ERID: LdtCKN4Gs

Экспресс-тест на COVID по слюне: то, что должно быть всегда под рукой

Сибирский разработчик тест-систем для диагностики заболеваний человека компания "ИМБИАН ЛАБ" представляет удобный и эффективный экспресс-тест на COVID по слюне, который избавит вас от многих дискомфортов и проблем. Рассказываем, почему этот тест должен быть сегодня в домашней аптечке и под рукой у каждого, особенно если у вас есть дети.

Ежедневные сводки оперштаба о случаях инфицирования ковидом в Кузбассе продолжают поступать регулярно. Опасной инфекцией по-прежнему заражаются и взрослые, и дети, а летальность хоть и уменьшилась, но продолжает уносить жизни россиян. На этом фоне не стоит думать, что COVID-19 побежден или стал привычным и неопасным. Российские специалисты ожидают шестую ковидную волну и сообщают о случаях выявления на территории России людей, заразившихся новым вариантом ковида "арктур", который можно перепутать с обычной аллергией. Да и нынешняя опаздывающая холодная весна добавляет проблем и без того опасному с точки зрения респираторных заболеваний межсезонью. Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ в Кузбассе близок к критическому. Именно поэтому так важны сейчас любые эффективные способы следить за своим здоровьем, оперативно и правильно реагировать на возникшие проблемы с самочувствием.

И для этого вовсе не обязательно обращаться в красную зону поликлиники, сидеть в очереди среди заболевших и переживать о последствиях. Все можно сделать гораздо проще. Для этого достаточно иметь в домашней аптечке экспресс-тесты для быстрой диагностики от сибирского разработчика и производителя диагностических наборов реагентов компании "ИМБИАН ЛАБ", которая давно и хорошо известна в России и за ее пределами. Благодаря новым разработкам сибирских врачей, сегодня можно и за здоровьем своим эффективно следить, и в зоне комфорта оставаться.

Особенно активным спросом на сегодняшний день пользуется ЭКСПРЕСС-ТЕСТ по слюне CORONA VIRUS – новая разработка сибирских ученых, основанная на перспективном методе салива-диагностики.

Что такое салива-диагностика и в чем ее прелести

Главным и бесспорным преимуществом салива-диагностики является то, что это наиболее щадящий и комфортный для человека метод забора биоматериала для анализа.

Традиционный тест на коронавирус с помощью мазка из носоглотки достаточно дискомфортен для пациента из-за неприятности и инвазивности процедуры – глубокое проникновение в носоглотку оставляло не лучшие ощущения у пациентов, особенно у детей. А иногда могло привести даже к небольшому кровотечению. Это снижало желание пациентов, особенно детского возраста, на повторное тестирование. Кроме того, такой способ забора респираторных образцов требовал специализированного медицинского персонала, что тоже не очень удобно.

Поэтому салива-диагностика – проведение анализа по слюне – привлекла серьезное внимание не только ученых и практикующих врачей, но и обычных граждан.

Доподлинно установлено, что в слюне содержится огромное количество информации о белках, присутствующих в организме, включая живые вирусы и антитела.

Использование ротовой жидкости как диагностического образца имеет немало преимуществ. И главное из них – возможность простого самостоятельного сбора биоматериала для анализа неподготовленным человеком. Причем забор анализа будет проходить без каких-либо грубых или болезненных процедур. Его может провести дома любой человек без специализированной помощи медицинского персонала и без дополнительной подготовки.

Во-вторых, забор слюны гораздо удобнее и безболезненнее для пациента, чем процедура мазков из носоглотки / ротоглотки, и практически не вызывает дискомфорта.

И в-третьих, использование образцов слюны идеально подходит для случаев, когда сбор образцов из носоглотки невозможен или противопоказан.

ЭКСПРЕСС – ТЕСТ всегда выручит

О том, в каких случаях нужны экспресс-тесты на COVID-19, в том числе салива-диагностические, рассказали медики.

Дети зря не скажут

Необходимо проверить здоровье ребенка перед выходом в детский сад, перед поездкой в лагерь, да и просто перед посещением бабушек и дедушек, или нужен анализ на ковид совсем крохи? ЭКСПРЕСС – ТЕСТ по слюне CORONA VIRUS вас выручит несомненно. Процедура абсолютно безболезненная, даже игровая. Нервы родителей и хорошее настроение ребенка не пострадают. А результат будет гарантированным. Детки говорят, что им даже нравится, а устами младенцев, как известно, глаголет истина.

