Кузбассовец убил друга и надругался над его трупом, ростовчанка задолжала банку 70 тысяч рублей за несуществующий iPhone, эксперты составили рейтинг самых красивых постаревших звезд: дайджест новостей за 2 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кузбассовец убил друга и надругался над его трупом

Житель Новокузнецка предстал перед судом по обвинению в убийстве, надругательстве над телами умерших, а также умышленном уничтожении чужого имущества. Горожанин убил своего друга и сохранил труп дома. Когда его увидел знакомый, злоумышленнику пришлось разделаться и со свидетелем.

Инцидент произошел на улице Куликовской. Двое мужчин устроили совместное застолье, в ходе которого один из них заявил другу о том, что он находится в доме "незаконно". Такие слова ранили новокузнечанина, и он решил ответить обидчику физически. Преступник нанес приятелю несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Злоумышленник вытащил тело на веранду, после чего отрубил мертвому другу голову. О своих похождениях мужчина решил рассказать друзьям.

2. Тулеев дошел до мемориала на "Зимней вишне" спустя год после трагедии

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев посетил мемориал около сгоревшего здания "Зимней Вишни", где более года назад произошла трагедия, унесшая 60 человеческих жизней.

Информация о том, что Тулеев пришел к мемориалу почтить память погибших, появилась в Сети 2 апреля. Фотография вызвала жаркие споры в социальных сетях и разбила пользователей Сети на два лагеря. Некоторые посчитали посещение бывшего чиновника места памяти погибших широким душевным жестом, другие же были возмущены столь поздним визитом губернатора мемориала.

3. Два заместителя мэра Кемерова ушли в отставку

В администрации Кемерова произошли кадровые изменения – два чиновника покинули занимаемые должности.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в кемеровской мэрии, свой пост покинули два заместителя главы города – начальник управления дорожного хозяйства Дмитрий Березовский и руководитель аппарата Валентина Вылегжанина.

РОССИЯ:

1. Ростовчанка задолжала банку 70 тысяч рублей за несуществующий iPhone

Жительница Ростова-на-Дону оказалась должна банку 70 тысяч рублей, хотя никаких кредитов она не брала. Виновником ситуации стал несуществующий iPhone.

Несколько месяцев назад девушка пришла в магазин техники с целью приобрести новенький смартфон. Поскольку стоимость покупки превышала финансовые возможности ростовчанки, она решила взять кредит на месте. В процессе оформления, уже после того, как банк одобрил необходимую сумму, девушка поняла, что даже так не сможет позволить себе iPhone, и ушла, так и не подписав ни одной бумаги.

2. Минфин назвал пенсионеров главной угрозой для бюджета России

Министерство финансов опубликовало прогноз до 2036 года, согласно которому главным риском для бюджета остается старение населения.

По прогнозу ведомства, число людей старше 60 лет вырастет более чем на пять миллионов через 17 лет. Причем наиболее значительное старение населения произойдет в ближайшие пять лет, пишут "Ведомости". В связи с этим расходы государства могут увеличиться, несмотря на повышение возраста выхода на пенсию.

3. Два взрыва прогремели в Петербурге: есть пострадавшие

На Петроградской стороне в Санкт-Петербурге сработала мина, в результате два человека пострадали. Также взрыв прогремел на территории Военно-космической академии имени Можайского.

– Десять человек заблокированы в академии на Красного курсанта. После взрыва там обрушился лестничный пролет. Четверо пострадавших, – отмечает Telegram-канал "Mash на Мойке".

МИР:

1. Эксперты составили рейтинг самых красивых постаревших звезд

Пользователи Сети в ходе опроса выбрали самых красивых пожилых знаменитостей, передает inforeactor.ru.

Первое место в рейтинге заняла 73-летняя актриса Хелен Миррен. Второй стала 92-летняя королева Великобритании Елизавета Вторая, которая, пишет издание, сохранила женственность без омолаживающих процедур. Топ-3 замкнула 60-летняя певица Мадонна.

2. Стал известен гонорар Мадонны за участие на "Евровидении"

Певица Мадонна и организаторы "Евровидения-2019" договорились об участии поп-дивы на мероприятии за колоссальный гонорар.

Американская исполнительница, активно выступающая за всеобщее равенство и борьбу с расизмом, изначально хотела спеть песню с политическим подтекстом. Организаторы в Израиле хотели "заполучить" Мадонну, однако отказывались принимать ее программу.

В конце-концов сторонам удалось договориться, певица пошла на уступки. Теперь, пишет Super.ru, артистка получит "откат" в размере одного миллиона долларов.

3. Последняя норковая ферма закрылась в Германии

В городе Раден, Германия, закрылась последняя норковая ферма в стране.

Последняя пушная ферма закрылась в Германии. Зоозащитники с помощью дронов доказали, что животные содержатся в недопустимых условиях: тесные клетки, отсутствие постоянного доступа к питьевой воде. Однако когда инспекция ветеринарного ведомства прибыла на место с целью проверки, производство было закрыто, пишет Lenta.ru со ссылкой на Deutsche Welle.

Комментарии для сайта Cackle