Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 7 ‒ 9 февраля

На дворе февраль, а птички уже щебечут по-весеннему. Значит, скоро и нас накроют волна любовных грез и желание поскорее сбросить теплые пуховики. А пока на улице еще много снега, перелагаем вам порхать с концерта в кино, с выставки на вечеринку. Специально для этого мы собрали самые интересные городские мероприятия в "Маршрутной карте выходных". Еще больше событий ищите на сайте VSE42.Ru, в разделе "Афиша".

Виртуозный гитарист "Luca Giordano" (18+)

Проект "Прованс Collection" представляет вечер блюза. В пятницу, 7 февраля, на сцену ресторана выйдет Лука Джордано – один из лучших блюзменов Европы. Лука – настоящий итальянец! В нем сочетаются горячий темперамент и виртуозное владение гитарой. Гостям предстоит услышать необычную и очень красивую смесь джаза и фанка.

Где: Панорамный ресторан "Прованс"

Когда: 7 февраля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 1 490 рублей

Арт-проект "Театральное чтиво" ‒ Шерлок Холмс (12+)

Театр для детей и молодежи начинает новый творческий проект, который получил название "Театральное чтиво". Благодаря ему зрители услышат в живом исполнении артистов театра лучшие произведения мировой литературы. Они предложат свое личное, живое прочтение, создавая необходимое эмоциональное напряжение. Театр приглашает всех услышать чудо живого слова и ощутить сопричастность воображению и мышлению автора.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 7 февраля

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 250 рублей

"Ленинград. 900 дней мужества" (0+)

Выставка "Ленинград. 900 дней мужества" позволит посетителям музея хотя бы немного соприкоснуться с историей подвига защитников и жителей Ленинграда во время его блокады фашистскими захватчиками.

Сотрудники музея выбрали из фондов более 100 редких экспонатов: боевые награды, фотографии, документы, личные вещи защитников и жителей блокадного Ленинграда. Так, гости музея узнают о героизме кузбассовцев из 376-ой Краснознаменной Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии, участвовавшей в прорыве блокады. А еще познакомятся с биографией летчика-аса, воспитанника кемеровского аэроклуба А. Н. Дергача, сбивавшего немецкие самолеты над Ленинградом. Важным экспонатом является блокадный хлеб – он помог некоторым ленинградцам выжить в осажденном городе.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 7 ‒ 9 февраля

Время проведения: 10:00 ‒ 19:00

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

"Мастер-класс по гуаши на свободную тему" (8+)

Гуашь позволяет создавать красивые картины. Это тот материал, который идеально подходит для начинающих художников. Техника работы гуашью одна из самых простых. Приходите на мастер-класс и вы научитесь рисовать шедевры. Продолжительность мастер-класса ‒ 2,5 – 3 часа. В стоимость входят все материалы. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная запись по телефонам: 75-07-88 или +7-951-583-30-56.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 8 февраля

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: от 350 до 550 рублей

Дух приключений на "Томской Писанице" (0+)

Погода обещает быть теплой, поэтому музей-заповедник "Томская Писаница" в эту субботу станет центром приключений. Гостей ждут соревнования каюров, лекции и фильмы о главных местах Кузбасса, полевая кухня, песни у костра, интересные фотозоны, мастер-классы, подарки, а также проводы Деда Мороза.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница"

Когда: 8 февраля

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 250 до 350 рублей

"Айболит" (0+)

Спектакль "Айболит" – это история доброго доктора и его друзей – собаки Аввы, обезьянки Чичи, Тянитолкая и других. Этой дружной компании предстоит победить злого Бармалея и пиратов, добраться до Африки и вылечить больных животных. Несмотря на козни злого Бармалея и пиратов, товарищи доберутся до Африки, вылечат больных обезьян и подружатся с ними.

Спектакль рассчитан на детей в возрасте от пяти лет. Продолжительность представления – 45 минут.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 9 февраля

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 170 до 350 рублей

Балет "Лебединое озеро" (0+)

Знаменитый балет Петра Чайковского "Лебединое озеро" в исполнении Классического национального русского балета тронет до глубины души кемеровчан и гостей города красотой, изысканностью музыки и движений. Основу современной балетной труппы составляют выпускники Московской академии хореографии и Санкт-петербургской Академии русского балета имени А. Я. Вагановой.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 9 февраля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 700 до 1 800 рублей

Магическое шоу "Лабиринты" (6+)

Магическое шоу "Лабиринты" – путешествие в мир иллюзий, где за каждым поворотом скрывается сказка. Фокусник-иллюзионист Владимир Ферт приглашает вас в волшебное путешествие с классическими и авторскими трюками. Его мастерство иллюзиониста, отличный юмор и живое общение со зрителями делают программу невероятно интересной.

Все собранные при помощи шоу средства будут переданы в фонд "Счастье детям" для помощи Наумову Данилу.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 9 февраля

Время проведения: 17:00

"Мойдодыр" (0+)

"Мойдодыр" – спектакль по мотивам любимой многими с детства сказки Корнея Чуковского. Автор либретто немного изменил сюжет и дополнил его персонажами. В новой истории главный герой становится еще и грубияном, с которым никто не хочет дружить. И только друг-крокодил, рассердившись, приводит мальчишку в чувства и отправляет на перевоспитание к Мойдодыру. Спектакль проходит в игровой форме. В действе участвуют не только персонажи сказки, но и юные зрители.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 9 февраля

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: от 200 до 500 рублей

1917 (16+)

Новый фильм легендарного Сэма Мендеса, некогда снявшего "Дорогу перемен" и "Красоту по-американски", выходит в российский прокат. На этот раз режиссер переносит зрителя в начало XX века – разгар Первой мировой войны. Двум солдатам дают смертельно опасный приказ: доставить секретное донесение, способное предотвратить гибель огромного количества солдат, в том числе брата одного из героев. Для этого бойцам необходимо преодолеть путь, ведущий через территорию германских войск.

Расписание сеансов по ссылке.

Особенные (12+)

Эти ребята живут среди нас. Но мы не всегда их замечаем или боимся заметить. И речь идет отнюдь не о супергероях. Наоборот, это люди, которым нужна помощь, потому что жить с аутизмом совсем не просто. Фильм "Особенные" – номинант на премию "Оскар". Он рассказывает историю реального человека, посвятившего всю свою жизнь подросткам с расстройствами аутистического спектра, причем самым тяжелым случаям, от которых отказались все остальные.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: images.google
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle