Неизвестные избили десять посетителей ночного клуба в Кемерове, СМИ сообщили о тяжелом состоянии отца изнасилованной в Уфе девушки, молодожены из Техаса погибли в авиакатастрофе сразу после церемонии: дайджест новостей за 5 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Неизвестные избили десять посетителей ночного клуба в Кемерове

По данным одного из развлекательных сообществ, компания мужчин кавказской внешности избила посетителей в ночном клубе Кемерова.

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 ноября в одном из клубов в Ленинском районе. По сообщениям очевидцев, компания из 10 злоумышленников беспричинно избила несколько посетителей развлекательного заведения. Жертвами напавших стали около десяти мужчин и женщин.

Также очевидцы сообщили, что прибывшие на место происшествия полицейские не задержали ни одного из нападавших.

2. 20-летний кемеровчанин упал с высоты пятого этажа

Житель Кемерова попал в больницу после падения с высоты пятого этажа. Инцидент произошел в Рудничном районе на улице Дегтярева, 3.

Молодой человек упал с пятого этажа девятиэтажного жилого дома. Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь. Мужчине диагностировали кататравму, компрессионный перелом позвоночника и другие телесные повреждения, сообщают местные СМИ.

3. Бетонная плита придавила мужчину в Кузбассе

В Прокопьевске бетонная плита придавила местного жителя. В результате происшествия горожанин получил тяжелые травмы.

Инцидент произошел накануне на территории заброшенного завода КПДС по улице Рождественской бетонная плита придавила 33-летнего мужчину. Пострадавшего госпитализировали с ушибом почек и переломами крестца и седалищной кости, сообщают местные СМИ.

РОССИЯ:

1. Отец изнасилованной в Уфе девушки в тяжелом состоянии – СМИ

Заместитель начальника Росгвардии Башкирии Ирек Сагитов, который является отцом изнасилованной дознавательницы, находится чуть ли не в предынфарктном состоянии. Об этом сообщила "КП" со ссылкой на его коллег.

Отмечается, что Сагитов пытался воспользоваться своими связями, чтобы информация о случившемся не просочилась в СМИ, но его попытки оказались запоздалыми.

2. Чиновница из Свердловской области призвала детей не ждать помощи от государства

Глава департамента молодежной политики региона Ольга Глацких сказала детям, что государство не просило их рожать и ничего не должно, пишет РИА "Новости".

Во время круглого стола директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких сказала детям, что "государство вообще в принципе ничего не должно" и нужно искать для себя возможности самостоятельно.

"Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать", – сказала чиновница.

3. Сергей Шнуров в стихотворной форме прокомментировал изнасилование в Уфе

Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров написал стихотворение, в котором прокомментировал изнасилование девушки-дознавателя в Уфе. Свое произведение музыкант опубликовал в Instagram.

Стих начинается со слов "Я глазам своим не верю…". Далее автор в нецензурной форме выражает свое отношение к произошедшему.

– Что за люди, что за звери, – написал он.

В конце Шнуров сравнивает русский секс с русским бунтом, мол, он такой же бесполезный и беспощадный, "полувял он и ленив".

МИР:

1. Молодожены из Техаса погибли в авиакатастрофе сразу после церемонии

В Техасе в холм врезался вертолет, на котором летели пара студентов, только что заключивших брак. Сообщается, что вертолет врезался в холм примерно в полутора километрах от места, где должно было состояться празднование свадьбы.

Молодые люди собирались устроить праздник на семейном ранчо жениха. После церемонии они сели в вертолет, но на банкет так и не попали. 

2. Украинский депутат угрожает России оккупацией

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук высказал свою версию событий 1612 года. По его словам, Москву освободили не от польских интервентов, а от украинских казаков. Мосийчук сказал, что Киев в ближайшем будущем может предпринять подобные действия и оккупировать российские города.

Мосийчук заявил, что только такой сценарий может удовлетворить "нацию воинов".

"Современной Московии следует ждать новую украинскую оккупацию", – сказал депутат.

3. "Ангелы ада" открыли стрельбу возле развлекательного центра в Швеции

Восемь человек пострадали в результате перестрелки в Швеции. Об этом сообщил Associated Press.

Инцидент произошел в субботу, третьего ноября, возле развлекательного центра в шведском городе Мельнлюкке. Подробности происшествия агентство сообщило пятого ноября.

По версии шведских прокуроров, это было столкновение двух банд байкеров, одна из которых относится к клубу "Ангелы ада".

Комментарии для сайта Cackle