Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8-12 мая

Еще одни долгие праздничные выходные ждут кемеровчан. На этот раз они связаны с Днем Победы. Об официальных мероприятиях сайт VSE42.Ru сообщит читателям отдельно. А в традиционной "Маршрутной карте выходных" мы собрали самые яркие развлекательные мероприятия, которые могут заинтересовать кемеровчан и гостей города в этот праздничный weekend. Еще больше событий в разделе "Афиша".

Спектакль "Весы" (16+)

Пьеса "Весы" Евгения Гришковца в его же постановке рассказывает об одной ночи нескольких мужчин, которые в волнении ожидают появления на свет своих детей. Переживая за их будущее, главные герои невольно дают анализ окружающей действительности. В этом произведении нет положительных и отрицательных героев. Сама ситуация, в которой они находятся, требует от персонажей быть хорошими. Действительно, человек, ждущий рождения своего ребенка, не может быть плохим.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 8, 9 мая

Время проведения: 18:00 и 19:00

Сколько стоит: от 250 до 1000 рублей

Детская художественная выставка "Дорогой войны к Великой Победе" (0+)

Ко Дню Победы в Кузбасском центре искусств открывается выставка детских работ "Дорогой войны к Великой Победе". В ней будут представлены работы юных художников от 11 до 16 лет.

Не знавшие тягот военного времени дети попытались в своих рисунках создать образ народа, победившего фашизм. В экспозиции есть сюжеты, посвященные блокаде Ленинграда, пронизанные тонкими переживаниями авторов. Одна из девочек нарисовала дедушку-ветерана с внучкой, отобразив в работе тесную связь поколений. На выставке есть и картины, посвященные 9 Мая, и памятным местам воинской славы.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: с 8 по 12 мая

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Открытый Кубок города Кемерово по водному поло среди юношеских команд

В праздничные дни в спортивном комплексе "Лазурный" будет проходить Открытый кубок города Кемерово по водному поло среди юношеских команд, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие для любителей спорта, для взрослых и детей.

Где: спортивный комплекс "Лазурный"

Когда: с 9 по 11 мая

Время проведения: 

9 мая – начало в 12:00;

10 мая – начало в 11:00;

11 мая – начало в 10:30.

Спектакль "Портрет Дориана Грея" (14+)

"Портрет Дориана Грея" – пожалуй, самый знаменитый роман Оскара Уайльда. И на этот раз к шедевру английской прозы конца ХIХ века обратилась труппа кемеровского Театра для детей и молодежи. А все потому, что сюжет произведения актуален и сегодня. Чувственные наслаждения, земные удовольствия – это именно то, что предопределило печальную судьбу Грея и по-прежнему толкает на его путь многих.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 10 мая

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Василий Теркин" (6+)

Обследуя чердак в доме дедушки, Леша и Наташа обнаруживают военные письма, документы и некоторые вещи героя Великой Отечественной войны солдата Василия Теркина. Но как удивились ребята, когда поняли, что знаменитый Теркин и есть их родной дед! Наташа и Леша читают фронтовые письма, рассматривают старые снимки и перед ними предстают подвиги любимого дедушки Василия.

Спектакль создан по легендарной поэме Александра Твардовского. Продолжительность спектакля 50 минут.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 10-11 мая

Время проведения: 13:00, 15:00, 18:30

Сколько стоит: 200 рублей

Праздничный концерт с участием звезд "Песни победы" (0+)

Для всех кузбассовцев на Площади Советов 11 мая выступят звезды российской эстрады. В концерте "Песни победы" примут участие группа "А-Студио", Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Зара, Денис Майданов. На мероприятии выступят и исполнители из Кемеровской области. Кемеровчане и гости столицы Кузбасса услышат песни, с которыми наши деды шли в бой и праздновали Великую Победу!

Где: Площадь советов

Когда: 11 мая

Время проведения: 18:00

"Вечер скрипичной музыки от Дмитрия Покраса" (12+)

Волшебный вечер подарит кемеровчанам в эту субботу скрипач Дмитрий Покрас. Этот прекрасный музыкант и тонкий ценитель искусства виртуозно смешивает разные жанры – рок, классику, современные диджейские сеты.
Дмитрий Покрас в праздничный майский weekend исполнит выдающиеся композиции современных композиторов и увековеченных в истории гениев. Эмоции, переданные скрипачом, дадут возможность испытать яркие переживания вместе с ним.

Дмитрий Покрас – лауреат международных конкурсов и основатель вокально-инструментальной кавер-группы "Чудо-Ягода".

Где: Дом актера

Когда: 11 мая

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Dak Houze & Позитив" (18+)

Dak Houze – группа из трех человек, которая появилась в Томске в конце 2008 года. Вдохновившись музыкой 1970-х и смешав ее с современными направлениями, музыканты создали собственный стиль, где есть и тяжелый рок, и гранж, и стоунер.

Основа творчества группы Dak Houze – гармоничное сочетание русскоязычной лирики, психоделики и плотного звучания.

Где: рок-бар "Ультиматум" 

Когда: 11 мая

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Летучий корабль" (3+)

"Летучий корабль" – пьеса, созданная по мотивам русской народной сказки и представляющая собой лирический балаган. Иван-дурачок отправляется в путь за своей мечтой. Его ждут интересные приключения и неожиданные повороты судьбы, которые так или иначе приведут главного героя к счастью.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 12 мая

Время проведения: 13:00 и 15:00

Сколько стоит: от 250 до 400 рублей

"Коридор бессмертия" (12+)

Ленинградка Маша Яблочкина, пережив блокаду, приходит на железнодорожные курсы, чтобы выжить и набраться сил. Оттуда девушка попадает на строительство Шлиссельбургской магистрали, соединяющей Ленинград с Большой землей. Но магистраль находится в прямой видимости немецкой артиллерии. Так Маша попадает в 48-ю паровозную колонну. Рискуя жизнью, ее соратникам придется доставлять в Ленинград военное снаряжение.

Расписание сеансов по ссылке.

"Синонимы" / Synonymes (18+)

Молодой израильтянин Йоав прилетает в Париж. Он надеется, что Франция станет его новым домом, а французский язык – новым инструментом связи с миром. За один день с героем происходит множество событий: он селится в заброшенную квартиру, теряет вещи, рискует умереть от переохлаждения и находит новых друзей. Богемные спасители Йоав дают молодому человеку денег, телефон и модное пальто от Kenzo. Так у Йоав рождается обманчивая уверенность в том, что со временем он станет настоящим французом.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle