Приставы рассказали о перспективах открытия кемеровской "Лапландии", Мизулина осудила наличие прав у россиян, гибрид "Запорожца" и Porsche создали в Белоруссии: дайджест новостей за 22 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Приставы рассказали о перспективах открытия кемеровской "Лапландии"

Представитель УФССП рассказал в понедельник, 22 апреля, что кемеровская "Лапландия" будет закрыта на неопределенный срок – до устранения всех изъянов планировки, которых выявлено большое количество.

Несмотря на то, что кемеровский арбитраж 16 апреля отклонил апелляцию АО "АМК-Фарма", которому принадлежит "Лапландия", и постановил приостановить работу объекта, руководство ТЦ не предупреждало арендаторов о скором закрытии.

2. Информация о сносе бассейна "Лазурный" встревожила кемеровчан

Жители столицы Кузбасса в социальных сетях активно обсуждают снос крупного городского бассейна, расположенного в центре Кемерова. Информация о возможном демонтаже спортивного объекта появилась в Сети в виде протокола совещания мэра города с губернатором региона.

По данным документа, глава Кемерова Илья Середюк предложил в рамках строительства "Театрально-музейного комплекса" на территории города рассмотреть возможность о строительстве театра оперы и балета на месте бассейна ООО "УСК "Лазурный". В качестве причины для сноса мэр указал, что спортивный объект "морально устарел, не имеет возможности проведения соревнований на мировом уровне".

3. Женщина съела суши в кузбасском кафе и впала в кому

Жительница города Белова решила побаловать себя и купила в одном из местных кафе суши. Однако спустя некоторое время женщине стало резко плохо, после чего беловчанка впала в кому.

Женщину экстренно госпитализировали в узловую городскую больницу, сообщает Avokado. Но беловские врачи не смогли помочь потерпевшей и перенаправили ее в Кемерово. По данным СМИ, состояние женщины при транспортировке в столицу Кузбасса ухудшилось, и она впала в кому.

РОССИЯ:

1. Мизулина осудила наличие прав у россиян

Член Совета Федерации во время выступления на форуме о безопасном интернете заявила, что предлагаемые властями законы, ограничивающие права россиян, – это благо. По ее словам, запреты положительно сказываются на свободе общества.

– Чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. <...> Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы, – цитирует Мизулину АГН "Москва".

2. Названы приводящие к поломке телефона ошибки

Для того, чтобы мобильный телефон прослужил как можно дольше, необходимо выполнять ряд несложных действий. Например, нужно иногда выключать смартфон – хотя бы раз в неделю. Также можно обойтись какое-то время без Wi Fi, Bluetooth и геолокации, так как данные функции сокращают срок службы аккумулятора. При плохих погодных условиях телефон лучше оставить в кармане и не доставать до прибытия в здание.

"Волгоградская правда" советует не разряжать телефон до 0% и не заряжать до 100%, так способствует быстрой поломке аккумулятора. Для долгой работы требуется иногда чистить устройство, особенно – зарядный порт. От push-уведомлений на всех приложениях также стоит отказаться.

3. Владимира Зеленского пригласили в Крым

Руководитель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил главного кандидата на должность президента Украины в Республику. По его словам, Зеленскому стоит лично убедиться в осознанности выбора местных жителей в пользу России.

– Мы надеемся, что у Владимира Зеленского хватит мужества осознать очевидные вещи, понять и признать выбор крымчан, сделанный пять лет назад в пользу своей исторической родины России, – приводит слова собеседника РИА "Новости".

МИР:

1. Гибрид "Запорожца" и Porsche создали в Белоруссии

В мастерской кастомайзера Юрия Шифа скрестили ЗАЗ-968 с Porsche Boxster S первого поколения и получили прекрасный кабриолет с круглыми "глазами".

Автомобиль напоминает советский "Запорожец" только внешне. Все остальное в нем, включая подвеску и мотор, – от Porsche.

2. Майли Сайрус снялась обнаженной в образе пасхального кролика

Сайрус в своем Instagram выложила фото, на котором она предстала обнаженной по пояс и с накладными ушами. Соски певица прикрыла стикерами в виде зайцев для того, чтобы взрослый контент пропустили. Фото она выложила в день католической Пасхи.

– Счастливой Пасхи, – отметила певица.

3. Самовоспламенение Tesla в Китае попало на камеру

Видеозапись таинственного инцидента была опубликована накануне в соцсетях. На кадрах видно, что стоящий на парковке электрокар внезапно начинает дымиться, а затем и вовсе воспламеняется.

Как пишет Reuters, происшествие зафиксировано в Шанхае. На место выехали представители Tesla, чтобы установить причины случившегося.

Комментарии для сайта Cackle