Я у мамы вампир: в каком костюме отпраздновать Хэллоуин в 2019 году

Традиция отмечать Хэллоуин в маскарадных костюмах зародилась еще в древности. Массовое переодевание должно было защищать людей от злых духов, покидающих царство мертвых в ночь перед днем всех святых. И хотя в России этот праздник официально не отмечают, любители мистической атмосферы могут провести Хэллоуин на тематических вечеринках. Главное – подобрать перед этим подходящий костюм.

"Вампир"

Многочисленные вампирские саги изменили наше представление об образе вампира, однако хэллоуинский костюм кровососущего подразумевает следование неким канонам. Иначе говоря, чтобы кто-нибудь на вечеринке заметил, что вы – ужас на крыльях ночи, следует загримироваться не под Эдварда Каллена, а под графа Влада Дракулу.

Костюм вампира можно использовать многократно, и в этом его преимущество. Единственный минус такого облачения заключается в необходимости надеть искусственные клыки, которые придется снимать перед каждым приемом пищи.

"Зомби"

Костюм "Зомби" – неустаревающая хэллоуинская классика. Идея о ходячих мертвецах появилась давно, но все еще будоражит умы режиссеров кино и сериалов. Поэтому этот образ всегда будет уместен на вечеринке в честь ночи духов.

Преимущество этого костюма заключается в том, что его можно сделать дома своими руками. Просто возьмите ненужную старую одежду и изрежьте ее ножницами. Затем обваляйте в земле и красной краске. В качестве финального штриха советуем покрыть кожу зелеными, синими и серыми тенями, а черные – нанести под глаза. Ура, зомби готов!

"Мумия"

Еще один популярный хэллоуинский наряд. К сожалению, остановившись на нем, вы вряд ли окажетесь единственной мумией на вечеринке, зато на костюм потратите копейки и всего лишь десять минут свободного времени.

Так, достаточно будет просто обмотаться аптечными бинтами, предварительно смоченными в черном чае, и мумия готова! Однако помните, что стратегически важные места лучше не обматывать, иначе вам придется уничтожить маскарадный костюм, чтобы посетить туалет.

"Ангел"

Вопреки представлениям, ангел – образ, допускающий самые разные вариации. Помимо традиционного "ангела из рая" с белыми крыльями, вы можете вырядиться в "падшего ангела" с черными крыльями и темным костюмом. Девушки также могут нацепить крылья кричаще-розового или красного оттенков, превратившись в амура – ангела любви.

"Смерть"

Канун дня всех святых чествует загробную жизнь, а потому притупляет наш страх перед смертью. Пожалуй, это лучшее время для примерки наряда костлявой.

Очевидный плюс костюма заключается в том, что его очень легко купить. При этом не нужно заморачиваться с макияжем и прической, так как капюшон и маска скелета скроют все ваши недостатки. К сожалению, вместе с ними будут сокрыты и достоинства, а потому даже не надейтесь соблазнить кого-нибудь на вечеринке, размахивая косой. Кстати, на праздник лучше взять бутафорскую версию этого сельскохозяйственного инструмента. Такую легче таскать, да и окружающие будут общаться с вами с большей охотой.

"Фредди Крюгер"

Сериал-ужастик "Кошмар на улице Вязов" – шедевр кино, вдохновляющий поклонников выбирать в качестве образа на Хэллоуин костюм его главного героя – Фредди Крюгера. Этот наряд легко узнаваем и никогда не выходит из моды. Его можно купить в готовом виде, или сделать самостоятельно, используя черно-красную полосатую кофту и черные брюки. Девушки могут отказаться от традиционного облачения киногероя и нарядиться в платье аналогичных цветов.

В качестве аксессуаров к костюму добавляются шляпа и перчатка Крюгера. Чтобы сделать последнюю, придется повозиться, поэтому лучше просто приобрести этот элемент образа в специализированном магазине.

"Ведьма"

Образ колдуний различается в каждой стране, поэтому полет вашей фантазии в вопросе создания этого костюма не ограничен. Однако, если говорить о хэллоуинской классике, то наряд ведьмы предполагает наличие длинного темного платья и остроконечной шляпы.

Дополнить образ можно броским макияжем, метлой и высокими каблуками. Хотя, это необязательно, если вы решили стать, например, ведьмой из Гарри Поттера, ведь, как известно, в лучшей школе магии на Земле такие фривольности не допускались.

"Русалка"

Костюм диснеевской русалочки весьма откровенен, поэтому надевать его советуем только девушкам, рассчитывающим на вечеринке найти себе в пару свободного тритона. А вот нагнать настоящей жути поможет костюм русской русалочки. Хвостатые девы у нас в народных сказаниях не фигурируют, зато есть утопленницы – девушки, трагически утонувшие в темных и глубоких водоемах, заманивающие и убивающие наивных юношей по ночам.

Изобразить такую русалку поможет длинная драная ночная рубашка, венок на голове и мокрые волосы. Помните, что выходить на улицу с мокрой головой – опасно, поэтому завершайте создание образа уже непосредственно на вечеринке.

"Дьявол"

Дьявола и его дьяволицу на вечеринке в честь самого черного праздника ждут как самых почетных гостей. Этот удобный костюм можно приобрести практически в любом магазине, при этом представлены на прилавках как платья для девушек, так и трико для мужчин.

"Древние египтяне"

Нарядиться Клеопатрой или Тутанхамоном в Хэллоуин – отличная идея, не требующая больших затрат на воплощение, несмотря на то, что такой костюм сделать самостоятельно непросто. Особенно подойдет этот образ смуглым мужчинам и девушкам. Впрочем, искусственно затемнять кожу сегодня умеет каждый.

Жители Средневековья

Удачным решением будет перевоплотиться на Хэллоуин в обывателя средневековых времен, придворную даму или пажа. Если же персонажи в стиле "ноунейм" – не ваш вариант, советуем обратить внимание на таких героев того времени, как француженка Жанна Д'Арк, король Англии Ричард Львиное Сердце, рыцарь Уильям Уоллис и т.д.

Алиса в стране чудес

Костюм самой Алисы, а также красной и белой королев, и прочих жителей Зазеркалья, – красочные наряды, которые отлично подойдут для вечеринки в канун дня всех святых. Потрудиться над воплощением образов придется немало, поэтому, начните готовиться к празднованию заранее.

Выбрав один из этих кричащих костюмов, вы не будете выглядеть странно, ведь в ночь празднования Хэллоуина каждый участник веселья наряжается как можно более необычно и пугающе. Впрочем, некоторые знаменитости привыкли одеваться так каждый день, чтобы постоянно привлекать внимание публики. Читайте о самых скандальных нарядах звезд в нашем материале.

Комментарии для сайта Cackle