Кемеровчане готовы выйти на митинг против управляющей компании, правительство обсудит сокращение рабочей недели россиян до четырех дней, скончалась актриса сериала "Секс в большом городе": дайджест новостей за 13 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровчане готовы выйти на митинг против управляющей компании

Жильцы кемеровского дома неоднократно пытались сменить управляющую компанию "Квартал-Премиум" на другую, но эти попытки не увенчались успехом. Поэтому у жителей сложилось мнение, что в этом вопросе есть коррупционная составляющая.

В Кемерове жильцы дома №49а на проспекте Химиков провели экстренное собрание. Пропала почти треть бюллетеней (27 штук) от общего числа имеющих право голоса собственников квартир с прошедшего ранее голосования по смене управляющей компании "Квартал-Премиум" на другую. По словам жителей, они пытаются сделать это уже не первый год, и каждый раз сталкиваются с различными препятствиями.

2. Кемеровчанин засудил "Почту России" за пропажу iPhone из посылки

Кемеровчанин пожаловался в суд на "Почту России" из-за таинственного исчезновения из посылки смартфона Apple Iphone 7 Plus Gold 256Gb. В материалах дела указано, что житель другого города отправил аппарат посылкой, оценив ее содержимое в 50 тысяч рублей. Работники почты задокументировали состав коробки. Однако кемеровчанин, к которому шла посылка, увидел внутри совсем другое.

– Посылка вскрыта истцом в присутствии курьера. При проверке вложения оказалось: вложение отсутствовало, вместо смартфона Apple Iphone 7 Plus Gold 256 Gb, в пакет упакована бумага, вложенная в коробку, и зарядное устройство вместе с заводской упаковкой, – говорится в материалах.

3. Появилась первая жертва подземных пожаров в Киселевске

12 июня мужчина отправился на место подземных пожаров вместе с федеральными СМИ, чтобы показать плачевную ситуацию в городе. В результате под ногами местного жителя обвалилась земля, и киселевчанин получил ожог стопы.

Очевидцы вызвали на место происшествия скорую помощь, мужчину отвезли в травмпункт. Врачи обработали ожог, наложили повязку и поставили обезболивающие препараты, сообщает сайт "Новости Киселевска".

РОССИЯ:

1. Правительство обсудит сокращение рабочей недели россиян до четырех дней

На Международной конференции труда в Женеве Медведев отметил, что переработки ведут к эмоциональному выгоранию, тогда как сокращение рабочей недели, напротив, увеличивает производительность труда. В связи с этим председатель правительства допустил, что россиян в будущем ждет четырехдневная рабочая неделя.

– Одна из новозеландских компаний ввела такую практику. Третий выходной оплачивается так же, как и остальные два. В итоге прирост производительности в перерасчете на один час рабочего время составил около 20%, а уровень стресса сотрудников снизился значительно, – пояснил премьер-министр.

2. Мировая звезда киберспорта погибла в Москве

Мировая звезда компьютерных игр Лилия Новикова, известная под ником Лия, погибла на 27 году жизни. Трагедия случилась в ночь со вторника на среду, 12 июня, в квартире ее родителей на Кутузовском проспекте в Москве.

Девушка находилась в помещении одна и долго не выходила на связь. Родители в это время были за городом. Заподозрив неладное, они попросили соседку проверить их дочь. Женщина, у которой были ключи от квартиры, так как она часто присматривала за жильем, пока хозяев не было дома, обнаружила девушку в ванной без сознания и вызвала скорую помощь. Однако приехавшие на место медики констатировали смерть Новиковой.

3. Новосибирская школьница погибла от удара молнии

Несовершеннолетняя девушка скончалась от удара молнии в селе под Новосибирском.

Источник в правоохранительных органах региона рассказал журналистам "Интерфакс-Сибирь", что 13 июня в 16:50 дежурному поступил сигнал о происшествии в Колыванском районе – 17-летняя школьница погибла от удара молнии.

МИР:

1. Скончалась актриса сериала "Секс в большом городе"

Американская актриса Сильвия Майлз умерла в Нью-Йорке.

В день смерти Майлз обратилась к медикам и пожаловалась на проблемы с дыханием. Актрису попытались госпитализировать, но не успели довезти ее до больницы. Она скончалась в машине скорой помощи, передает Lenta.ru.

2. Ученые назвали превращающие мужчин в геев факторы

Исследователи изучили особенности 800 мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации и выделили некоторые общие черты. Так, они заметили, что среди геев на 34% больше левшей, чем среди гетеросексуальных мужчин.

Кроме того, они выяснили, что большое число братьев в семье также увеличивает вероятность, что мальчик станет гомосексуалистом. Ученые связали такой эффект с тем, что после рождения нескольких детей мужского пола подряд организм женщины дает иммунный ответ. В результате концентрация определенных антител возрастает, влияет на плод и его будущие сексуальные предпочтения.

3. Президент Польши заявил о превосходстве поляков над русскими

Президент Польши Анджей Дуда на совместной пресс-конференции с главой США Дональдом Трампом в Вашингтоне рассказал о преимуществе поляков над русскими.

Дуда рассказал, что на протяжении истории Россия постоянно стремилась завоевать Польшу. Однако, по его мнению, у поляков есть преимущество – они смелее, храбрее и способны бороться до конца. Таким образом он ответил на вопрос, считает ли Россию другом или врагом.

Комментарии для сайта Cackle