Кинотеатр в кемеровском ТЦ закрыли из-за угрозы жизни посетителям, россиян не будут переводить на одобренные ФСБ сим-карты, декорации оказались популярнее актрис на Pornhub: дайджест новостей за 6 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кинотеатр в кемеровском ТЦ закрыли из-за угрозы жизни посетителям

В Кемерове суд запретил эксплуатацию кинотеатра в ТЦ "Рио". Причиной такого решения стало отсутствие необходимой документации.

Владельцы торгового центра не предоставили документы, разрешающие ввод кинотеатра в эксплуатацию.

– В августе в данном ТЦ на втором этаже произошло открытие кинотеатра. В связи с тем, что заключение о соответствии реконструированного объекта не выдавалось, для посетителей и работников возникла реальная угроза жизни и здоровью, – сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области.

2. Школьников Кузбасса переведут на обучение в одну смену

Кузбасские школьники будут учиться в одну смену. Об этом сообщил 6 сентября во время презентации стратегии развития Кемеровской области до 2035 Сергей Цивилев.

Врио губернатора Кемеровской области отметил, что программу по переводу на общую смену обучения в школах планируется реализовать к 2024 году, сообщает корреспондент VSE42.Ru с мероприятия.

Для реализации этой идеи необходимо построить 10 новых школ, сообщил Цивилев. Кроме того, в рамках стратегии ежегодно планируется проводить капитальный ремонт в 12 школах.

3. Стала известна дата начала отопительного сезона в Кузбассе

Батареи кузбассовцев станут теплыми совсем скоро. Отопительный сезон начнется в Новокузнецке 15 сентября.

В мэрии Новокузнецка сообщили, что в дома жителей города тепло придет 15 сентября. Отметим, что, предварительно, в Кемерове срок начала отеплительного сезона аналогичен.

РОССИЯ:

1. Россиян не будут переводить на одобренные ФСБ сим-карты

Минкомсвязи остановило разработку проекта по обязательному использованию сим-карт с сертифицированной ФСБ системой криптографической защиты.

Основной причиной отказа от перевода россиян на сим-карты с отечественной защитой стала дороговизна реализации проекта.

– Приказ министерства, по которому операторы должны были перейти на российские SIM-карты, отменен. Как показали произведенные расчеты, в России используется 260 млн SIM-карт. Сейчас естественным путем в год заменяется от 30 до 50 млн. То есть за 6-7 лет происходит полная замена. Приказ требовал их менять каждые 15 месяцев, – рассказал журналистам RNS источник.

2. Участница московского семинара Тони Роббинса назвала встречу "лохотроном" и подала иск в суд

В Москве прошел семинар известного коуча по личностному росту Тонни Робинса. Но многие посетители оказались недовольны семинаром. Из-за чего одна из участниц тренинга подала в суд на организаторов мероприятия.

Женщина подала иск на 200 тысяч рублей. Об этом она рассказала телеканалу "360 Подмосковье".

– Я пришла на данное мероприятие с целью зарядиться энергией и получить знания, что мне нужно сделать для своего профессионального развития, а попала на лохотрон в стиле господ Кашпировского и Чумака, – рассказала она.

3. Россияне начали избивать посетителей гей-клубов

В двух городах России местные жители начали совершать нападения на посетителей гей-клубов. В результате жертвы получают серьезные травмы – от сломанного носа до сотрясения мозга.

Как сообщает TJ, в Тамбове пьяный бывший полицейский пошел в гей-клуб и специально спровоцировал драку. Он рассказал, что захотел избить как можно больше гомосексуалистов. Из-за инцидента в отношении бывшего правоохранителя завели уголовное дело.

МИР:

1. Декорации оказались популярнее актрис на Pornhub

Британский журналист Мик Райт провел анализ комментариев на популярном хостинге порнографических видеороликов Pornhub. Он пришел к выводу, что малосвязанные с сюжетом фильмов для взрослых вещи привлекают внимание подписчиков гораздо больше, чем сами ролики.

В статье, опубликованной на сайте журнала MEL, Райт привел несколько примеров отвлечения внимания комментаторов. Так, журналист рассказал, как под одним из видеороликов с участием актрисы фильмов для взрослых Наташи Найс на ровном месте начались настоящие дебаты о религии.

2. Власти Саудовской Аравии запретили гражданам шутить в интернете

Прокуратура Саудовской Аравии начнет сажать в тюрьму за шутки над религией в Сети.

Высмеивание религиозных и моральных ценностей или общественного порядка страны в соцсетях может привести к пяти годам колонии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру королевства.

3. Сотни пассажиров самолета из ОАЭ поместили на карантин в США

Пассажиры авиакомпании Emirates, летевшие рейсом 203 из Дубая в Нью-Йорк, массово заболели. Об этом сообщил портал Flightradar24. У больных были признаки респираторного заболевания – кашель и температура выше 37,7.

​Пилот сообщил о плохом самочувствии людей, находящихся на борту, поэтому в аэропорту Джона Кеннеди лайнер встретили сотрудники Центра по контролю и профилактики заболеваний и полицейские.

На карантин поместили около 500 человек, при этом экипаж покинул воздушное судно.

Комментарии для сайта Cackle