Еще один торговый центр закрыли в Кузбассе, Виктория Боня рассказала о последствиях уколов красоты, лондонский миллионер продает секс со своей невестой за крупную сумму: дайджест новостей за 8 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Еще один торговый центр закрыли в Кузбассе

В Кузбассе продолжается волна закрытий торговых центров, по причине выявленных нарушений норм пожарной безопасности. Так, на неопределенное время приставы приостановили эксплуатацию ТЦ "Купец", расположенного в Анжеро-Судженске.

Расположенный на улице Максима Горького торговый центр принадлежит томской компании. Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку здания и обнаружили, что классы пожарной опасности помещений ТЦ не соответствуют их фактическому назначению.

2. Три человека погибли во время уборки в Кузбассе

8 августа в Прокопьевске произошел смертельный инцидент, в результате которого погибли три человека. Еще один местный житель в настоящее время находится в больнице.

Инцидент произошел в одном из частных домов. Во время уборки в погребе, горожане решили его просушить. В результате три человека погибли на месте, отравившись угарным газом, сообщают местные СМИ.

3. Несовершеннолетней девочке выдадут материнский капитал в Кузбассе

В Березовском прокурор обязал Пенсионный фонд России выдать несовершеннолетней девочке сертификат на материнский капитал.

Прокуратура Березовского изучила обращение местного жителя, взявшего на себя опеку над несовершеннолетней девочкой. Он сообщил, что мать девочки скончалась после рождения второго ребенка и не получила сертификат на материнский капитал. Опекуну в выдаче материнского капитала в ПФР отказали.

РОССИЯ:

1. Виктория Боня рассказала о последствиях уколов красоты

Звезда "Дома-2" Виктория Боня рассказала о негативных последствиях уколов красоты, с которыми она столкнулась.

Боня рассказала, что в 26 лет увлекалась инъекциями. По словам звезды, она колола носогубные складки. Таким образом девушка гналась за модой. Однако процедуры привели к асимметрии лица. Чтобы исправить неправильное введение филлеров, Бони пришлось ехать к профессионалу в Лос-Анджелес. Теперь же девушка следит за внешним видом естественным образом: следит за питанием, занимается спортом и делает массаж. Об этом пишет "Антенна-Телесемь".

2. Медики назвали полезные свойства баклажанов

Врачи рассказали о полезных для организма свойствах баклажанов.

Эксперты отметили низкую калорийность продукта, что важно для похудения. В ста граммах продукта содержится лишь 25 калорий. Также овощ полезен для сердца, из-за содержащихся в нем питательных компонентов. Также баклажаны нормализуют давление, уровень холестерина, улучшают память, работу нервной системы и снижают риск инсульта. Кроме того, включение овощей в рацион повышает иммунитет.

3. Адвокат из Томска оказался лидером ОПГ, укравшей более 700 млн рублей

Правоохранителям удалось установить лидера преступной ОПГ, в составе которой было восемь человек, включая лидера – им оказался представитель коллегии адвокатов Томской области.

Каждый из участников выполнял свою роль в финансовом преступлении. Все члены ОПГ предстанут перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности. Всего за семь лет через преступную схему прошло более 700 миллионов рублей, сообщает СУ СК РФ по Томской области.

МИР:

1. Лондонский миллионер продает секс со своей невестой за крупную сумму

Богач из Лондона предлагает большие деньги молодым людям, способным соблазнить его невесту, о чем выставил объявление на сайте маркетплейса.

Так, он предлагает за услугу соблазнения своей невесты 15 тыс. фунтов стерлингов (около 1,2 миллионов рублей). Кандидат при этом должен быть бородат, ухожен, хорош собой, и в целом не вызывать подозрений. Услугу лже-ухажер должен будет продолжать предоставлять, пока не добьется девушку. Для убедительности миллионер предоставит подставному человеку в распоряжение виллу, деньги и все, что потребуется в процессе.

2. ООН опубликовала руководство по спасению мира для лентяев

Организация назвала главные задачи для улучшения жизни. Ими стали: уничтожение нищеты, ликвидация голода, обеспечение здорового образа жизни, борьба с изменением климата, сохранение океанов, защита экосистемы, обеспечение гендерного равенства и развитие устойчивого экономического роста. При этом специалисты подчеркивают, что даже самый ленивый человек способен внести свой вклад в решение этих проблем.

Руководство разделено на несколько уровней – от простого к сложному. Так, эксперты предлагают экономить электричество и оплачивать счета через интернет, чтобы избежать использования бумаги. Кроме того, "спасению мира" поспособствует, если как можно больше людей пересядут с автомобилей на общественный транспорт или на велосипеды и откажутся от мяса. Об этом пишет "РЕН ТВ".

3. Темнокожая актриса ответила раскритиковавшим ее фанатам "Русалочки"

Певица и актриса Холи Бэйли ответила фанатам мультфильма "Русалочка", которые раскритиковали ее за цвет кожи.

Бэйли впервые прокомментировала общественный резонанс, который вызвало ее участие в фильме "Русалочка". Актриса отметила, что всегда мечтала о такой роли, поэтому старается не обращать внимания на критику. Девушка полна оптимизма относительно кинокартины и пишет, что рада быть частью проекта. Ее слова передает РИА "Новости".

Комментарии для сайта Cackle