Праздник детства вместе с фондом «Счастье детям»

Дождливое начало лета немного огорчило всех погодой. Впрочем, юные кемеровчане недолго расстраивались, ведь для них 1 июня – это не просто День защиты детей, это первый день самых долгожданных летних каникул. Так что, несмотря на плохую погоду, ребятишки их родители отправились за яркими впечатлениями в один из самых любимых малышами парков – в "Антошку".

Дети охотно катались на каруселях, уплетали сахарную вату и от случая к случаю прятались от холодных капель дождя под зонтики взрослых. Однако длилось такое "веселье" недолго. В 13:00 на главной сцене парка появились ведущие. Один из них уверенно заявил, что дождь сегодня волшебный: если капелька с неба упадёт на маленького ребенка, то сегодня он станет самым счастливым и непременно вырастет на 5 сантиметров! Услышав столь ценную и ободряющую информацию, малыши быстро оживились, так как уже заждались начала праздника. И, оказалось, не напрасно.

Все дети и взрослые получили в подарок воздушные шарики. Их вручали волонтёры фонда "Счастье детям", который выступил одним из организаторов этого мероприятия. Возле сцены всех встречали очаровательные ростовые куклы: Микки Маус, Бегемот, Ёжик и любимые герои мультфильма Маша и Медведь, с которыми мог сфотографироваться каждый желающий.

Ведущие проводили весёлые конкурсы и викторины. За участие все ребята получили в подарок раскраски, мелки, игрушки и даже мороженое! И хоть на улице было довольно прохладно, детки тут же с удовольствием уплетали самое летнее лакомство. На сцене выступал студенческий танцевальный коллектив "Форсаж" РЭУ им. Г.В. Плеханова. Дети и даже взрослые весело танцевали вместе со студентами зажигательные танцы.

– Наш фонд "Счастье детям" не только оказывает адресную помощь детям, которым необходима медицинская помощь, но и дарит хорошее настроение всем, организовывая подобные праздники, – рассказывает исполнительный директор фонда Наталья Грывцева. – Сегодня, в День защиты детей, мы, совместно со строительной компанией "Арт-Акцент", решили провести весёлый празник для детей. Поддержали нашу инициативу и наши партеры: ООО "Автоцентр Дюк и К" и сеть универсамов "Бегемот". Также нас поддержали и ребята-активисты из Молодёжного парламента Кузбасса и студенты Медицинской академии, а именно волонтёрский отряд "Вместе": именно они сегодня раздавали воздушные шары, играли с ребятишками и выступали на сцене.

Ведущие и волонтёры фонда играли с детьми в "ручеёк", водили хороводы. Так что мороженое пришлось очень кстати: ребятки набегались так, что стало жарко! Ещё раз спасибо компании "Арт-Акцент" за предоставленную возможность провести и организовать такой замечательный детский праздник.

Сделать доброе дело – помочь самым маленьким – можете и вы!

В мае в фонд "Счастье детям" поступило обращение от родителей близнецов Семёна и Павлика Сираш. Мальчики родились недоношенными. Ребятам была оформлена инвалидность с диагнозом ДЦП. Уже доказано, что это не приговор, тем более сейчас близнецы хорошо разговаривают, ходят с поддержкой, любят смотреть мультики. Мальчики к тому же очень музыкальные: любят слушать песни и даже понемногу пританцовывают.

Паша и Сёма охотно учат небольшие стихотворения и с удовольствием рисуют. Для поддержания здоровья и дальнейшего развития детям необходимо проходить три реабилитационных курса в год. Стоимость одного – 302 000 рублей.

Вы можете оказать помощь Паше и Семёну Сираш во всех банкоматах Сбербанка, а также с помощью системы "Сбербанк-Онлайн".

Банковские реквизиты:

Отделение № 8615 Сбербанка России г. Кемерово

К/сч 30101810200000000612

БИК 043207612

Р/счет 40703810926000099216

650024, г. Кемерово, ул. Баумана, 55

ИНН 4205997009

КПП 420501001

ОГРН 1134200001484

ОКПО 16695300

Тел. 33-11-88

Назначение платежа: Благотворительные пожертвования для Сираш Семёна и Павла.

Фото: Максим Федичкин
Комментарии для сайта Cackle