Безопасность превыше всего: ковид может быть бессимптомным

Медицинские специалисты постоянно подчеркивают, что COVID-19 опасен тем, что может протекать бессимптомно. То есть человек может являться источником опасности для окружающих, сам того не желая. Поэтому, если вы дорожите здоровьем своих близких, особенно пожилых людей и детей, либо если вы часто бываете в командировках и общаетесь с неограниченным кругом лиц, то тест-кассеты от "ИМБИАН ЛАБ" станут для вас хорошим помощником, а для дорогих вам людей – неплохой гарантией безопасности. Перед каждым посещением пожилых родителей или тех, которые находятся в особой группе риска по ковиду и гриппу, не лишним будет убедиться, что вы абсолютно здоровы и не представляете для них опасности. В этом и есть настоящая забота – не подвергать дорогих людей опасности.

Важный ресурс – время: часто от минут зависит жизнь

Обычное исследование мазка на ковид занимает три дня, и только после получения результата анализа больному назначают или уточняют лечение. Экспресс-тесты "ИМБИАН ЛАБ" обеспечат возможность проведения диагностики при первых симптомах недомогания в режиме максимальной оперативности и без потери драгоценного времени на посещение или вызов врачей. А значит, принять соответствующие меры можно будет экстренно, буквально "здесь и сейчас". Еще совсем недавно экспресс-тесты были доступны только врачам, которые использовали их при посещении на дому больных с симптомами ОРВИ. Сегодня это не проблема. Тесты доступны всем.

Время – невосполнимый ресурс. Если вы цените свое здоровье, но у вас нет лишних часов и минут, чтобы посидеть в поликлинике или ожидать врача дома, экспресс-тест для вас – просто незаменим. Потому что вы не отложите из-за привычно высокого ритма жизни посещение врача для прохождения анализа и, возможно, спасете себя. Ведь не вовремя диагностированная инфекция чревата долгими днями восстановления и провалами в делах.

Плановая прививка: а может, стоит повременить?

Общеизвестно, что любая прививка – будь то ребенку или взрослому – это значительная нагрузка на иммунитет организма. И случаи, когда введение вакцины на фоне недомогания или бессимптомного течения болезни имело весьма плачевные последствия. Экспресс-тесты "ИМБИАН ЛАБ" официально разрешены Росздравнадзором. Они могут применяться для диагностики как взрослых людей, так и детей. Поэтому такую быструю диагностику необходимо проводить себе или ребенку перед любой плановой или внеплановой вакцинацией или ревакцинацией. Особенно это актуально сегодня для жителей Сибири, где уже начался опасный клещевой сезон и во всю идет вакцинация против клещевого энцефалита. Полезно будет проверить свое состояние здоровья тестом на ковид и перед поездкой в отпуск, особенно в страны с неблагоприятной эпидобстановкой, требующей дополнительных профилактических мер. Экспресс-тест либо подтвердит безопасность проведения прививки, либо даст аргумент к тому, что с вакцинацией необходимо повременить.

Есть контакт: как понять, что опасность миновала

Нам всем – и детям в детском саду и в школе, и взрослым по работе – приходится контактировать с людьми, явно недомогающими, имеющими симптомы ОРВИ. Если контакта с заболевшим избежать не удалось и есть вероятность заразиться самому, именно экспресс-тест на грипп и ковид либо даст так необходимую уверенность в том, то опасность миновала, либо, наоборот, станет сигналом тревоги, сообщив, что инфекция не обошла стороной. А это позволит вовремя обратиться к врачу и начать лечение.

Путешествуйте на здоровье: отправляйтесь в дорогу здоровыми

Впереди время отпусков и каникул, а значит – экскурсии, отпуска, детские лагеря и походы, взрослые путешествия. Отправляться в любое путешествие или поездку нужно здоровым. И чтобы не разболеться в дороге, хорошо бы исключить раннюю стадию заболевания ковидом. А лучшего способа, чем экспресс-диагностика, пока не придумали.

Какими преимуществами обладает экспресс-тест IMBIAN по слюне CORONA VIRUS

Это первая российская тест-система, определяющая за 7 минут факт заражения человека вирусом COVID-19, либо отсутствие у него этой инфекции. Точность результата – 100%. Особенностью тест-системы является ее универсальность: исследование можно производить как при возникновении первых признаков недомогания, так и уже в явно выраженной острой фазе заболевания. Тестировать можно пациентов без возрастных и географических ограничений, то есть в любом возрасте и в любой точке России при любых обстоятельствах. Важнейшим преимуществом является то, что анализ разрешен детям с 0 лет и беременным женщинам. Важно лишь за 30 минут до проведения теста исключить прием воды, пищи и лекарственных препаратов для носа и горла, а также воздержаться от курения.

– Мы создавали тест в течение полутора лет. На исследования было направлено порядка пяти миллионов рублей. Нам удалось сделать удобную тест-систему, которая выявляет грипп А и В, а также все известные штаммы COVID-19, включая омикрон и стелс. Если появится его новый штамм, мы будем проводить дополнительные клинические испытания, – говорит генеральный директор компании "ИМБИАН ЛАБ" Вероника Осипова.

Экспресс тест "ИМБИАН ЛАБ" удобен и прост в использовании, чувствителен и достоверен, его всегда можно приобрести в аптеке и держать в домашней аптечке или у себя под рукой.

