись, старение: антиоксиданты справятся с морщинками!

Это была наша инициатива – принять участие в этом необычном мероприятии, – рассказывает Наталья Гревцева, исполнительный директор фонда "Счастье детям". – Подали заявку, и нас с радостью зачислили в участники! Все, кто получил сегодня яблоки, мог оставить пожертвование – для этого на нашем столе стоит ящик для сбора средств. Наш фонд поддерживает детей, которым необходима медицинская помощь, и к нам может присоединиться любой человек с отзывчивым сердцем. В наших силах помочь им справиться с недугом, подарить шанс на счастливую жизнь.

Сегодня ещё больше людей узнали о существовании такой организации, а значит, у ребят, которым помогает фонд, шансы на выздоровление значительно увеличились.

В народном фольклоре яблоко символизирует здоровье, счастье и семейное благополучие. Именно этих, таких простых и привычных ценностей, часто не хватает ребятам, которым помогают благотворители. Фонд уже оказал помощь Максиму Ткаченко, Насте Титовой, Саше Широбокову и Егору Рыбкину. Ребятам требовались деньги на операции и дорогостоящие препараты. К сожалению, таких детей в нашем городе гораздо больше, и им всем нужна наша помощь.

Совсем недавно, в мае, в фонд "Счастье детям" поступило обращение от родителей близнецов Семёна и Павлика Сираш. Мальчики родились недоношенными. Ребятам была оформлена инвалидность с диагнозом ДЦП. Уже доказано, что это – не приговор, тем более, сейчас близнецы хорошо разговаривают, ходят с поддержкой, им нравится смотреть мультики. Мальчики к тому же очень музыкальные: любят слушать песни и даже понемногу пританцовывают.

Паша и Сёма охотно учат небольшие стихотворения и с удовольствием рисуют. Для поддержания здоровья и дальнейшего развития детям необходимо проходить три реабилитационных курса в год. Стоимость одного курса для двоих – 302 000 рублей.

Вы можете оказать помощь Паше и Семёну Сираш во всех банкоматах Сбербанка, а также с помощью системы "Сбербанк-Онлайн".

Банковские реквизиты:

Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово

К/сч 30101810200000000612

БИК 043207612

Р/счет 40703810926000099216

650024, г. Кемерово, ул. Баумана – 55

ИНН 4205997009

КПП 420501001

ОГРН 1134200001484

ОКПО 16695300

Тел. 33-11-88

Назначение платежа: Благотворительные пожертвования для Сираш Семена и Павла.

Фото: Оксана Захаренко
Автор: Оксана Захаренко
Комментарии для сайта Cackle