Влюбленная молодая пара покончила с собой в Кузбассе, Россияне отказываются ходить на концерты Ольги Бузовой, блогер из США попытался сделать девушке предложение через игру про Человека-паука: дайджест новостей за 10 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Влюбленная молодая пара покончила с собой в Кузбассе

В Белове на выходных произошло два смертельных инцидента – молодые местные жители приняли решение свести счеты с жизнью. Что стало причиной самоубийства беловчан, в настоящее время остается загадкой.

8 сентября жители Белова обнаружили в лесопосадках возле улицы Краевой тело 21-летней горожанки. Как сообщает AVOKADO со ссылкой на слова очевидцев, предсмертной записки рядом с трупом не было, только рюкзак. Тело девушки опознали родственники.

2. Сергей Цивилев одержал убедительную победу на выборах губернатора Кемеровской области

Сергей Цивилев, ранее временно исполняющий обязанности главы Кемеровской области, стал лидером среди кандидатов на должность губернатора Кузбасса. Более 84% кузбассовцев отдали за него свои голоса.

Центральная избирательная комиссия Кемеровской области подвела предварительные результаты голосования за губернатора региона. Голоса избирателей распределились следующим образом:

  • Сергей Цивилев – 84,05%;
  • Владимир Карпов – 3,81%;
  • Игорь Украинцев – 3,76%;
  • Татьяна Протас – 2,97%;
  • Юрий Скворцов – 2,48%;
  • Елена Латышенко – 1,43%.

3. Кемеровчанина осудили за секс с 13-летней девочкой

В феврале 2018 года 18-летний житель областного центра познакомился в соцсети с девочкой. Она рассказала ему, что ей 13 лет, однако это не стало причиной прекращения общения.

Молодой человек вел с девочкой интимную переписку. Позже она начала приезжать к нему домой. Через некоторое время родители девочки узнали о преступных отношениях и запретили ей общаться с молодым человеком. Когда родители обнаружили, что их дочь продолжает встречаться с ним, то позвонили на горячую линию "Ребенок в опасности".

РОССИЯ:

1. Россияне отказываются ходить на концерты Ольги Бузовой

Организаторам концертов Ольги Бузовой приходится переносить выступления на неопределенный срок, потому что зрители не хотят покупать на них билеты.

Сентябрьские концерты звезды "Дома-2" уже отменили в Пензе, Тамбове, Ульяновске и Балакове. Остальные пока что остаются под вопросом.

2. Специальные суды по делам о репостах появятся в России

Специальные суды, которые будут рассматривать различные нарушения в соцсетях и другие аспекты цифрового права, могут появиться в России. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

Песков отметил, что согласен с тем, что некоторые действия в соцсетях могут быть опасными. По его словам, подобным образом недоброжелатели могут манипулировать сознанием людей, поэтому необходимо создавать механизмы реагирования на такие вещи, сообщает РИА "Новости".

3. Минфин объяснил падение рубля

Падение курса рубля относительно евро и доллара связаны с оттоком капитала с развивающихся рынков, заявил замминистра финансов РФ Владимир Колычев.

– Та волатильность, которую сейчас видим, она имеет не системный, не структурный характер, а скорее временный, связанный с перетоками капиталов в целом по миру с развивающихся в развитые экономики, – цитирует чиновника РИА "Новости".

МИР:

1. Блогер из США попытался сделать девушке предложение через игру про Человека-паука

На консоль PlayStation 4 вышла игра Marvel"s Spider-Man, созданная по мотивам фильмов про супергероя Человека-паука. На вывеске одного из виртуальных кинотеатров разработчики разместили надпись "Мэдди, выйдешь за меня?".

Выяснилось, что в мае 2018 года разработчики игры общались с блогером Тайлером Шульцом, который хотел сделать своей девушке предложение руки и сердца необычным образом. Именно поэтому он попросил разместить в игре изображение с этой фразой. Компания уточнила, дождется ли пара сентября.

2. Казахстанский врач диагностировал у мужчины беременность

Нефролог центральной больницы Казахстана обнаружил беременность у 35-летнего местного жителя.

Мужчина пришел на прием к врачу с жалобами на боли в животе, сообщает KazanFirst. Нефролог пометил в медицинском заключении, что живот пациента "увеличен, согласно срокам беременности", а "плод" шевелится.

3. Киев озвучил свою версию убийства Захарченко

Украинский политолог Руслан Бортник назвал "реальную" причину убийства главы ДНР Александра Захарченко.

Бортник назвал Захарченко "марионеткой" и подчеркнул, что его смерть не принесла Киеву пользы. Он заключил, что убийство главы ДНР было совершено с целью эскалации ситуации в Донбассе.

Комментарии для сайта Cackle