Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 14–16 сентября

Первый осенний месяц приближается к своему экватору и нас уже обдало холодом. В такую погоду хочется закутаться в плед и никуда не выходить из дома. Но лучше припасти такой план на зимние вечера, а в ближайшие выходные сходить куда-нибудь развлечься.

Где можно поймать хорошее настроение расскажет эта маршрутная карта. А еще больше интересных мероприятий вы найдете на нашей афише.

Фестиваль альтернативной музыки "Точка кипения"

В конце недели Кемерово станет музыкальной столицей Сибири. Ведь в нашем городе пройдет фестиваль альтернативной музыки "Точка кипения", который продлится два дня и займет две площадки.

Любителей альтернативы ждут выступления творящих в этом жанре коллективов из Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Томска и Санкт-Петербурга. Не обойдется и без иностранных гостей – к нам пожалует американская группа Brazzaville.

Где и когда: 14 сентября – Агропарк Кемеровского ГСХИ (ул. Марковцева, 5), 15 сентября – площадь Искусств (государственная филармония Кузбасса, пр. Советский, д. 68)

Время проведения: с 16:00 до 21:00 (14 сентября), с 16:00 до 22:00 (15 сентября)

Вход свободный.

Paramaribo

Расслабиться после трудовой недели и отлично провести выходные с песнями и танцами вам поможет концерт группы Paramaribo. Их творчество – это музыка без границ. Мотивы Кубы, Америки, Испании, Ирландии, Норвегии, Англии, Нидерландов, Мексики, Ямайки, Новой Зеландии и многих других стран, как говорится, в одном флаконе.

Организаторы концерта уверены, что гости будут подпевать музыкантам даже не зная иностранных языков. Поверим им на слово?

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 15 сентября

Время проведения: 21:00

Спектакль "Про любовь и не любовь"

Любителей театра в конце недели поджидает премьера необычного спектакля "Про любовь и не любовь". От привычных постановок он отличается тем, что не имеет строгой драматургической основы. Это с лихвой компенсируется интерактивностью спектакля – вместе с артистами действующими лицами становятся зрители. А рассказ пойдет о вечном: о любви и счастье, жестокости и бессердечности.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 14 и 15 сентября

Время проведения: 18:00 (14 сентября), 17:00 (15 сентября)

Сколько стоит: 900 рублей

Выставка новой находки на раскопках в Шестаково

Село Шестаково прославилось на весь мир тем, что здесь нашли останки динозавров. Поэтому каждый год туда съезжаются палеонтологи, надеющиеся сделать сенсационное открытие.

Не стал исключением и этот год. В июне в Шестакове нашли останки нового динозавра. Их привезли в Кемерово и выставили в областном краеведческом музее. Так что увидеть находку теперь могут не только ученые, но и все желающие.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 14–16 сентября

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: детский билет – 150 рублей, взрослый – 200 рублей. Для детей до 4 лет вход бесплатный.

Вечер профессионального бокса

В эти выходные взоры многих любителей спорта будут прикованы к Кемерово. Ведь в нашем городе пройдет вечер профессионального бокса Real Boxing.

Гвоздем программы станет бой знаменитого российского боксера Дмитрия Кудряшова по прозвищу Кувалда. Его соперником станет Александр Жур из Румынии.

Также в этот вечер на ринг выйдет уроженец Кузбасса Вячеслав Гусев, который является обладателем многих титулов. Среди них – чемпион IBF International, интерконтинентальный чемпион WBA и WBO, чемпион PABA, чемпион Европы по версии WBO.

Кроме того, состоится матч "Кузбасс vs Тула", в котором сойдутся молодые и перспективные боксеры.

Где: ГЦС Кузбасс

Когда: 15 сентября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 500 до 6500 рублей

"Хищник"

Пожалуй, самая громкая и ожидаемая кинопремьера этой недели – фантастический боевик "Хищник". Как нетрудно догадаться из названия, речь в нем пойдет о Хищниках. Тех самых, что запомнились зрителям по фильмам конца 1980-х годов.

Главный герой картины – бывший морской пехотинец Куинн Маккена. Мужчина случайно узнает о существовании Хищников на нашей планете, но ему никто не верит. Некоторые даже считают, что Куинн сошел с ума. Но только не его сын-аутист, которого обижают в школе. Несмотря на проблемы со здоровьем, мальчику легко даются иностранные языки. А еще он понимает пришельцев, поэтому наверняка станет важной фигурой в борьбе землян с ними...

Расписание сеансов по ссылке.

"История одного назначения"

Еще один интересный фильм, который мы рекомендуем к просмотру в кинотеатрах на этой неделе – отечественная драма "История одного назначения". Сюжет повествует о поручике Григории Колокольцеве, который одержим передовыми идеями. Но его рвение и инициативы обернулись ссылкой в пехотный полк в Тульской области.

На новом месте у Колокольцева дела сразу не задаются. Его обвиняют в произошедшем недавно преступлении и грозят военным трибуналом. А там и до расстрела недалеко... Чтобы спасти свою жизнь и доказать невиновность, поручик обращается за помощью к графу Льву Толстому. Тому самому, который войдет в историю как один из самых известных русских писателей...

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle