Водитель сгорел заживо за рулем машины на трассе в Кузбассе, Рэпер Децл скончался, женщинам-стримерам в Китае запретили появятся в эфире в нижнем белье: дайджест новостей за 1-3 февраля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Водитель сгорел заживо за рулем машины на трассе в Кузбассе

Накануне на участке автодороги Белово – Прокопьевск произошло ДТП, в результате которого два человека получили травмы, а водитель одного из транспортных средств сгорел на месте в салоне автомобиля.

Дорожный инцидент произошел около 20:30 на 89-м километре трассы. Столкнулись автомобили KIA Cerato и ВАЗ-2107. Предварительно, водитель иномарки не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗом, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

2. Тела двух рабочих обнаружили на бетонном заводе в Кузбассе

1 февраля около 14:00 в помещении бетонно-смесительного узла ООО "Кемеровский домостроительный комбинат", который входит в состав СДС, обнаружены тела 26-летнего мастера и 46-летнего слесаря.

Предварительно установлено, что напарники в начале смены поднялись на верхнюю площадку бетонно-смесительного узла, а потом перестали выходить на связь. Их обнаружили на полу без сознания. Коллеги вынесли рабочих из помещения и вызвали бригаду скорой помощи.

3. Кемеровчанка предупредила пенсионеров о новом виде мошенничества

В редакцию VSE42.Ru обратилась кемеровчанка, которая предупредила о происках пенсионных махинаторов. По словам женщины, предприимчивые мошенники всеми возможными способами рекламируют свою компанию – дело дошло даже до рекламы на телевидении. Пенсионерам обещают помочь решить вопрос с маленькими соцвыплатами.

– Механизм такой: пенсионер звонит, рассказывает, что например, не уверен, верно ли ему начислили пенсию или что-то типа того, и сотрудник компании <...> предлагает записаться к ним (ул. 50 лет Октября, 11) на БЕСПЛАТНУЮ консультацию. А потом самое интересное. Пенсионер приходит, его выслушают и обманным путем вынуждают заключить с ними договор на оказание платных услуг по предоставлению документов в пенсионный фонд, – рассказала девушка.

РОССИЯ:

1. Рэпер Децл скончался

Российский хип-хоп исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни.

Отец рэпера, продюсер Александр Толмацкий, сообщил о смерти сына в своем Facebook.

"Кирилла больше нет", – написал он.

2. Звезду сериала "Физрук" экстренно госпитализировали в Москве

Российский актер Даниил Вахрушев попал в столичную больницу после застолья с друзьями.

Вахрушев выпивал спиртное в гостях у друга в ночь на 2 февраля. Придя домой, актер почувствовал недомогание, но сначала решил перетерпеть боль. Позднее он все же обратился к медикам, так как его самочувствие ухудшилось. Врачи госпитализировали молодого человека с серьезным отравлением.

3. Жительнице взорвавшегося в Магнитогорске дома отказались выдать обещанную квартиру

Власти Магнитогорска отказали матери двоих детей в расселении из дома, в котором произошел взрыв газа.

Женщина рассказала, что отмечала Новый год вместе с детьми в Белорецке, где и узнала о трагедии. Когда она вернулась, часть стены ее квартиры была разрушена, окна вылетели. Горожанка обратилась в администрацию, чтобы получить компенсацию или новую квартиру, но там заявили, что ее "нет в списке".

МИР:

1. Женщинам-стримерам в Китае запретили появятся в эфире в нижнем белье

В Китае ввели ограничения для женщин-стримеров, им запретили выходить в эфир в нижнем белье, обтягивающей одежде, нарядах телесного цвета и сексуальной униформе.

Кроме того, несовершеннолетние стримеры – до 22 для парней и 21 года для девушек – теперь обязаны предоставить удостоверение личности опекуна и заявление для проведения трансляции.

2. Метеорит со взрывом упал на Кубу

Жители западной части Кубы 1 февраля услышали несколько мощных взрывов в небе, сопровождаемых яркими вспышками. Оказалось, что виновником случившегося был метеорит.

Власти страны после инцидента сообщили, что местным жителям нечего опасаться – небесное тело упало на незаселенную территорию. По официальной информации, в результате падения метеорита никто не пострадал.

3. Кот выбежал на поле и сорвал матч Английской премьер-лиги

Выбежавший на поле черный кот прервал матч Английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Вулверхэмптоном".

Кот провел на поле несколько минут, пока самостоятельно не покинул игровую зону. Стюарды не пытались поймать питомца. Болельщики встретили животное овациями. Все участники матча дождались, когда кот убежит, и только тогда продолжили игру.

Комментарии для сайта Cackle