Зима близко: синоптики спрогнозировали резкое похолодание в Кузбассе, Госдума предложила собирать налоги с детей, выживших после крушения самолета в Индонезии не оказалось: дайджест новостей за 29 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Зима близко: синоптики спрогнозировали резкое похолодание в Кузбассе

Согласно данным специалистов Кемеровского гидрометцентра, в ближайшие дни в Кузбассе значительно похолодает.

В первых числах ноября в Кузбассе наступит настоящая зима.

– Ожидаются осадки в виде снега, осеннего дождя уже не будет. Дневные температуры в начале ноября, предварительно, прогнозируются в пределах – 10…-15°С, ночью еще холоднее, – рассказали корреспонденту VSE42.Ru в Кемеровском гидрометцентре.

2. Кемеровчане поделились в Сети фотографиями последствий ночного ураганного ветра

В ночь на 29 октября многие кемеровчане долго не могли уснуть из-за сильного шквалистого ветра. Утром по пути на работу местные жители заметили, что непогода оставила свой след в городе.

– С ЦУМа слетела металлическая обшивка. Хорошо, что не кому-нибудь на голову, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru читатель Сергей и поделился фотографиями.

3. Заявивший об изнасиловании ершиком кузбасский осужденный признался в причинах своего поступка

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-37 в городе Яя, рассказал на суде о причинах своего сообщения об изнасиловании ершиком.

Об этом сообщил VE42.Ru источник, знакомый с ситуацией. По его словам, мужчина признался во время судебного разбирательства, что хотел оговорить сотрудников исправительной колонии.

РОССИЯ:

1. Госдума предложила собирать налоги с детей

Депутаты Госдумы предложили узаконить труд несовершеннолетних граждан и сделать их налогоплательщиками.

Глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов выступил с инициативой легализации детского труда с последующим введением налога на него, пишет газета "Век". Парламентарий предложил 14-летним гражданам регистрироваться как самозанятым и платить соответствующий сбор.

2. Избитый в День ВДВ журналист НТВ покончил с собой

Репортер, тело которого обнаружили в Москве, оставил предсмертную записку, пишет Lenta.ru.

Корреспондент НТВ Никита Развозжаев, получивший известность после инцидента в прямом эфире в августе, покончил с собой в Москве. Мужчина оставил в соцсетях последний пост, в котором просит никого не винить в его смерти.

3. Аскольд Запашный прокомментировал нападение львицы на ребенка на Кубани

Художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный высказал свое мнение по поводу нападения львицы в передвижном цирке на Кубани.

Запашный уверен, что случай неоднозначный, так как у него возникает множество вопросов к организаторам мероприятия. Он отметил, что на всех роликах видно, что человек, находящийся на манеже, не контролирует ситуацию, что говорит о его непрофессионализме.

МИР:

1. Выживших после крушения самолета в Индонезии не оказалось

Спасатели сообщили, что в результате авиакатастрофы в Индонезии никто из находившихся на борту людей не выжил.

Все пассажиры и члены экипажа рухнувшего самолета Boeing 737 MAX погибли. Об этом РИА "Новости" рассказал представитель национального агентства по преодолению ЧС в Индонезии. На борту находились более 180 человек.

2. Ультраправый фанат Трампа стал новым президентом Бразилии

Ультраправый кандидат Жаир Болсонару выиграл президентские выборы в Бразилии.

Болсонару получил 55,13% голосов по результатам второго тура выборов, сообщает Globo. Инаугурация нового президента пройдет 1 января 2019 года. Конгрессмен будет занимать должность четыре года.

3. Француженка получила ожоги 90% тела из-за аллергии на лекарство

Француженка обратилась к медикам, чтобы те выписали ей лекарства для лечения воспаления миндалин. Но позже у 29-летней Камиль Лажи началась аллергическая реакция, из-за которой девушка получила ожоги 90% тела.

Девушка рассказала журналистам Daily Mail, что прописанный антибиотик ранее не вызывал у нее аллергии. Однако в этот раз сначала появилась сыпь на спине и зуд глаз. Самочувствие Лажи начало резко ухудшаться, из-за чего ее положили в больницу. Врачи диагностировали ей синдром Лайелла, из-за которого на теле человека появляются сыпь и ожоги по всему телу.

Комментарии для сайта Cackle