Дом в Новокузнецке засыпало опарышами, сексолог назвал самую привлекательную женскую часть тела, американские ученые назвали основную причину заболевания раком: дайджест новостей за 2-4 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Дом в Новокузнецке засыпало опарышами

Жители многоэтажки в Центральном районе Новокузнецка рассказали о своей проблеме: девятый этаж дома оказался засыпан червяками, которые попадали через щели в люке на чердак. Жильцы попытались уничтожить червей дихлофосом, но ничего не получилось. Тогда о ситуации сообщили в управляющую компанию, и там пообещали разобраться, но в итоге ничего не было сделано.

Обитатели дома посчитали, что опарыши появились на крыше из-за трупа, и вызвали полицию. Страж порядка приехал быстро, открыл крышу, и тогда ситуация стала понятной – на крышке люка лежал мертвый голубь. При этом на чердаке обнаружилась не одна мертвая птица, а целое скопище.

2. Кемеровские синоптики предупредили о резкой перемене погоды в понедельник

По данным Кемеровского гидрометцентра, в понедельник, 5 августа, в Кемерове днем температура будет +25,+27°С, пройдут дожди с грозами, возможен град. Ночью будет +13,+15°С, облачно.

По области днем столбик термометра покажет +24,+29°С, в большинстве районов дожди, местами грозы, град, при грозах местами сильные дожди. Ночью похолодает до +12,+17°С, утром в отдельных районах туман.

3. 25-летняя девушка пропала без вести в Кузбассе

Волонтеры ПСО "Лиза Алерт Кузбасс" объявили о начале поисковой операции Натальи Дергачевой (Кежиной). 25-летняя жительница пгт Крапивинский пропала без вести 25 июня.

Приметы: рост 153 см, среднего телосложения, волосы черные, глаза каре-зеленые.

РОССИЯ:

1. Сексолог назвал самую привлекательную женскую часть тела

Сексолог и профессор Московского института психоанализа Александр Полеев назвал ноги самым привлекательным для большинства мужчин элементом женской внешности.

По словам специалиста, предпочтения мужчин зачастую объясняются детскими впечатлениями, поэтому выбор всегда индивидуален, сообщает "Федеральное агентство новостей". Однако большинство все же отдают предпочтение ногам.

2. Российские эксперты составили прогнозы по курсу рубля

Эксперты полагают, что август будет более сложным для рубля месяцем, в отличие от июля, но на финансовом рынке сохранится некоторая стабильность (в диапазоне 62-65 за доллар).

Так, по их прогнозам, в августе курс рубля ждет небольшое ослабление, а к концу года есть вероятность серьезного падения в цене. Основные риски в данном случае исходят со стороны внешних финансовых площадок, где перемены могут оказать влияние на стоимость нефти, следовательно, и на рубль. Однако, если обвала на рынке нефти все-таки не случится, то на стабильность рубля может повлиять финансирование государственных программ.

3. Стал известен гонорар Дженнифер Энистон за съемки в "Брате 3"

Автор и продюсер фильма "Брат 3" Стас Барецкий заявил, что в его картине снимется голливудская актриса Дженнифер Энистон. Он также озвучил гонорар звезды.

Со слов шоумена, Энистон понравились первые две части серии фильмов. После прочтения сценария продолжения, сказал Барецкий, звезда "Друзей" согласилась на роль монахини, состоящей в браке с каннибалом. Тем не менее, уточнил продюсер, переговоры застопорились из-за финансовой стороны вопроса.

МИР:

1. Американские ученые назвали основную причину заболевания раком

Ученые из Медицинского колледжа Бейлора в США назвали в качестве главной причины появления онкологического заболевания дисфункцию гена, защищающего организм от появления раковых клеток.

Специалисты изучили порядка 10 тыс. образцов тканей из 32 типов раковых опухолей и сравнили их ДНК с мутациями из базы данных, сообщает портал Medical Xpress.

2. Допинг-тест показал беременность американского баскетболиста

Тест на допинг баскетболиста Ди Джей Купера показал беременность.

Купер подменил свою мочу анализами жены. Так, специалисты обнаружили гормон, который вырабатывается у беременных женщин. Это выдало аферу спортсмена. Инцидент произошел, когда Купер намеревался получить право выступать за команду Боснии и Герцеговины. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на RTV.

3. Преемника лидера криминального мира Япончика зарезали в Запорожье

Неизвестные мужчины жестоко расправились с криминальным авторитетом, возглавившим Славянский криминальный клан Москвы после смерти Вячеслава Иванькова (Япончика).

Двое вооруженных злоумышленников 1 августа настигли жертву во дворе частного дома в Запорожье. Они нанесли Петрику несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался, а после не спеша покинули место преступления, сообщает "Вести.Ru". Убийство попало на камеру наружного наблюдения.

Комментарии для сайта Cackle