Соцсети: в Кемерове на остановке обнаружили труп, группа москвичей избила актера Даниила Страхова за просьбу не курить, россиянам предложили по полтора миллиона рублей за переезд в Швейцарию: дайджест новостей за 1 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Соцсети: в Кемерове на остановке обнаружили труп

– На остановке Палата, китайский рынок, труп женщины лет 45 и полиция. Фото сделать не смогла, – сообщила пожелавшая остаться анонимом жительница областной столицы (стиль сохранен).

При этом горожане отмечают в комментариях, что "только что ехали мимо, нет никакой полиции, а женщина лежит". В настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего.

2. Стало известно, в чем обвиняют новых фигурантов дела кемеровской "Зимней вишни"

Число задержанных по делу "Зимней вишни" выросло до четырех человек. Трое из них обвиняются во взяточничестве, еще один выступал посредником в преступном деянии, сообщил корреспонденту VSE42.Ru источник в правоохранительных кругах.

– Комкову Эдуарду и Чередниченко Никите предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), Вишневскому Вячеславу – ч. 5 ст. 291 (дача взятки) и Ефимкин Виктор ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), – сообщил изданию собеседник.

3. Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на первые выходные ноября

В пятницу, 2 ноября, скорость северо-западного ветра будет достигать 15-20 м/с, ночью – до 17-22 м/с. По области пройдет снег, ожидается метель, гололедица. Дневная температура составит – 4,+1, местами – до – 8°С, ночью похолодает до – 3,-8°С, местами отметки на столбике термометра будут достигать – 13°С.

В выходные погода будет переменчива из-за смены атмосферных фронтов. В субботу ожидается сильный ветер – его порывы составят 17-22 м/с, сохранятся осадки в виде снега и метели. Днем потеплеет до – 2,+3°С, в ночные часы температура понизится до – 5,-10°С, местами – до – 15°С.

РОССИЯ:

1. Группа москвичей избила актера Даниила Страхова за просьбу не курить

Молодые люди курили под окнами дома, от чего весь дым проникал в квартиру Страхова, пишет Life. Актер вышел из подъезда и попросил компанию отойти дальше от здания. В ответ он получил несколько ударов кулаком в голову.

После избиения москвичи сбежали. Страхов обратился в полицию.

2. Эксперты предсказали крупный обвал рубля до конца года

Специалисты института "Центра развития" ВШЭ заявили, что нацвалюта может обвалиться до 70 рублей за доллар и до 81 рубля за евро еще до конца года, сообщает"Газета.ru". Согласно данным экспертов, меры, которые позволили стабилизировать курс рубля в сентябре и октябре, исчерпали себя.

На обвал российской валюты повлияют рост выплат по внешнему долгу, действие "адских санкций" и негативная динамика на нефтяном рынке.

3. Первоклассник из Красноярского края покончил с собой после драки со сверстником

По информации "Седьмого канала", инцидент произошел 29 октября, спустя некоторое время после конфликта одноклассников за стенами школы. Труп ребенка обнаружила его мать, когда вернулась с работы.

Она пояснила, что на следующий день, 30 октября, должно было состояться разбирательство в полиции по этому поводу. Женщина предположила, что ее сын наложил на себя руки из-за страха наказания.

МИР:

1. Россиянам предложили по полтора миллиона рублей за переезд в Швейцарию

Власти швейцарской деревни Альбинен пообещали заплатить почти полтора миллиона рублей каждому желающему, который согласится переехать туда.Власти швейцарской деревни Альбинен пообещали заплатить почти полтора миллиона рублей каждому желающему, который согласится переехать туда.

Сейчас в деревне Альбинен проживает всего 240 человек,пишет Medialeaks. Администрация решила спасти населенный пункт от вымирания путем привлечения жителей. Власти предложили новым селянам по 25 тысяч швейцарских франков за переезд. Семьи с детьми также получат доплату в 500 тысяч рублей за каждого ребенка.

2. Россиянка погибла на отдыхе в Таиланде

Очевидцы обнаружили тело 48-летней женщины днем 31 октября, сообщает The Phuket News. Она выпала из окна седьмого этажа и скончалась на месте.

Туристка приехала в Пхукет на три месяца и планировала вернуться в Россию 14 ноября. Обстоятельства гибели женщины пока не известны. Следователи проводят экспертизы.

3. Археологи нашли "прибор" для строительства пирамиды Хеопса 

Группа европейских археологов обнаружила в древнем карьере на территории мухафазы Минья рампу, которая, вероятно, применялась для строительства Великой пирамиды Хеопса.

Это хорошо обработанная поверхность с лестницами по краям и отверстиями в грунте, оставшимися от деревянных столбов. С помощью рампы египтяне извлекали и перемещали на довольно большое расстояние огромные каменные блоки.

Комментарии для сайта Cackle