Комплект имеет следующие неоспоримые плюсы:

  • простота в использовании (тест способен провести любой человек без специальной подготовки в домашних условиях; в России только три теста на выявление антигена COVID-19 зарегистрированы как "САМОТЕСТИРОВАНИЕ", их число входит экспресс-тест IMBIAN по слюне CORONA VIRUS);
  • универсальность (разрешен детям и взрослым любого возраста, разрешен беременным, не имеет противопоказаний);
  • компактность (удобно брать с собой ежедневно или в любую поездку);
  • максимально быстрый результат за 7 минут (существующие тест-системы требуют для анализа более длительного времени);
  • точность 100% (выявляет все известные штаммы и их гибриды; настроенный на белок конкретного вируса тест дает результат в любом случае);
  • доступная цена и экономия (всё в одной тест-кассете);
  • доступность в продаже (тест можно купить в любой аптеке или на маркетплейсах АЗС, магазинах у дома по всей России).

Чтобы использование экспресс-теста было успешным и корректным, а результат – с гарантией 100%, очень важно внимательно ознакомиться с инструкцией и выполнять ее рекомендации. А они интуитивны и просты.

Пошаговая инструкция к применению:

  1. Вскройте индивидуальную упаковку и извлеките тест-кассету с аппликатором.
  2. Проведите аппликатором по внутренней стороне щек, под языком, в течение двух минут подержите аппликатор во рту.
  3. Через 7 минут визуально сравните результат реакции на аппликаторе с описанием результатов в инструкции.

Полученный результат поможет вам принять решение о необходимости обращения к врачу и назначения лечения.

Многие жители регионов России, кто попробовал экспресс-тестирование "ИМБИАН ЛАБ" по салива-диагностике, остались довольны соотношением цены и качества и используют их теперь регулярно:

"Давно покупаю тесты Имбиан, раньше брал классический с зонд-тампоном и реагентом, а последний раз приобрел тест коронавирус по слюне. По стоимости недорогой. Делал его на второй день заболевания, показал положительный результат. Вывод: тест комфортно и просто делать, а еще он точный. К покупке рекомендую!"

"Эпидемия вроде прошла, а заморочки остались. Брать мазок из носоглотки самостоятельно – не мой вариант. Купила пару тестов Имбиан на определение антигена Ковида по слюне. Тест выглядит как градусник. Способ использования: снять колпачок, повозить во рту 2 минуты, закрыть колпачок и подождать 7 минут. Это вещь! Минимум заморочек, ни пробирок, ни пипеток".

"Попробовала тест на определение ковида по слюне. Вот этот вариант я точно могу назвать дорожным. В упаковке только один предмет – тест-кассета, без разных палочек, баночек и т.д.. Мне кажется, его можно прямо на ходу сделать. Не надо лезть в нос и травмировать слизистую. Спасибо за вашу разработку!"

Такими отзывами поделились благодарные пациенты. А, как известно, лучшая реклама – это собственный опыт. Состояние неизвестности – одно из самых мучительных для человека. При первых симптомах недомогания не оставайтесь в неведении, используйте быстрый тест на грипп и ковид "ИМБИАН ЛАБ" и будьте уверены в своем здоровье и безопасности.

Справка о компании:

Компания "ИМБИАН ЛАБ" специализируется на разработке и производстве диагностических наборов реагентов такими методами анализа, как иммуноферментный (ИФА), иммунохроматографический (ИХА), иммунохемилюминесцентный (ИХЛА), а также методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), разрабатывает наборы для выявления инфекций, передаваемых половым путем, урогенитальных инфекции, гельминтов, TORCH инфекции (ВИЧ, токсоплазмоз, сифилис, гепатиты В, С, вирус ветряной оспы, краснуха, цитомегаловирус, герпес I и II типа).

На счету компании – 44 регистрационных удостоверения, международный сертификат СЕ. На сегодняшний день проходят регистрацию еще 7 диагностических тест-систем, еще 14 тест-систем находятся на этапе клинических испытаний и более 73 – в процессе разработки.

Продукция "ИМБИАН ЛАБ" хорошо известна во Вьетнаме, Ираке, Индии, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Кыргызстане и Азербайджане и на Украине.

Правило "ИМБИАН ЛАБ" – быть открытыми для своих клиентов и с готовностью и благодарностью принимать обратную связь от населения по телефонам горячей линии, указанным на упаковке.

"ИМБИАН ЛАБ"
телефон: 8 (383) 209–34–54, 8–800–600–90–77
Новосибирская область, поселок Кольцово, ул. Садовая, 2/7
info@imbian.ru
Imbian.ru

Реклама.
Рекламодатель: Общество с ограниченной ответственностью "ИМБИАН ЛАБ"

Фото: ООО «ИМБИАН ЛАБ»
Фото: unsplash.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle