Метастазы в мозге: кузбассовцев просят помочь тяжелобольной двухлетней девочке, молодого педиатра из Ивановской области затравили в Сети за эротические фото, пользователи Сети высмеяли джинсовые "трусы" за 22 тысячи рублей: дайджест новостей за 28 марта

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Метастазы в мозге: кузбассовцев просят помочь тяжелобольной двухлетней девочке

Врачи поставили страшный диагноз двухлетней кемеровчанке Еве. Родители ребенка просят помощи в борьбе со страшной болезнью жителей региона, и не теряют надежды на выздоровление дочки.

Отец девочки Матвей рассказал корреспонденту VSE42.Ru, что в конце февраля у Евы обнаружили рак (Нейробластома, IV стадия). И без того страшный диагноз отягощен метастазами в костный мозг.

– Средняя стоимость лечения колеблется от 7 до 11 миллионов рублей. Это очень большие деньги, у нас столько нет. Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям, помогите спасти самое дорогое, что у нас есть – нашу дочь, – просит Матвей.

2. 16-этажный жилой дом загорелся в Кемерове

27 марта в Кемерове произошел серьезный пожар в 16-этажном жилом доме, расположенном на улице Сибиряков-Гвардейцев.

Информация о пожаре поступила на пульт МЧС России в 22:42. На место для ликвидации возгорания выехали 35 человек и 11 единиц техники.

3. Мужчина умер на глазах у прохожих в Кузбассе

Накануне в Ленинске-Кузнецком на улице скончался местный житель. О происшествии в социальных сетях сообщили очевидцы.

По словам горожан, мужчина шел мимо одного из магазинов, разговаривая по телефону, как вдруг схватился за сердце.

– Он упал, телефон выпал из рук. Вызвали "скорую", но когда они приехали, он уже был мертв. Наверное, проблемы с сердцем, – сообщил один из ленинск-кузнечан.

РОССИЯ:

1. Молодого педиатра из Ивановской области затравили в Сети за эротические фото

Девушка, работающая в больнице города Кинешма, рассказала изданию Life, что недавно ей удалось побороть комплексы, в связи с чем она и решила "наградить" себя раскрепощенной фотосессией.

Все снимки врача находились только в ее личном закрытом профиле во "ВКонтакте", однако накануне девушка увидела фото с собой в открытом доступе на странице совершенно чужого человека.

2. Росконтроль назвал самое качественное сливочное масло

Эксперты Росконтроля исследовали сливочное масло "Молградъ", "Починки", "ВкусВилл", "Избенка" и President по 60 параметрам безопасности. Среди них – антибиотики и микробиологические показатели, красители и консерванты. Таким образом, только масло марок President и "Молградъ" полностью состоит из молочного жира животного происхождения.

У специалистов возникли вопросы к вкусу и запаху некоторых образцов. Так, у продукции President был отмечен привкус окисленного жира. Подобное наблюдалось и у марок "Молградъ", "ВкусВилл" и "Починки". Рыхлая консистенция обнаружена у масла President и "Починки", размягченная – у "ВкусВилл". В итоге эксперты порекомендовали к покупке лишь сливочное масло "Молградъ". Результаты приводит Lenta.ru.

3. Сотрудницы салаватского роддома раскрыли свои реальные зарплаты

Журналисты из первых уст узнали, сколько на самом деле зарабатывают работники башкирского роддома, в котором врач в среднем якобы получает 60 тысяч рублей в месяц.

Корреспонденты издания "Уфа онлайн" пообщались с сотрудницами перинатального центра в Салавате, прославившегося на всю страну благодаря короткому видеоролику. Санитарка операционной рассказала, что получает чуть больше установленного в регионе МРОТ (11 280 рублей). Женщина пояснила, что получала бы еще меньше, если бы поддалась на угрозы нового руководства учреждения.

МИР:

1. Пользователи Сети высмеяли джинсовые "трусы" за 22 тысячи рублей

Французский бренд модной одежды выпустил ультракороткие джинсовые шорты, которые вызвали бурную реакцию у пользователей Сети.

Ретейлер люксовой одежды опубликовал в своем Instagram новинку известного бренда. Она представляет собой очень короткие синие джинсовые шорты. Пользователи соцсети не оценили "трусы".

2. Жительница Бангладеш родила трех детей за месяц

Жительница Бангладеш родила сына, а через 26 дней еще мальчика и девочку. У 20-летней девушки врачи не сразу обнаружили аномалию развития тела – вторую матку. Поэтому у нее и развивались сразу три плода. На данный момент и девушка, и дети выписаны из больницы.

– Это чудо от Аллаха, что все дети здоровы. Буду стараться изо всех сил, чтобы они были счастливы, – цитирует мужа молодой матери Lenta.ru.

3. Анджелина Джоли сыграет в фильме от Marvel

Стало известно, что Анджелина Джоли ведет переговоры со студией Marvel о съемках в фильме "Вечные". На данный момент неизвестно, о какой роли идет речь. Об этом пишет "Афиша Daily" со ссылкой на Variety. Для актрисы это будет дебют в амплуа супергероя.

Фильм "Вечные" расскажет о суперлюдях, которые возникли как ответвление от эволюционного процесса, создавшего разумную жизнь на Земле. Режиссером картины выступит Хлоя Чжао, сценаристами – Мэттью и Райан Фирпо.

Комментарии для сайта Cackle