ERID: LdtCKMnPP

Новокузнецкий комплекс оценили на федеральном уровне

Уникальный проект бизнес-класса, который строится в самом центре Новокузнецка, рекомендован на авторитетный градостроительный конкурс "ТОП ЖК России".

Заявка на победу

Новокузнецкий проект малоэтажного комплекса оценили на федеральном уровне. Комплекс бизнес-класса, который возводится на улице Свердлова, 9, стал участником градостроительного конкурса новостроек.

Для того, чтобы принять решение об отборе участника, организаторы оценивают объект по 133 параметрам. Методология аттестации новостроек разработана совместно Минстроем России и регулятором рынка ДОМ.РФ. Оценивается всё: от фасада до инженерных систем, от дворового пространства до обеспечения среды для маломобильных граждан.

Только одно вхождение в число номинантов конкурса считается почётным, но у новокузнецкого проекта все шансы на получение высоких баллов. Объект уверенно держит первое место в сегменте элитного жилья Кемеровской области (см. региональный рейтинг Единого ресурса застройщиков по состоянию на октябрь 2023 года). Сейчас проходит этап предварительной независимой экспертизы, победителей же всероссийского конкурса назовут в феврале 2024 года.

Уникальность проекта

На строительной площадке объекта сразу обращаешь внимание на большое количество кирпича. Как-никак, монолитное строительство с кирпичным заполнением. Монолитный каркас из особо прочного бетона и арматуры высокого класса. Ширина монолитных стен составляет 40 см, что обеспечит надёжность конструкции не на одну сотню лет. Между квартирами кирпичные стены шириной 25 см. Это позволит будущим собственникам не только не слышать, но даже не задумываться о наличии соседей.

Сейчас перед подрядчиком стоит задача до конца этого года завершить основные строительно-монтажные работы. В начале октября на площадке побывал глава города, который отметил важность усиления конструкции здания и обеспечения высоких показателей сейсмостойкости.

Дом заметно выделяется своим необычным архитектурным решением. Комплекс состоит из трёх семиэтажных секций. При этом стилобатная часть, то есть общий цоколь здания, отдается под коммерческую недвижимость. Для жильцов это удобно: достаточно спуститься на первый этаж дома, чтобы выпить чашечку кофе в кафе, потренироваться в фитнес-зале или забежать в салон красоты поправить причёску.

На оставшихся пяти этажах расположены 60 квартир: однокомнатные по 66 кв. м. и двухкомнатные от 95 кв. м. Все квартиры свободной планировки. Проектом предусматривается концепция смарт-планировок, когда "работает" каждый сантиметр, а коридоры не съедают существенную часть пространства. Как отмечает застройщик, есть возможность приобрести несколько квартир на одном этаже и выполнить перепланировку, если покупателю необходима большая площадь. Между квартирами не несущие перегородки.

"Сейчас как никогда важно строить дома с квартирами большей площади для новокузнецких семей. Так хочется верить, что наши дети и внуки останутся жить в нашем городе, а не уедут куда-нибудь далеко", – комментирует директор застройщика.

Еще одна уникальная для города фишка – подземная парковка, на которую можно спуститься на лифте с каждой из трёх секций дома или пройти пешком. Всего предусмотрено целых 160 машино-мест. Бонус для жильцов – объёмные кладовые, где можно хранить велосипеды, коляски и другие сезонные вещи, которыми так не хочется заставлять квартиру или балкон. В кладовку вполне войдёт даже снегоход.

Новый центр города

Будущий комплекс премиального сегмента находится напротив "Ретропарка", через панорамные окна открывается шикарный вид на Сквер Ермакова. Новостройка находится в новом центре города. Это современная территория с широкими магистралями, новыми детскими садами и школами. В шаговой доступности вся инфраструктура для покупок и развлечений.

Рядом с будущим жилым комплексом Специализированный застройщик СОЮЗ (с недавнего времени компания носит такое полное наименование) сейчас строит многопрофильную взрослую поликлинику. Новое учреждение (будущий адрес: ул. Запорожская, д. 55А) обеспечит жителям микрорайона качественную медицинскую помощь в шаговой доступности. Общая площадь здания более 10,5 тысячи кв. м. Здесь разместят терапевтические участки, организуют прием узких специалистов, откроют собственный дневной стационар и лечебно-диагностический центр.

Надёжно и на века

Один из приоритетов застройщика – строгое исполнение сроков ввода жилья. Несмотря на изменяющиеся условия и проблемы с поставками инженерного оборудования, стройка не стоит на месте.

"Сейчас компания СОЮЗ масштабно инвестирует в предпроектные разработки. При проектировании новых объектов большое внимание застройщиком будет уделяться архитектурному облику зданий и ландшафтному дизайну придомовых территорий. Современные методы информационного моделирования уже сейчас помогают нам совершенствовать свою деятельность и с точки зрения общего финансирования, и с точки зрения эффективности строительных процессов. Дальше – больше!" – говорит директор Любовь Танкова.

Редакция новостного портала также хочет отметить, что на новостройки СОЮЗ действуют ипотечные программы с государственным субсидированием процентных ставок. В нашем регионе это программы "Ипотека для родителей", "Ипотека для ИТ-специалистов" и базовая программа "Ипотека на новостройки".

Застройщик
Новокузнецк

+7(3843)200-530
Черноморская, 1

t.me/uksouznvk

Реклама.
Рекламодатель: ООО "СЗ "Союз"

Фото: СОЮЗ
Комментарии для сайта Cackle