Пропавший без вести подросток в Новокузнецке найден мертвым, священник с iPhone XR из Болотного просил у прихожан денег на исполнение желаний, ученые назвали предпосылки скорой смерти: дайджест новостей за 21-23 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Пропавший без вести подросток в Новокузнецке найден мертвым

14-летний ученик новокузнецкой школы, о пропаже которого сообщалось утром в субботу, найден мертвым, о чем сообщают региональные СМИ. По данным следователей, видимые признаки насильственной смерти на теле ребенка отсутствуют. Предположительно, смерть наступила от переохлаждения. Семья мальчика характеризуется положительно.

Напомним, ребенок накануне ушел из школы в 15:30, но домой не вернулся. Родители сообщили в полицию о пропаже подопечного в 23:00.

2. Стали известны подробности смерти сотрудницы кузбасского завода

Гибель сотрудницы завода корреспонденту VSE42.Ru подтвердили в экстренных службах города Новокузнецка. Как сообщил изданию источник, женщина работала шахтовщицей.

Как уточнил собеседник, инцидент произошел в ночь на 22 декабря на заводе "Кузнецкие ферросплавы".

– Женщина 1959 года рождения попала под разгрузочную тележку и получила открытую черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, – сообщили VSE42.Ru в городских экстренных службах.

3. Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин сообщил о съемках в голливудском фильме

Уроженец Кузбасса, у которого при пожаре в кемеровском торговом центре погибла семья, заявил, что его пригласили в США для съемок фильма.

Игорь Востриков, который потерял при пожаре в "Зимней вишне" жену, сестру и троих детей, прокомментировал свой отъезд за границу. Напомним, накануне сообщалось, что кемеровчанин уехал в Таиланд.

– В Таиланде отдохну. Потом, весной, поеду в Америку, есть там дела, – сообщил он в соцсетях.

РОССИЯ:

1. Священник с iPhone XR из Болотного просил у прихожан денег на исполнение желаний

Прихожане церкви в Болотном Новосибирской области пожаловались на священника, который постоянно просит у них деньги. Последней каплей стала просьба купить ему машину и оплатить курсы вождения.

Местные жители обратились в редакцию Сибкрай.ru и рассказали следующее:

– В марте в Болотнинский район приехал новый батюшка, с виду обычный молодой человек, по светскому образованию "айтишник". Всех смутил один аспект, батюшка этот наш сходу попросил денег на то, чтобы привезти свою семью в Болотное, – говорит местная жительница.

2. Сибири обещают аномальные морозы

Экстремально низкие температуры установятся в Красноярском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.

На севере Красноярского края прогнозируют морозы больше – 50°С.

3. Брянцы устроили публичную оргию на сцене кафе

Жители Брянска возмутились кадрам из городского кафе, где молодые люди устроили публичное секс-представление.

Мероприятие проходило в одном из наиболее популярных заведений города. Вскоре в Сети появились фотографии из кафе. На снимках обнаженные мужчина и женщина публично демонстрируют зрителям действия сексуального характера.

МИР:

1. Ученые назвали предпосылки скорой смерти

Сотрудники Института Солка в США нашли способ выявить преждевременное старение организма.

Исследователи изучили молодые и старые клетки соединительной ткани на примере людей в возрасте от года до 94 лет. Метод РНК-секвенирования позволил выяснить, какие гены активны в клетках в разном возрасте. Ученые рассортировали полученные данные и с помощью алгоритма нашли биомаркеры старения.

2. Лукашенко объяснил фразу "бабла мало, мерседесов нет, телки на задне…"

Конспект одного из чиновников, который он делал во время заседания по летним видам спорта, попал в репортаж местного телевидения. Конспект завершался фразой "Бабла мало, мерседесов нет, телки на задне…".

Лукашенко пояснил БЕЛТА, что на заседании он процитировал спортсменов, у которых на уме только "бабло" и "мерседесы".

3. Миловидная жительница Китая заставляла пасынка пить отбеливатель

Жительница китайской провинции Хэбэй, обладавшая очень милой внешностью, оказалась крайне злой мачехой. Женщина заставляла семилетнего пасынка пить отбеливатель, а также обливала его кипятком.

Правоохранители узнали об издевательствах над ребенком, когда учителя нашли на теле ребенка сильные ожоги. Они сообщили об этом отцу мальчика, а тот в свою очередь обратился в полицию.

Комментарии для сайта Cackle