Кузбассовцы массово покидают регион, заслуженный артист России покончил с собой в Петербурге, найдена связь между частотой секса и использованием эмодзи: дайджест новостей за 19 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцы массово покидают регион

Жители Кемеровской области массово мигрируют из региона. Об этом сообщают сотрудники Росстата.

По данным специалистов, за прошедший месяц из Кузбасса уехали 32 062 человека. Стоит отметить, что при этом в Кемеровскую область за это же время приехали 31 989 человек. Таким образом, убыль в регионе составила 73 человека.

2. Известная певица выступила на свадьбе под Кемеровом

На минувших выходных в Кемеровской области на одной из свадеб была замечена популярная певица Наргиз. Один из гостей торжества выложил в Instagram видео с ее выступлением.

Согласно геолокации, свадьба состоялась на Глухом озере в Кемеровском районе. Артистка выступила перед молодоженами, исполнив для них песни, в том числе и Show Must Go On группы Queen.

Кемеровчанка – одна из гостей торжества – засняла выступление певицы и выложила в Сеть, отметив исполнительницу.

3. Сын Валерии втайне от матери женился на однокласснице из Новокузнецка

Сын известной российской певицы Валерии Артемий Шульгин устроил тайную свадьбу в День семьи, любви и верности, однако информация о вступлении в брак молодой пары появилась только сейчас.

Артемий Шульгин женился на уроженке Новокузнецка Наталье Коренной. Как сообщает журнал StarHit, молодые люди знают друг друга уже давно – они вместе учились сначала в школе, а после и в вузе.

РОССИЯ:

1. Заслуженный артист России покончил с собой в Петербурге

Музыкант, заслуженный артист России Михаил Романов совершил самоубийство в Санкт-Петербурге.

Супруга обнаружила артиста мертвым возле их дома. Согласно предварительным данным, он свел счеты с жизнью, сообщает РЕН ТВ.

Как стало известно СМИ, Романов был музыкантом, но был вынужден прекратить свою деятельность из-за психического расстройства.

2. Специалисты назвали даты нового экономического кризиса в России

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ пришли к выводу, что через год-полтора в России произойдёт новый кризис, который выразится в падении ВВП, росте инфляции и бюджетных трудностях.

Специалисты отмечают, что возможное обострение торговой войны между США и Китаем способно затормозить рост крупнейших экономик мира. В том числе это неизбежно отразится на России, сообщает Forbes, ссылаясь на обзор "Деловая активность российской промышленности в июне-июле 2019 года".

3. Звезда сериала "Саша+Маша" заявила о скорой свадьбе

Актриса Елена Бирюкова в скором времени выйдет замуж.

Бирюкова выйдет замуж за ювелира Илью Хорошилова 27 августа. Они прожили в гражданском браке 11 лет. И лишь два года назад мужчина сделал предложение актрисе. Однако у влюбленных не было времени официально зарегистрировать отношения. Об этом пишет StarHit.

Дочь звезды от предыдущего брака рассказала, что свадьба будет скромной. Пара пригласила на торжество 20-25 самых близких людей. Сейчас они активно занимаются подготовкой. Влюбленные распишутся в ЗАГСе, а после этого отпразднуют в ресторане. Медовый месяц же Бирюкова и Хорошилов проведут позже из-за работы актрисы.

МИР:

1. Найдена связь между частотой секса и использованием эмодзи

Ученые из США связали использование эмодзи в переписках с частотой занятий сексом.

Исследование проводилось американскими учеными в виде онлайн-опроса, среди пяти тысяч американцев, не состоящих в браке, от 18 до 94 лет.

Так, ученым удалось выяснить, что 38% пользователей совсем не применяют язык идеограмм и смайликов, используют изредка или регулярно – 29%. Количество более активных пользователей, которые используют эмодзи в каждом сообщении, составило 2,5%.

2. Жена Нетаньяху бросила на землю приветственный каравай в Киеве

Супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху устроила скандал в Киеве, выбросив кусок традиционного каравая, который ей поднесли во время встречи в аэропорту.

В Сети появилось видео встречи Нетаньяху и его жены Сары в киевском аэропорту. Возле трапа главу правительства и его супругу ждали девушки в традиционных нарядах с приветственным караваем. Политик попробовал хлеб, а затем отломил кусок и передал его супруге. Сара посмотрела на угощение, а затем бросила его на землю.

3. Бритни Спирс отменила все концерты 2019 года ради новой жизни

Стало известно, что американская поп-певица Бритни Спирс отменила все запланированные концерты на 2019 год из-за намерения изменить свою жизнь.

Поп-звезда нулевых известна не только музыкой, но и тем, что часто попадала в клиники. Так, певицу лечили от алкогольной зависимости, запрещенных веществ и ряда психических проблем. Суд Лос-Анджелеса признал ее недееспособной еще в 2009 году и назначил временным опекуном ее отца.

Сейчас певица после всех трудностей усиленно готовится к заседанию 18 сентября, где решится, будет ли певица недееспособной и дальше, после проверки и нескольких независимых психологических экспертиз.

Комментарии для сайта Cackle