Сотня кузбассовцев попыталась устроить самосуд над цыганами после кровавой драки, медики предупредили женщин о рисках болезней из-за воздержания, эскортница раскрыла правду о проституции в Сети: дайджест новостей за 22 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Сотня кузбассовцев попыталась устроить самосуд над цыганами после кровавой драки

Жители кузбасского села захотели наказать цыган за то, что те сначала приставали к девушкам, а потом ранили нескольких людей ножом. В дело вмешалась полиция.

В селе Подгорное Ленинск-Кузнецкого района назрел конфликт между кузбассовцами и семейством цыган. Как рассказывает Baza, 20 августа в поселении произошла драка из-за девушек. Цыгане приставали к девушкам, что возмутило местных. В процессе выяснения отношений в ход пустили ножи. Несколько человек получили ранения, после чего возле дома, в котором проживает семейство этногруппы, собралась сотня мужчин.

– За девчонок вступились их знакомые парни, но драка для них закончилась несколькими ножевыми ранениями. Тогда и поднялось все мужское население Подгорного, – сообщает Telegram-канал.

2. Часовню на месте сгоревшей "Зимней вишни" увенчал купол

Кемеровчане обсуждают обустройство парка на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня". По их наблюдениям, памятная ротонда практически готова, а на часовне уже стоит купол, увенчанный крестом.

Кемеровчане ревностно следят за строительством парка на месте сгоревшего в марте 2018 года торгового центра "Зимняя вишня". По их словам, парк уже начинает вырисовываться.

60 взрослых сосен, высаженных в память о погибших в пожаре, перенесли пересадку благополучно и прижились. Строители практически завершили ротонду и накрыли памятную часовню куполом.

3. Кузбасские власти объяснили повышение на 63% сборов на капремонт

В администрации области рассказали, почему в Кузбассе с осени резко увеличатся сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Дело в нехватке денег.

Собранных с кузбассовцев денег не хватает на проведение капитального ремонта высоток, потому сборы необходимо повысить, сообщил на пресс-конференции в четверг, 22 августа, начальник областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Олег Ивлев.

– Получилась такая ситуация: на ремонт необходимо, например, три миллиона, а люди собрали два – и дом стоит. И мы стали заложниками ситуации, – сказал чиновник.

РОССИЯ:

1. Медики предупредили женщин о рисках болезней из-за воздержания

Эксперты рассказали, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у женщин при отказе от секса.

По словам медиков, на фоне прекращения интимных отношений развиваются гинекологические болезни, например, мастопатия. Также могут возникнуть сильные боли во время менструации. Такие последствия связаны с застоем крови в области малого таза. Об этом пишет ОАnews.

2. Российский танцор ударил партнершу кулаком на ЧМ по танго в Аргентине

Российский танцор Кирилл Паршаков ударил свою партнершу и жену Анну Гудыно кулаком в лицо на чемпионате мира (ЧМ) по танго в Аргентине.

Инцидент произошел после выступления в полуфинале в Буэнос-Айресе.

По словам директора оркестра Solo Tango Ирины Перетятко, супруги получили высокие оценки жюри. Однако за кулисами они "в страстной форме выражали претензии друг к другу", что заметил один из организаторов, передало РИА "Новости".

3. Назван перечень видеоигр для школьных программ в России

Институт развития интернета (ИРИ) представил список игр и программ Минпросвещению для введения в киберспортивные дисциплины российских школ.

Эксперты ИРИ направили письмо в Министерство просвещения о том, что российским школьникам необходимо наполнять занятия логикой и смыслом, и что киберспортивные дисциплины помогли бы в этом преуспеть.

Специалисты предоставили список игр, которые отбирались, учитывая категорию 14+ и особенности детской психики. Для привлечения молодежи в процесс были выбраны популярные игры и программы, такие как Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame.

МИР:

1. Эскортница раскрыла правду о проституции в Сети

Пользовательница соцсети Reddit рассказала о своем эксперименте, в ходе которого она занималась проституцией с помощью приложений для знакомств.

Как рассказала девушка, для поиска клиентов она использовала Tinder. За полгода она успела просмотреть около девяти тысяч анкет и выразить симпатию 1,2 тысячи молодых людей.

В ходе общения дама намекала на возможность воспользоваться интим-услугами. 874 кандидата ответили отказом. Согласие дали 85 мужчин. С десятью из них она пообщалась через видеозвонок, а с 75 встретилась лично.

По словам девушки, всего 62 свидания закончились сексом за деньги. 13 клиентов предпочли просто поговорить с ней. Автор треда подчеркнула, что значительной части мужчин требуется не интим, а именно беседа.

2. "Дэдпул" рассказал о совместном фильме с Человеком-пауком

Райан Рейнольдс – американский актер, известный по роли Дэдпула в комиксах Marvel, ответил поклоннику о вероятности встречи в одном фильме двух супергероев: Дэдпула и Человека-паука. Поклонник спросил звезду в соцсети "теперь мы можем получить кроссовер Дэдпула и Человека-паука?".

– Можете. Но вы увидите его только в моем сердце, – ответил Райан Рейнольдс в своем Twitter.

3. Концерты Die Antwoord отменили из-за гомофобного скандала

Ниндзя и Йоланди – лидеры хип-хоп группы Die Antwoord – были вынуждены отменить концерты на нескольких фестивалях из-за видео с оскорблениями.

В Сети появился ролик, где Ниндзя бьет и выкрикивает гомофобные оскорбления в сторону участника группы Hercules and Love Affair Энди Батлера, который, по предварительной информации, приставал к Йоланди. Данный инцидент с домогательствами произошел еще в 2012 году на фестивале музыки и технологий Future, а все обвинения участники коллектива Die Antwoord давно отвергли.

По словам самого Ниндзя, во всем виноват экс-оператор группы. Он считает, что ролик специально смонтирован так, чтобы выставить участников Die Antwoord агрессорами и гомофобами.

Комментарии для сайта Cackle