После ЧП в питомнике под Кемеровом госпитализировали пятилетнего мальчика, Пенсионный фонд объяснил пропажу трудового стажа и баллов россиян, Германия призвала мир отказаться от туалетной бумаги: дайджест новостей за 26-27 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. ЧП произошло в питомнике под Кемеровом: госпитализирован пятилетний мальчик

Накануне в Кемеровском районе в собачьем питомнике в село Елыкаево травмировался несовершеннолетний посетитель. В результате пятилетнего мальчика доставили в больницу.

Инцидент случился в питомнике аляскинских маламутов. По данным местных СМИ, мальчик ударился о сосну во время катания на собаках в упряжке, после чего животные протащили его по снегу. Врачи осмотрели мальчика, сейчас он готовится к операции.

2. Опасного преступника объявили в розыск в Кузбассе

Стражи порядка объявили в розыск мужчину, который обвиняется в серьезном преступлении. Полиция Новокузнецка обратилась к гражданам с просьбой сохранять бдительность: по улицам бродит Сосков Егор Андреевич, 24.03.1994 года, которого обвиняют в тяжком преступлении. Каком именно, не говорится.

Все, кто владеет любой полезной информацией о местонахождении беглеца, могут позвонить по телефонам 8-(3843)-74-14-93, 8-(3843)-57-44-38, 8-961-860-4008 или "02" (с мобильного телефона – 102).

3. Новокузнечанин зарезал шумного нахала в подъезде дома

В Новокузнецке несколько дней назад произошло кровавое убийство: жилец многоквартирного дома попросил незнакомца уйти из подъезда, а когда получил грубый отказ, схватился за оружие.

Согласно прокуратуре, квартирант услышал шум в подъезде и выглянул посмотреть в коридор, где увидел сидевшего на корточках незнакомца. Жилец потребовал визитера уйти, на что получил грубый ответ с матами.

Завязалась драка, после которой хозяин успокоился и пошел домой, однако хам выкрикнул ему в спину новое оскорбление, что окончательно вывело мужчину из себя. Он взял в жилье кухонный нож и вонзил лезвие в туловище наглеца. Жертва скончалась на месте.

РОССИЯ:

1. Пенсионный фонд объяснил пропажу трудового стажа и баллов россиян

В пресс-службе ПФР рассказали журналистам, чем была вызвана потеря трудового стажа и пенсионных баллов за несколько лет.

Корреспонденты портала "Банки.ру" обратились за разъяснением сложившейся ситуации к сотрудникам ведомства. Те пояснили, что отсутствие данных о трудовом стаже и баллах за 2017-2018 года в выписке из лицевого счета является простой ошибкой.

– Все пенсионные права, сведения о которых надлежащим образом переданы работодателями, полностью учтены и зафиксированы на лицевых счетах, – уточнил собеседник.

Он также отметил, что проблема затронула лишь небольшую часть граждан – менее 1%.

2. Два человека погибли от взрыва колеса БелАЗа в Новосибирске

Два горняка погибли на разрезе под Новосибирском при взрыве колеса автомобиля БелАЗ. Инцидент произошел в одном из угольных карьеров под Новосибирском.

"25 января в 8:45 мск на угольном разрезе в Искитимском районе Новосибирской области при замене колеса на автомобиле "БелАЗ" погибли двое рабочих", – сообщает ТАСС.

3. Чиновница из Подмосковья обвинила россиян в отсутствии вклада в бюджет

Председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич поставила под сомнение вклад жителей страны в бюджет.

Юденич проводила встречу с жителями подмосковного Королева, на которой обсуждалось восстановление исторического квартала города. Граждане предложили взять средства на эти цели из федерального бюджета. В ответ чиновница усомнилась в праве людей на государственные деньги, так как они едва ли что-то туда привнесли.

– Ребят, вы так легко говорите: "А давайте из бюджета возьмем столько, а давайте возьмем столько...". Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?, – цитирует Юденич РИА "Новости".

МИР:

1. Германия призвала мир отказаться от туалетной бумаги

Немецкие СМИ призвали мир немедленно перестать использовать туалетную бумагу, так как она наносит серьезный вред экологии.

По словам журналиста издания Süddeutsche Zeitung, производители используют для производства этого средства гигиены не старую бумагу, а свежую древесину. Подобное расточительство наносит серьезный вред планете, считает автор публикации.

2. Упавшего в колодец в Испании ребенка нашли мертвым

Двухлетний ребенок, которого искали с 13 января в испанской Малаге, найден мертвым.

Тело двухлетнего мальчика, упавшего в технический 100-метровый колодец 13 января, достали. Об этом сообщил Rambler со ссылкой на местное издание Pais.

В операции по спасению малыша участвовали около 300 спасателей и сотрудников Гражданской гвардии.

3. Емельяненко проиграл нокаутом в бою за титул чемпиона мира в США

Американский боец Райан Бейдер нокаутировал Федора Емельяненко на 35-й секунде первого раунда в финале Гран-при Bellator в Лос-Анджелесе.

Американец свалил российского бойца ММА ударом левой рукой при первом же сближении, а затем начал добивать его, после чего рефери остановил поединок, пишет "Российская газета". Таким образом, Бейдер защитил чемпионский титул Bellator в тяжёлом весе.

Комментарии для сайта Cackle