Благотворительный фонд «Счастье детям» вручил сертификаты на лечение двух маленьких кемеровчан

Несмотря на то, что фонд «Счастье детям» - это достаточно молодая организация, на их счету десятки обращений и десятки надеющихся родителей. Деятельность фонда направлена на поддержку семьей с больными детьми, которые нуждаются в медикаментозной и реабилитационной помощи, и деятельность эта приносит большие плоды. Например, сегодня, благодаря фонду «Счастье детям» двое кемеровских ребятишек получили сертификаты на реабилитационное лечение. За подробностями этого трогательного события следили наши корреспонденты.

Счастливые возможности

Сегодня замечательный день для двух кемеровских семей, в которых воспитываются необычные ребятишки. Мамы семилетней Насти Титовой и четырехлетнего Саши Широбокова специально приглашены в МБУЗ Детская клиническая больница №1 для того, чтобы получить на руки сертификаты на оплату реабилитационного лечения малышей. Это очень важно, так как лечение это специфическое и совсем недешевое. Так, у Насти Титовой редкое заболевание – синдром Ретта и синдром Ангельмана, требующее постоянного контроля и реабилитации.

- Для нас реабилитационное лечение должно быть постоянным, и, конечно же, столько денег найти очень и очень сложно. Но благодаря фонду «Счастье детям» мы такую возможность сегодня получили, и это замечательно! – говорит Вера Титова, мама Насти. 

Для того, чтобы пройти один курс реабилитации в столичной клинике, Насте необходимо 146.560 рублей, и эти деньги фонд «Счастье детям» уже перечислил в адрес московского института медицинских технологий, куда Настя с мамой отправятся совсем скоро. 

Саша Широбоков, который родился глубоко недоношенным, с рождения имеет диагноз ДЦП и ретинопатия недоношенных. Для того, чтобы состояние малыша шло на поправку, ему необходим реабилитационный курс в медицинском центре Челябинска, который стоит 170.000 рублей. И эти деньги также собраны сейчас, и перечислены на счет медицинского учреждения. 

- Наша история знакомства с фондом «Счастье детям» началась не так давно, но уже принесла свои плоды, - рассказывает Елена Широбокова, мама Саши. - Всего за два месяца для нас собрали сумму, необходимую для реабилитационного лечения в челябинском центре «Сакура». Его, кстати, основала мама такого же малыша, как мой, переняв опыт китайских врачей. Мы уже прошли один курс лечения, за свой счет, и на этом финансовые возможности наши исчерпались. Спасибо огромное фонду «Счастье детям», без них у нас не было бы такой возможности – попытаться получить положительную динамику. 

Лучший день для добра!

Главный врач МБУЗ Детская клиническая больница №1 Татьяна Кармалитова, которая также является членом попечительского совета фонда, также проявляет деятельное участие, при этом не только как попечитель, но и как квалифицированный медик. Татьяна Васильевна помнит каждого малыша, и с удовольствием обсуждает с мамами ребятишек их состояние и успехи.

- Это замечательно, что у нас есть такая возможность – делать добро и помогать деткам! И здорово, что плакаты с призывами о помощи сегодня сменились на сертификаты, свидетельствующие об оплаченном курсе лечения, - говорит Татьяна Кармалитова. 

Сертификаты на реабилитационное лечение мамочкам вручала президент фонда «Счастье детям» Яна Кудашкина. 

- У меня у самой сынок, и я прекрасно знаю, что нет ничего важнее, чем улыбки наших детей. Поэтому я искренне желаю вам положительных результатов, новых побед и счастья! – обратилась к мамам малышей Яна Кудашкина, вручив сертификаты.

Президент фонда также напомнила, что до сих пор не закрыт сбор денег для Владислава Василевича, который чуть меньше года назад был сбит машиной. Сумма, необходимая для лечения в Германии неподъемна для родителей – это 3.700.000 рублей, и на данный момент собрано только полмиллиона.

Сегодня Влад находится в тяжелом положении – не способен сидеть и ходить. Но каждый из нас может помочь Владу стать здоровым и счастливым прямо сейчас! Во всех Банкоматах Сбербанка, а так же с помощью Сбербанка-онлайн Вы можете перечислить денежные средства на расчетный счет фонда, и тем самым помочь Владу. 

Банковские реквизиты:

Благотворительный фонд «Счастье детям»

         Отделение №8615 Сбербанка России г. Кемерово

         К/сч 30101810200000000612

         БИК 043207612

         Р/счет 40703810926000099216

         650024, г. Кемерово, ул. Баумана -55

         ИНН 4205997009

         КПП 420501001

         ОГРН 1134200001484

         ОКПО 16695300

         Назначение платежа: благотворительные пожертвования

Автор: Ксения КЛИМКИНА
Комментарии для сайта Cackle