Медицинский центр «Здоровье для детей»: к врачу без страха

В субботу в Кемерове открылся новый специализированный медицинский центр. Заботливо спланированный и задуманный именно для тех, кому сейчас от 0 до 18. А ведь детское здоровье – это вещь одновременно самая важная и самая сложная на свете. С одной стороны, ничто не волнует родителей так сильно. С другой, обеспечить его подчас нелегко, потому что зависит оно от множества факторов. Тут нужны и терпение папы с мамой, и желание самого ребенка – а ведь всем известно, как ленятся ребятишки следить за своим здоровьем, и как они боятся ходить к врачам, и профессионализм докторов – ведь порой малыш не может точно объяснить, что именно его беспокоит. В общем, создать медицинский центр, который полюбят и дети, и их родители, в который им будет приятно обращаться за консультацией и лечением – дело еще какое нужное! К счастью, реализовать эту замечательную задумку удалось уже хорошо знакомой читателям нашего сайта сети клиник "Здоровье". На открытии новой детской поликлиники побывал наш корреспондент. 

Медицинский центр "Здоровье для детей" расположился на ФПК, по адресу улица Свободы, 3. Утром в минувшую субботу в уютном помещении было особенно многолюдно. Гостями мероприятия стали будущие маленькие пациенты и их родители, а также партнеры сети медицинских центров "Здоровье" (официальный представитель независимой лаборатории ИНВИТРО в Кемерове). Сперва была перерезана красная ленточка – эту почетную миссию доверили юной Ангелине Шаповаловой (дочери директора сети клиник "Здоровье" Ольги Шаповаловой) и врачу-педиатру Татьяне Тереховой. Затем каждый, кто пришел на мероприятие, собственными глазами увидел, насколько широки возможности современной детской поликлиники. Ольга Шаповалова и Татьяна Терехова провели для всех желающих экскурсию по новому центру и продемонстрировали специализированное оснащение поликлиники. 

– Это именно детский медицинский центр, и, создавая его, мы задумывались, в первую очередь, о комфорте маленьких пациентов, – рассказала Ольга Шаповалова. – Всё, вплоть до уборных и ванных комнат, адаптировано здесь именно для детишек. Мы предприняли максимум усилий, чтобы создать и благоприятную психологическую атмосферу, ведь всем известно, как боятся малыши ходить к врачам. Уверены, что некоторые наши маленькие хитрости помогут в таких случаях разрядить обстановку. Например, всем ребятам, сдавшим анализ крови, будет вручаться сертификат "За проявленное терпение и победу над горькими слезами".

Не обошлось торжество и без приятных бонусов. Все родители стали обладателями дисконтных карт от лаборатории ИНВИТРО на скидку 10%, а их детишкам организаторы устроили настоящий праздник: малышей на протяжении всего мероприятия развлекал веселый клоун Димон. Он, к слову, особенно повеселил народ во время экскурсии по процедурным. Верещал и хохотал так, что становилось очевидным: здесь нет места страху и боли, к этим врачам нужно приходить только в хорошем настроении, с улыбкой на лицах! В завершение торжественной части гостей ждал фуршет от партнера мероприятия – ресторана русской кухни "Бочка". 

Сейчас "Здоровье для детей" уже принимает первых пациентов. Прием ведут врачи-педиатры, гастроэнтеролог, аллерголог, детский кардиолог, ортопед, детский хирург, невролог и другие квалифицированные детские специалисты. Предоставляется широкий спектр услуг, таких, как лабораторная диагностика, детская диспансеризация, вакцинопрофилактика, индивидуальное наблюдение за детьми от 0 до 18 лет. Возможен выезд любого врача на дом со всем необходимым оборудованием. 

И здесь будет уместно напомнить вам, уважаемые читатели, о том, что сеть клиник "Здоровье" гарантирует своим пациентам врачебную помощь высшего класса. Ведь на вооружении "Здоровья" не только передовое диагностическое оборудование, но и команда ведущих специалистов области, среди которых заслуженный врач Российской Федерации, доценты кафедр КГМА, кандидаты медицинских наук, а также высококвалифицированный средний медперсонал, имеющий большой стаж работы. Разумеется, персонал детского медицинского центра подбирался также только из опытных специалистов, настоящих асов своего дела, объединенных любовью к детям и желанием обеспечить им самую надежную и эффективную помощь. Так что родители, вы можете быть абсолютно спокойны. Приводя своего ребенка в медицинский центр "Здоровье для детей", вы доверяете заботу о нем профессионалам. 

По традиции напоминаем, узнать больше о сети клиник "Здоровье" вы можете на сайте zdorov42.ru. 

Обратиться же в новый медицинский центр "Здоровье для детей" вы можете по адресу: ул. Свободы, 3; тел.900-707

Здоровья вам и вашим детям!

Автор: Евгений Лигвиненко
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle